Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Тибет, Бутан
Сегодня в 13:44
Здорово, что собрался!!!...
Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...

Конец Кали - юги?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сегодня астрологически первый день Сатья-Юги!


В Ведах и в Библии говорится о четырех сменяющих друг друга масштабных эпохах: Золотом Веке, Серебряном, Бронзовом и Железном.

Последнее время мы жили все в веке Железном: в веке раздоров и алчности, лицемерия, лжи...

В древнем санскритском трактате "Вишну Пурана" (Книга IV, глава XXIV) есть предсказание о том, что когда Солнце и Луна, Пушья и планета Юпитер будут в одном доме, тогда Век Чистоты (Золотой Век, Сатья Юга) вернётся на Землю.
Речь идет о сегодняшнем дне, которого великие мудрецы и святые ждали пять тысяч лет.

Сегодня, в новолуние 27 июля 2014 г. Солнце, Луна и Юпитер вошли в соединение в несущей удачу накшатре Пушья.

Соединение небесных светил, близкое к этому, было 1 августа 1943 года, с той разницей, что тогда это было не новолуние, а солнечное затмение, в соединении с Солнцем, Луной и Юпитером; тогда в этом же доме были еще Меркурий и Раху. 

Именно тогда наступил переломный момент в во второй мировой Войне - русские остановили наступление немцев. И после победы под Сталинградом начали оттеснять их обратно. Именно в тот момент весь мир понял, что русские победят в этой войне, поэтому союзники решили открыть второй фронт, и США, Англия стали бить фашистов с другой стороны.

Золотой Век- это эпоха эпоха духовного возрождения человечества; период возрождения в сердцах святости, праведности и чистоты. Продлится этот период десять тысяч лет.

Сегодня- первый день Сатья-Юги. Сегодня по календарю наступила весна.
Лед в сердце людей начнет теперь таять.
Как быстро исчезнет весь снег, холод в душах людей- зависит от нас.

Все на уборку снега!!!:)"
(с) Галина Медведева, астролог
Как известно мне лично из лекций ведантистов, эти самые 10 тысяч лет случаются один раз в 24 Кали-Юги на этой планете, то есть, стандартно Кали-Юга не прерывается вкраплениями Сатьи, а долго и мучительно длится все свои четыреста с хвостиком тысяч лет, наша Кали-Юга особенная и, скорей всего, именно поэтому мы все здесь собрались ..(как хорошо, что все мы здесь.. сегодня собрались..:))))

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сегодня- первый день Сатья-Юги. Сегодня по календарю наступила весна.
Вот это я понимаю - хорошие новости!
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3205

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сегодня- первый день Сатья-Юги. Сегодня по календарю наступила весна. Лед в сердце людей начнет теперь таять. Как быстро исчезнет весь снег, холод в душах людей- зависит от нас.
 дай-то Бог!
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет



Elena Vasta сказал(а):
Сегодня астрологически первый день Сатья-Юги!
 Не знаю, не знаю... Пока мы наблюдаем затяжной период, когда весь мир, похоже, сходит с ума... Если это и есть агония Кали-Юги, то затянуться она может и не на одно поколение.
Но единственное, что мы по-настоящему сейчас можем, то это создавать и поддерживать мир хотя бы в своей семье и верить, что все такие семьи сольются рано или поздно в одну большую Семью...
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сегодня астрологически первый день Сатья-Юги!
 
Elena Vasta сказал(а):
Сегодня, в новолуние 27 июля 2014 г.
 Так все же "сегодня", 30-го или 27-го??
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Так все же "сегодня", 30-го или 27-го??
 Ну я делала перепост поста, который был написан 27-го. Ты не опоздала, Ал. Период Сатья-Юги в Кали - Юге будет длиться 10 тыс лет))
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Период Сатья-Юги в Кали - Юге будет длиться 10 тыс лет))
 Это нам таким образом дают возможность сделать передышку и набрать побольше кислорода в легкие, чтобы потом продержаться до конца Кали-Юги? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
 Это нам таким образом дают возможность сделать передышку и набрать побольше кислорода в легкие, чтобы потом продержаться до конца Кали-Юги? 
 Да, типа этого. Через 10 тысяч лет придется очень сильно напрячься. Так что расслабляйтесь сегодня, набирайтесь сил)
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Luna сказал(а):
Если это и есть агония Кали-Юги, то затянуться она может и не на одно поколение.
 Переходный период между югами порядка 500 лет. Сейчас же, когда время "сжалось", он может сжаться до 25 лет. 
Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Luna сказал(а):
о единственное, что мы по-настоящему сейчас можем, то это создавать и поддерживать мир хотя бы в своей семье и верить, что все такие семьи сольются рано или поздно в одну большую Семью...
 Мы можем начать с себя. Пусть это будет мало, но ты мало, я мало, вкупе - уже что-то. Я думаю, тогда это будет большая сила.
Сатья-юге - ура!!!
jorj

Сообщение

Пользователь из: Google

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 августа 2015 в 16:24

Личный кабинет

Да как раз на эту кали югу пришелся расцвет сатанизма.Вот ссылка на видео о Чернобыле загрузил на ютуб  
 его нужно слушать.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

jorj сказал(а):
Да как раз на эту кали югу пришелся расцвет сатанизма.Вот ссылка на видео о Чернобыле загрузил на ютуб  
 Возможно вы путаете Кали=югу с современностью)) Иногда говорят "Кали юга", а держат  в голове 20 и 21 век.

Согласно пуранам, Кали-юга началась в полночь 23 января 3102 года до н. э. (по григорианскому календарю), что ознаменовало «уход» Кришны.[источник не указан 72 дня. Продолжительность Кали-юги составляет 432 тыс. лет.

Так что много чего было в Кали- Югу, кроме Чернобыля. И эпоха Возрождения, и рождение Христа, Будды и пророка Мухаммеда. И Инквизиция. Все, что мы знаем и помним  - ВСЁ было именно в Кали Югу. 

YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сегодня- первый день Сатья-Юги. Сегодня по календарю наступила весна. Лед в сердце людей начнет теперь таять. Как быстро исчезнет весь снег, холод в душах людей- зависит от нас.
  
 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

КАЛИ-ЮГА (санскр.) - Четвертый, черный или железный век, наш настоящий период, длительность которого 432 000 лет. Он начался за 3102 года до н.э. -  в момент смерти Кришны, и его первый цикл в 5000 лет закончился между 1897-м и 1898-м годами.

"Вишну-Пурана" о Кали-Юге, о приходе Майтрейи:

«Будут современные монархи, царствующие на Земле, царями грубого духа, нрава жестокого и преданные лжи и злу. Они будут умерщвлять женщин, и детей, и коров; они будут захватывать имущества своих подданных [или, по другому переводу, будут захватывать чужих жен]; власть их будет ограничена… жизнь кратка, желания ненасытны… Люди разных стран, смешиваясь с ними, последуют их примеру; и варвары будут сильны [в Индии], покровительствуемые принцами, тогда как чистые племена будут заброшены; народ будет погибать [или, как говорит комментатор: «Mlechchha будут посередине, а арийцы на конце»]. Богатство и благочестие будут уменьшаться день за днем, пока весь мир не будет развращен… Лишь имущество будет давать положение; богатство будет единственным источником почитания и преданности; страсть будет единственною связью между полами; ложь будет единственным средством успеха в тяжбе; женщины будут лишь предметом чувственного наслаждения… [Внешний облик будет единственным отличием разных ступеней жизни]; нечестность (anyâya) будет [общим] средством существования; слабость – поводом к зависимости; угроза и самомнение заменят знание; щедрость будет называться [благочестием]; богач будет считаться чистым; обоюдное согласие заменит брак; тонкие одежды будут достоинством… сильнейший будет властвовать… народ, не будучи в состоянии выносить тяжести налогов [кхарабхара], будет спасаться в долины… Так, в Кали Юге разложение будет неукоснительно протекать, пока человеческая раса не приблизится к своему уничтожению [Пралайя]. Когда… конец Кали Юги будет совсем близок, часть того божественного Существа, который существует в силу своей собственной духовной природы [Калки Аватара]… сойдет на Землю… одаренный восемью сверх-человеческими способностями… Он восстановит справедливость (праведность) на Земле, и умы тех, кто будут жить в конце Кали Юги, пробудятся и станут так же прозрачны, как хрусталь. Люди, которые будут так преображены… явятся семенами человеческих существ и дадут рождение расе, которая будет следовать законам Века Крита [или Века Чистоты]. Как сказано: «Когда Солнце и Луна, и [лунный астеризм] Тишья и планета Юпитер будут в одном доме, тогда Крита [или Сатья] Век вернется…"

"Кришна Шастри Годбол" о начале Кали-Юги:

"Когда зимнее солнцестояние своим ретроградным движением совпало после этого с началом Пурва Бхадрапады, тогда начало пятилетнего периода было изменено с 15-го на 1-ое число Фалгуны (февраль-март). Это изменение произошло 240 лет спустя после даты вышеупомянутого наблюдения, то есть в 3101 г. до Р. Х. Эта дата весьма важна, так как с нее впоследствии вели счет эры. Начало Кали, или Кали Юги (производное от «кал», «исчислять время»).
...Эта «эпоха являет год 3102 до нашей эры. Лунное затмение наступило тотчас по истечении двух недель после начала Черного Века – оно произошло в точке, находившейся между Колосом Пшеницы Девы и звездою J того же созвездия. Один из их наиболее эзотерических Циклов основан на некоторых определенных сочетаниях и соответствующих положениях созвездий Девы и Плеяд (Криттика)".

Блаватская Е.П.  «Инструкции для учеников внутренней группы, Инструкция III, Относительно требуемой секретности».

"Цивилизованное человечество, как бы тщательно оно ни охранялось своими незримыми стражами – нирманакаями, которые блюдут наши соответственные расы и народы, из-за своей коллективной кармы находится во власти традиционных врагов нирманакаев, «братьев тени», воплощенных и развоплощенных; и это, как вам уже известно, будет продолжаться вплоть до конца первого цикла Кали-юги (1897 г.) и несколько лет после него, так как меньший черный цикл иногда заходит за великий цикл."


Блаватская Е.П.  «Беседы об оккультизме»

- Мудрец:
У нынешней Кали-юги есть одно свойство, которым могли бы воспользоваться ученики. Сейчас результаты следуют за причиной гораздо быстрее, нежели в любое другое, даже более светлое время. И тот, кто искренне любит свою расу, может за три воплощения в эпоху Кали-юги достичь гораздо больших результатов, нежели за огромный период времени до ее начала. Благодаря этому обстоятельству, ученик может скорее достичь своей цели, если справится со всеми многочисленными сложностями нашего века и выйдет победителем из всех испытаний. Ибо, хотя препятствия и кажутся труднопреодолимыми, сил для их противостояния тоже дается много.
- Ученик:
Даже если с духовной точки зрения мы живем в темном веке, разве не оправдывают его, хотя бы отчасти, многочисленные победы разума над материей, успехи науки в борьбе с болезнями, в том числе и их причинами, а также осуждение жестокости, нетерпимости, дурных законов и т.п.?
- Мудрец:
Да, все это несколько рассеивает тьму — так же как лампа дает немного света, но не может превратить ночь в день. Наш век видел немало научных достижений, но практически все они ка­сались только следствий, не устраняя причин зла. Большие успехи были достигнуты в искусстве и во врачевании болезней, но будущий расцвет цветка цивилизации принесет новые болезни и новые проблемы, которые возникнут из причин, сокрытых глубоко в человеческом разуме. И избавиться от них человек сможет, только начав жить духовной жизнью.
……

Я предполагаю следующее:
Как приход Христа состоялся в начале трудной Эпохи Рыб (начало Эпохи Водолея - 2004 год) и его Учение послужило нам спасательным кругом в океане невежества на долгие 2000 лет, так и приход Кришны (воплощения Вишну) принёс спасительное "евангелие" - "Бхагават-Гиту", как свет лампады - для людей, погружающихся надолго во тьму Кали-Юги.
Мы прожили всего только около 5100 лет из 432.000 лет Кали-Юги, но сама Кали-Юга имеет свои циклы (как пишет Блаватская), своего рода мини-Юги. И когда сейчас говорят о начале светлого времени, скорее всего, подразумевается мини-цикл Сатьи-Юги = некоторое относительное просветление. За ним опять пойдёт мини-Трета-Юга, мини-Двапара-Юга. И всё это в рамках Большой Кали-Юги.

У меня ещё есть и иная версия: возможно, Космическое Время специально убыстряется Создателями в интересах эволюции всей Вселенной. И в нашей Солнечной системе будут сокращаться сроки, а также длительность Юг на Земле. Кто знает?...

В любом случае, наша планета Земля находится всё ещё в своём Четвёртом Глобусе (самом низком из 7, самом плотном по материальности). А нынешняя Коренная Раса человечества - Пятая, подраса тоже Пятая, первые ростки Шестой подрасы.
Ну, откуда тут взяться полноценной "Сатья-Юге"? Так что - печально всё это.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
У меня ещё есть и иная версия: возможно, Космическое Время специально убыстряется Создателями в интересах эволюции всей Вселенной. И в нашей Солнечной системе будут сокращаться сроки, а также длительность Юг на Земле. Кто знает?... В любом случае, наша планета Земля находится всё ещё в своём Четвёртом Глобусе (самом низком из 7, самом плотном по материальности). А нынешняя Коренная Раса человечества - Пятая, подраса тоже Пятая, первые ростки Шестой подрасы. Ну, откуда тут взяться полноценной "Сатья-Юге"? Так что - печально всё это.
 На это могу ответить тебе так:

Что происходит на свете? — А просто зима
—  Просто зима, полагаете вы? — Полагаю. 
Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю
в ваши уснувшие ранней порою дома.

—   Что же за всем этим будет? — А будет январь,
—  Будет январь, вы считаете? — Да, я считаю. 
Я ведь давно эту белую книгу читаю,
этот, с картинками вьюги, старинный букварь.

—   Чем же все это окончится? — Будет апрель.
—   Будет апрель, вы уверены? — Да, я уверен. 
Я уже слышал, и слух этот мною проверен, 
будто бы в роще сегодня звенела свирель.

—  Что же из этого следует? — Следует жить, 
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
—   Вы полагаете, все это будет носиться?
—  Я полагаю, что все это следует шить.

Следует жить, ибо, сколько вьюгё не кружить, 
нёдолговечны ее кабала и опала. 
Так разрешите же в честь новогоднего бала 
руку на танец, сударыня, вам предложить!


Месяц серебряный, шар со свечою внутри 
и карнавальные маски — по кругу, по кругу. 
Вальс начинается. Дайте ж, сударыня, 
и — раз-два-три, раз-два-три, 
раз-два-три, раз-два-три!..

miumiu

Сообщение

Благодарности: 142

Авторские темы: 0

На сайте с: 31 июля 2017 в 15:30

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Это все касается только тех, кто принял движение Санкиртаны Господа Шри Чайтаньи Махапрабху, для них будет Сатья-Юга...остальные ниче не поймут)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

miumiu сказал(а):
Это все касается только тех, кто принял движение Санкиртаны Господа Шри Чайтаньи Махапрабху, для них будет Сатья-Юга...остальные ниче не поймут)))
 Давайте  держаться в рамках информационного ресурса, без миссионерства)
miumiu

Сообщение

Благодарности: 142

Авторские темы: 0

На сайте с: 31 июля 2017 в 15:30

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Это же раздел религии? Или здесь можно высказывать мнения только Русских Индологов, светил религиозной мысли, которые сами ни разу не были в Индии и не являются преданными Бога? 
Просто по их работам ничего толком и не узнаешь ни об Индии, ни о практиках, ни о священных писаниях. Так как у них нет того, кто ом агьяна тимирандхасьям то есть того, кто факелом знания развеет мрак невежества.
Шастры так и остануться мифами и предрассудками.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти