Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 17:30
Ю! Где бы ты не была — будь счастлива и умиротворена. Да прибудет с тобой...
Блоги
Сегодня в 15:09
Почему весь мир так легко направить против ... любого "врага"? когнитивное искажение №1:люди считают, что другие...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
Сегодня в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
Сегодня в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Намасте, Индия!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45178

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Сейчас поел,каких-то пельменей,прямо на улице.Ел руками.Горячие,вкусные
 называется "момо" - тибетско/непальское кушанье
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Вчера,рассмешил меня случай.Мои "ашановские кроксы",видимо выглядят через чур солидно(цена 86 рублей).Два раза,за день,ко мне подходили чистильщики обуви,с предложением навести на них блеск,и были чрезвычайно настойчивы. 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45178

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YUrij9 Знакомо! Мне предагали почистить кроссовки)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Мои "ашановские кроксы"
 Как вам в них ходится?  Мне не настоящие натирают и не удобно долго ходить. (я поклонница кроксов) 
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Вчера,рассмешил меня случай.Мои "ашановские кроксы",видимо выглядят через чур солидно(цена 86 рублей).Два раза,за день,ко мне подходили чистильщики обуви,с предложением навести на них блеск,и были чрезвычайно настойчивы. 
 Чересчур настойчивые чистильщики предлагали мне навести блеск на мои замшевые туфли, а мужу- на сланцы )) Слава те, в Шиллонге такое не встречается...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45178

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Обедал полак пониром.Вроде бы,неплохо.Не могу оценить по достоинству,ни одного блюда,т.к. из-за насморка не ощущаю вкуса и запаха,но,галочку поставил.

Чая,с имбирем и медом,пока не нашел.Обошёлся масала-чаем.

 



 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Обедал полак пониром.
 Признаюсь, такой палак панир вижу впервые - обычно это квадратные кусочки панира в однородной массе палака, а тут что-то кашецеобразное с не понятно чем политым сверху... :0
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45178

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YUrij9 Можете теперь попробовать по такой же схеме:

 панир баттер масала +плейн райс (тарелка риса)
или любое карри: например чикен карри (кусочки купицы в соусе) плюс плейн райс (тарелка риса)

Вот тут можете посмотреть и посетить потом рекомегдованные и проверенные кафе на Мейне
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

 


 Все,спасибо за советы!Деньги кончились.

Сейчас потратил последние,на момо,теперь жареные.Порция,которой я вполне насытился,стоит 20 рупий.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Сейчас потратил последние,на момо,теперь жареные
 да где же вы кушаете все время? ))) и на момо тоже это блюдо не похоже - или Индия изменилась до неузнаваемости, или вы находите какие-то экзотические места
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
и на момо тоже это блюдо не похоже - или Индия изменилась до неузнаваемости,
 Вот и я тоже, уж насколько искушенная в поедании момо, но тут на фото не поняла, что это?
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Вчерашние пельмени,готовившиеся на пару,здесь признали как момо.А сегодня,те же пельмени,но жареные во фритюре.Может,это не по правилам,но мне жареные,понравились.

А питаюсь(питался) я,на улице,у передвижной едальни.Эти ребята,похожие на китайцев,выставляются только вечером.Они очень популярны,у местных,на Мэйне.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Эти ребята,похожие на китайцев,выставляются только вечером
 тогда понятно, почему момо так выглядят ) хотя я и китайцев, кроме туристов, в Индии не встречала :)) А вы точно в Индии? : ))
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Я же не сказал,китайцы,просто,похожи.Скорее всего тибетцы,они же китайцы.А то что я в индии,подтверждают,кучи коровьего говна и мусора под ногами,а еще название местности-Мэйн Базар.Где еще такое найдешь?
Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Что же вы кушаете, или только ласси питаетесь??
 ОН ПИЛ НЕ ЛАССИ, А ИМЕННО, ШАССИ. ЛАССИ - СЛАДКИЙ, А ШАССИ-СОЛЕНО-КИСЛЫЙ, НЕМНОГО ВКУС УКРОПА
Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Наблюдаю за людьми,вот она,главная загадка! Дома меня спросят,какие они,индийцы?Пока ответа не нашел.Ни чего подобного,я даже представить не мог! Особенность эта,проявляется при передвижении по улицам и улочкам колодцам. Ни разу еще меня не толкнули,не обматерили,по индийски,вообще,относятся ко мне как к естественному препятствию и терпеливо его преодолевают.И что еще более не реально,так они относятся ко всем,в том числе и животным. Уже не раз пользовался рикшами и тук-туками и не разу не заметил раздражения ни в одном участнике движения. В общем,этого не может быть,но в Индии оно существует! Мне же ни кто не поверит.Скажут,ну вот,еще одна жертва Индии,головой повредился.
 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я согласна!
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Galina3 сказал(а):
ОН ПИЛ НЕ ЛАССИ, А ИМЕННО, ШАССИ. ЛАССИ - СЛАДКИЙ, А ШАССИ-СОЛЕНО-КИСЛЫЙ, НЕМНОГО ВКУС УКРОПА
 это надо у Юрия спросить) для меня так вообще загадка с самого начала его путешествия, чем же человек питается? :)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти