Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 01:16
Международное. Мы тут все варимся в нашей европейской-средиземноморской песочнице.Ок, плюс Индостан, Таиланд, Вьетнам, Тибет, иногда Китай...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Шани Дэв-Бог Справедливости

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Indis сказал(а):
чувствую- не привыкну никогда...и вот, если бы он играл в "Махадеве"- больше бы одной серии не посмотрела...
 А мне чем дальше, тем больше нравится Махадев. И, что удивительно, я не вижу в нем никаких следов Раваны ). Вот это сила перевоплощения!

Какуль мне не нравится, особенно с этим ужасным гримом. Но когда он стал меньше кривляться, отношусь к нему спокойнее.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Indis сказал(а):
кроме дуэта Шани-Чхая, Шани-Какуль- смотреть нечего...
 А Ями в исполнении Анушки  (помните ее Парвати в детстве в "Махадэве"?) ткбе не понравилась?
Indis сказал(а):
Но Солнышко такой- брутал ( ну это к актёрской игре никакого отношения не имеет)
 Согласна на 100%! Слишком грубоват для Солнца. Плюгавый нынче бог пошел!
Indis сказал(а):
 Сама история -интересна, но пересказ пуран превратился в голливудский ( не в плане съёмки, увы)  обычный проходной сериал)) 
 Это точно. Спецэффектов напихали с претензией на Голливуд (напоминает в некоторых местах бледное подобие "Властелина колец" и "Хоббита"), но главного- души- не хватает. (
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis сказал(а):
- кАроче, кроме дуэта Шани-Чхая, Шани-Какуль- смотреть нечего.
 А может больше ничего и не надо. Зачем размазывать историю. Я бы предпочла еще большей концентрации на главном герое. Удивительно играет мальчик, такая сила от него исходит, такая уверенность, не говорит, а вещает)

На Салнце приятно смотреть. Когда на этой дискуссии Шани затягивало в колодец на лице отца была не радость, а ужас и сочувствие. Я порадовалась, а то вся семейка такая подленькая, Шани вырос  в гадюшнике. Когда Чхая прячется за шторкой, то он остается один-на один со всеобщей ненавистью
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
А Ями в исполнении Анушки  (помните ее Парвати в детстве в "Махадэве"?) ткбе не понравилась?
 Не признала. Но она мне не нравится, она выглядит не как девочка, а как взрослая женщина маленького роста.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

КАМНИ САТУРНА

Камни Сатурна - синий сапфир, синий турмалин, аметист.
Оправа для камней - железо, сталь.
Средний палец - палец Сатурна.

Аметист - это камень для сахасрары (верхнего энергетического центра), он придает уму ясность. Оправленный в золото, он приносит процветание. Его можно носить в кольце или в виде кулона на золотой цепочке. Людям с нейро- мышечной слабостью полезно носить аметисты и класть их по четырем углам постели. Некоторые аметисты имеют более темный цвет, который придает им энергию, родственную Сатурну и сходную с той, которой обладают голубые сапфиры. Аметисты даруют достоинст во, любовь, сострадание и надежду. Этот камень помогает контролировать эмоции и полезен при нарушениях равновесия ваты и питты.

Голубой сапфир - приносит владельцу качества этой очень духовной планеты. Сатурн—божество земли и железа —дарует просветление. Голубой сапфир успокаивает вату и капху и может стимулировать питту. Он способствует росту мышц и скелета и помогает исцелять артрит. Носите голубой сапфир на среднем пальце правой руки, желательно — в серебряной оправе. Не носите его с бриллиантами —это будет создавать дисгармонию.

Лазурит- этот камень, обладающий энергией, подобной энергии Сатурна, является божественным и священным. Он придает силу телу, уму и сознанию и делает своего владельца более чувствительным к высшим духовным вибрациям. Он укрепляет глаза, успокаивает вату и питту и помогает при тревоге, страхе и слабом сердце. Кроме того, он полезен для печени и при болезнях кожи. Лазурит следует оправлять в золото и носить на мизинце либо в виде ожерелья.


Как Сатурн несовместим с Солнцем, Луной и Марсом, драгоценные камни Сатурна не должны использоваться совместно с рубином, жемчугом или красным кораллом. 

 ну прямо мой камень с кофточки)
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
А Ями в исполнении Анушки (помните ее Парвати в детстве в "Махадэве"?)
 Света, Парвати в детстве играла другая девочка  

 

Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А мне чем дальше, тем больше нравится Махадев.
 А мне тоже.
А то мог бы быть и такой )))))  (это я глянула кусочек "Ханумана" на "Мир Вед")

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
А то мог бы быть и такой ))))
 какой сладенький 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Скажите мне, друзья мои, хотите ли вы иметь такого справедливого друга как Шани? Который будет поступать не из соображений любви, сострадания или дружеских/родственных чувств, а будет исходить исключительно из принципов высшей справедливости?
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Скажите мне, друзья мои, хотите ли вы иметь такого справедливого друга как Шани? Который будет поступать не из соображений любви, сострадания или дружеских/родственных чувств, а будет исходить исключительно из принципов высшей справедливости?
 Да уж,  такой и  отругать может))) Хотя я бы скорее  сказала этому предположению да,чем нет..
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Скажите мне, друзья мои, хотите ли вы иметь такого справедливого друга как Шани? Который будет поступать не из соображений любви, сострадания или дружеских/родственных чувств, а будет исходить исключительно из принципов высшей справедливости?
 Хотелось бы сначала попробовать того, который будет поступать из соображений любви, сострадания , а то в основном из личных-эгоистичных.  Ну а потом можно и в другую крайность )

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis сказал(а):
а уж,  такой и  отругать может
 Да вот ты сказала -"отругать")))) напомнило мне, как интеллигентнейшая девушка, дочка Эрнста Неизвестного, кстати, сказала моей подруге в ответ на ее жалобы о пьяном сантехнике:

"А ты его поругай"!

Меня и рассмешило и тронуло ее "поругай" в отношении пропойцы. Но вот такой у неё лексикон!

А по сабжу: вот например конфликт, и твой друг Шани принимает сторону твоего оппонента, который ему вовсе не друг. Но делает он это потому, что считает твоего оппонента  правым.

И вот будешь ли ты после этого считать его другом? Ведь он пошёл против тебя. Но не против своей совести)) Но он тебе сделал больно. 

Нужен ли тебе будет такой друг?
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
не из соображений любви, сострадания или дружеских/родственных чувств, а будет исходить исключительно из принципов высшей справедливости
 По-моему, тут важнее не из каких соображений человек (а тем более высшее существо) исходит. А то, КАК он это делает.  Хотя, конечно, исходя не из любви можно очень сильно травмировать.   Или даже разрушить. Если не уничтожить. 
Лучше пусть действует из принципов справедливости , но с любовью! ))

И опять мне Р.Свобода вспомнился. Как он о Природе говорит . Цитата длинная, чтоб контекст понятней был, а жирным выделила то, ради чего ее сюда вставила.
"Большинство из нас живут, ни в чем себя не ограничивая, часто потакая себе и ожидая при этом, что мир будет непрерывно угощать нас конфетками, а Природа будет давать достаточно пищеварительной силы, чтобы потреблять их. Большинство из нас называют это свободой.
Однако истинная свобода — это способность приспособиться ко всему. Наслаждение, несомненно, является одной из жизненных целей, но выйдя за границы дозволенного, вы теряете способность наслаждаться. Ограничение — неотъемлемая часть жизни. Вы ограничены десятками обязанностей, такими как необходимость дышать, есть, спать и пользоваться словами для общения с другими людьми. Самое же главное ограничение — это ограниченная способность организма выносить ваше потворство собственным желаниям.
Либо вы сами добровольно ограничиваете себя, либо за вас это делает Природа. При помощи болезни Природа заставляет вас умерить скорость и «отдохнуть». Вот почему Природу называют Матерью: Она так любит вас, что Ей невыносимо видеть, как вы разрушаете себя. Она вновь и вновь предупреждает вас об ошибках и переходит к решительным мерам лишь тогда, когда вы упрямо отказываетесь слушать Ее. Это классический пример взаимосвязи между свободой и ответственностью: либо вы сами каждый день понемногу ограничиваете свою свободу, либо за вас берется Природа и в одночасье ограничивает вашу свободу на целые дни, недели или месяцы.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
отличная фраза )
 Вот теперь и вспоминай, где ты так накосячила, что мигрень тебя накрыла. И больше так не делай. :)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Вот теперь и вспоминай, где ты так накосячила, что мигрень тебя накрыла. И больше так не делай. :)
 Это я не вспомню, мигрень у меня наследственная, значит косячила в прошлых жизнях, а в этой расплачиваюсь )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Посмотрела 51-ю серию: сотворение мира и человека. Удивлена! Вроде бы Ману (первый человек) - это младший брат Шани и Ямы? Я так читала.  Тут же его Шива "высек" из лба Брахмадева
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Лучше пусть действует из принципов справедливости , но с любовью! ))
 Такая тут тонкая грань. Иногда это (из принципов, но с любовью) разрушает отношения. Потому что люди "рассчитывают" на поддержку близких их людей. И когда ее не получают, то принятие или непринятие этого зависит от способности непредвзято оценивать сложившуюся ситуацию. Критически и жестко поступить по отношению к себе часто бывает легче, чем к близкому человеку, потому что себе все равно все простишь и себя не потеряешь)

...короче, как говорят социальные сети о статусе, тут  "всё сложно"
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти