Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Блоги
25 апреля 2024 в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Английский по мановению волшебной палочки

Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
И тут голос вдруг окреп, появились стальные интонации:
 Да, они такие, интеллигенные старушки в России )))

GNC343 Этот анекдот Васта пару дней назад уже здесь рассказывала :) 
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5980

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
Васта пару дней назад уже здесь рассказывала :) 
Ой!
А удалить никак нельзя?
(удалить моё исполнение, конечно, не Вастино!)) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 зачем? Такой роскошный анекдот не грех и продублировать)
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):
что мне оно очень помогло в изучение корейского языка.
 Да!.. Это вам не белорусский со словарем! А почему корейский, Маргоша? Готовилась туда надолго?


GNC343
Юра, спасибо за выложенные ссылки, за поднятую тему, так для меня сейчас актуальную, да и просто за чудный юмор и анекдоты!
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5980

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

amin сказал(а):
Юра, спасибо за выложенные ссылки
Амин, книгу Н.А.Бонк (или, как раньше говорили, "учебник Бонка")) приберегу персонально для тебя. Там на каждой странице примеры из жизни "товарища Петрова": "Товарищ Петров, как часто вы бывали в Киеве в прошлом году? С кем вы встречались в Киеве в прошлом году, товарищ Петров?".
 Мне представляется, что бедный инженер Петров во время поездки в Киев посетил майдан, после чего попал в жернова кей-джи-би. 
В Канаде этот учебник просто незаменим )) 
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Мне представляется, что бедный инженер Петров во время поездки в Киев посетил майдан, после чего попал в жернова кей-джи-би. 
 А мне, Юра, представляется, что инженеры - это такие "чукчи" для составителей учебников иностранных языков. А может - небожители... И вот тому доказательство - страница из легендарного учебника русского для американцев, составленный не кем-нибудь, а профессором Массачусетского Технологического Института (так, на минуточку, в топ-10 лучших вузов мира входит по всем рейтингам!).
 

 Там что ни страница, то нетленка! Это его метод такой был: учить 
студентов иностранному языку методом "стеба". Будет время - очень рекомендую ознакомиться!

Напоследок - прямо-таки для тебя персонально оттуда страничка:
 

 

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):
А почему корейский, Маргоша?
 Я вам отвечу в лс, чтоб не зафлудить тему, посвященную английскому языку.

Вот очень смешная юмореска. Сколько смотрю, думаю, насколько верно уловили суть. Лучше всего я понимаю американский вариант английского,  хуже британский вариант, а индийский - ни разу))) 




 
amin сказал(а):
Это его метод такой был: учить студентов иностранному языку методом "стеба". Будет время - очень рекомендую ознакомиться!
 Невероятно! Мне кажется, стеб был больше над системой))) Вот только не могу понять-насколько эффективен этот метод?

amin сказал(а):
так для меня сейчас актуальную,
 А вам-то зачем? Вы же в английском-ас.
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):
Вот очень смешная юмореска. Сколько смотрю, думаю, насколько верно уловили суть. Лучше всего я понимаю американский вариант английского,  хуже британский вариант, а индийский - ни разу)))
  Маргоша! Ты знаешь, эту юмореску Аня-Невра уже ставила в моем канадском блоге (в ответ на мой пост с шотландцами в лифте), но потом Анина ссылка  перестала работать. Так что, хорошо, что ты продублировала,пусть будет тут. Ребятки действительно что-то где-то как-то ухватили из мелодики разных произношений, но ясное дело - это попугайничание, стеб, хохмочки, - но ни разу не "американский", не "английский" и не "индийский". Насчет понимать лучше-хуже - скажу, что когда англичане и американцы разговаривают со мной - я их на 90% понимаю, но стоит им заговорить между собой (и два американца, и два англичанина, и американец с англичанином) - вся моя спесь сдувается: порой, я и 10% понять не в состоянии. При том, что техасцы не понимают частенько канадцев, англичане - шотландцев, и т.п.
Зато я обнаружил у себя прямо-таки скрытый талант понимать индийцев! Помнишь, как у Воннегута: "сито мусеники за зимокарацию"?  Сейчас хожу на курсы канадского английского, где в классе большой процент выходцев из Индии. Так я частенько преподавателю перевожу с ихнего хиндиглиша, что они спрашивают!... Так что, все по юмореске: там Мартиросян прекрасно позвонившего из России "понимает".
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5980

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

amin сказал(а):
Это его метод такой был: учить студентов иностранному языку методом "стеба"
 Какой тут стёб - примеры вырваны с кровью прямо из нашей бля... э-э... блинской жизни.)) 
У моей знакомой есть раритет - брошюрка с виршами (именно так: verses) для детей, на английском языке, 51-го года издания. Стишки прославляют нашу армию и Советский строй. Причём, насколько я понимаю, предназначена была книжка не для обучения наших детишек, а для чтения ребятишками английскими. Чтоб знали, за что бороться...
Попрошу её отсканировать пару страничек, это действительно необычно.
Маргоша сказал(а):
Вот очень смешная юмореска.
Читал где-то, что этот ролик сняли с ютьюба по требованию индийских властей, усмотревших в сценке унижение человеческого достоинства и клевету на индийцев. Может, поэтому и ссылка в блоге у Амина работать перестала. 
amin сказал(а):
я частенько преподавателю перевожу с ихнего хиндиглиша
Жена рассказала: 
Стоит в аптеке "Озерки" за лекарствами. Перед ней мигрант из Средней Азии. Когда доходит его очередь, коротко бросает в окошко: "Бизбол дай". Фармацевт переспрашивает. Парень опять: "Бизбол дай!", но уже погромче. После третьего раза Татьяна вмешивается: "Ему обезболивающее надо". Мигрант облегчённо кивает: "Да! Бизбол дай!".
 То, что для Татьяны, родившейся и выросшей в Средней Азии, было совершенно понятно и естественно, девушке в аптеке было совершенно не понятно.
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5980

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Не в качестве рекламы, но информации ради ))
Сегодня до 19:00 (мск) известный питерский репетитор Владимир Шейнблат записывает на несколько (7) бесплатных занятий онлайн (раздельно для начинающих и продолжающих), с розыгрышем полного пятинедельного курса.
Я попробую, от того ещё, что занятия начинаются в удобное для Индии время - 21:30.

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5980

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Граждане обучившиеся английскому с помощью платных интернет-курсов, сориентируйте по ценам, плииз.
2650 деревянными за 16 часовых занятий в группе с российским преподом - это много или в самый раз?
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5980

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

renya сказал(а):
Это как-то подозрительно дешево, нет?
Я пошарил в сети, цены в подобных случаях от 3500. А это по скидке + льготы "ветеранам Куликовской битвы".  
Пожалуй, попробую.
Об исполнении доложу.
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5980

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Об исполнении доложу
Докладываю: одолел расширенный курс "Английский просто", 10 полуторачасовых онлайн занятий в группе из трёх человек, по методу Мишеля Томаса.
Результаты налицо, английский стал более осмысленным и выразительным, хотя полностью эффект будет достигнут при повторном (третьем, пятом...) прослушивании записей занятий.
Пара слов о методике: преподаватель даёт короткое объяснение какому-либо конкретному правилу, "натаскивая" после этого учеников многочисленными примерами. Никаких записей во время занятия не делается, обучаемые просто внимают голосу препода и втыкают на экран с примерами. Интерактивность тоже минимальная - преподаватель задаёт вопрос, делает паузу, чтобы ученики озвучили свой вариант ответа, даёт правильный ответ. Если ты угадал, ставишь плюсик, если нет - минус, но на это особо внимание не обращается. Если хочешь задать вопрос по теме, то печатаешь его в интерактивной строке (за это время группа уже уходит к следующей теме).
Из достоинств метода - необременительность, знания забиваются тебе в мозг без больших усилий. Из недостатков - отсутствие теоретической подоплеки (мне привычней было бы сначала вызубрить правило со всеми исключениями, а потом уже его осваивать на примерах).
На мой взгляд, курс идеально подходит именно для звукового сопровождения процессов копания картошки, руления автомобилем и наматывания кругов по беговой дорожке.
Для примера хотел приложить кусочек одного урока из прослушанных, но что-то mp3 файл никак не прилипает (возможно, объём великоват). Если кого-нибудь интересует, выложу на Яндекс диск (у меня все ходы записаны)).

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Для примера хотел приложить кусочек одного урока из прослушанных, но что-то mp3 файл никак не прилипает (возможно, объём великоват). Если кого-нибудь интересует, выложу на Яндекс диск (у меня все ходы записаны)).
 Меня! Очень интересует!
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5980

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Меня! Очень интересует!
 Тогда держи явку с паролем
Bird уже ссылку опробовала, но что-то у неё не пошло - то ли интернет плохой, то ли я опять накосячил. Так что, если что не так, сообщите - проверю.
Ещё должен предупредить, что у преподавателя (В.Шейнблат) немного своеобразная манера речи и дикция. Но к этому быстро привыкаешь. Зато мужик хороший, по всему чувствуется.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Тогда держи явку с паролем
 Вроде получилось. Спасибо!
Monik

Сообщение

Благодарности: 99

Авторские темы: 1

На сайте с: 04 декабря 2012 в 01:40

Пол: Женский

россия москва

l

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
На мой взгляд, курс идеально подходит именно для звукового сопровождения процессов копания картошки, руления автомобилем и наматывания кругов по беговой дорожке.
 Не поняла, извините, как можно одновременно "копать.. рулить..наматывать.." и  "втыкать в  экран" ответы  и давать устные ответы. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти