Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Два дня в Дели - с Любовью

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

amin сказал(а):
 Кстати, а ты как? Купаешься в счастье, или... не того?
 купаюсь - ныряю и выныриваю и снова ныряю..))
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
купаюсь - ныряю и выныриваю и снова ныряю..))
Везет же некоторым!.. Кузнецам своего счастья! Машаллах!
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Юль, не надо в Варанаси, послушай совета.
 Если потом вернуться в Гоа, то Варанаси не так пугает, я бы его не стала делать заключительным, в поездке, местом. Впрочем меня туда не тянет, но поскольку уже все знакомые перебывали в нём, как то даже странно оказаться единственной, кто там не был..))

anikolaev сказал(а):
Варанаси круче Дели
 в смысле трешовее?)
Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Юлиана 
Варанаси - такое пакостное место, которое может испортить оставшуюся часть поездки. Так что лучше его делать как раз заключительным. А еще лучше вообще туда не лезть.
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Julia сказал(а):
Варанаси - такое пакостное место, которое может испортить оставшуюся часть поездки. Так что лучше его делать как раз заключительным. А еще лучше вообще туда не лезть.
Я,возможно ,догадываюсь,что Вы имеете в виду...потому как у нас тоже большой любви с Варанаси не случилось.Скорее ,нас туда завлекло любопытство.:) НО...отчего так говорит человек,проживающий в Индии? (Или часто бывающий там.Не знаю,как сказать правильно).
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Разное отношение у людей к Варанаси. И пока туда сам не сьездишь, не узнаешь как оно тебе на душу ляжет. Ехать нужно, но не через силу.

Но равнодушным, как я поняла из рассказов других людей, Варанаси никого не оставит.

anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
в смысле трешовее?
 Я Дели не люблю(как и все индийские большие города),а Варанси стоит того,что бы его увидеть.
Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Панночка 
Уже не проживающий, просто личные данные исправлять лень.:) Говорю по собственному опыту: мне достаточно проехать на поезде через Варанаси, чтобы дальше все пошло кувырком. А уж если посетить ... Так что если снова окажусь в том регионе, это проклятое место постараюсь объехать.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
Томка манит в Варанаси - ну незаааааю..))
 Варанаси легче полюбить, в него можно даже влюбиться без памяти. Дели так же сложно полюбить, как сложно полюбить тебя))) С Дели очень сложно совпасть.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Пока любви у меня с Дели не получается... 
Завтра двигаю в Джайпур, с которым мои отношения теплее
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сегодня был благостный день. Сначала посещали книжные магазины, в которых я с умным видом требовала книги Мирзы Галиба и Аллама Мухамад Игбала, причем непременно на урду, и сердилась за предложение купить на английском. Потом ударили по старым гробам. Сорри, гробницам. Посетили парк Лоди, отметились в мавзолеях афганских правителей. Не прошли мимо величественной усыпальницы Хумаюна. На Кхан Маркет завалились в китайский ресторан, где под фруктовое пиво оставили кучу денег. Но как нас там покормили!!!! О, какие были супы! Любовь дегустировала суп, поданный ей в кокосе. 
Фруктовое пиво - это Индийский бренд, очень рекомендую!
Не смогли съесть все, попросили за вернуть с собой. Думали поужинать остатками прежней роскоши, но ими поужинали делийские щенки. Причем Любовь оттаскивала более крупных щенков от махонькой доходяги, чтобы та смогла насытиться первой. 

 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
Впрочем меня туда не тянет, но поскольку уже все знакомые перебывали в нём, как то даже странно оказаться единственной, кто там не был..))
 неправда, нас там не было! и не тянет :)

Elena Vasta сказал(а):
под фруктовое пиво оставили кучу денег. Но как нас там покормили!!!!
 за ваши деньги - любой каприз )
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
 неправда, нас там не было! и не тянет :)
 И я в Варанаси не ездила и не собираюсь, а мой бывший муж-индиец даже слышать не хочет об этом городе. Как-то сказал мне 
- "Ты что, ненормальная, ехать туда?"
))

А как Дели? Понравился он Любе или не "распробовала" пока? 
Для меня город интересный, неоднозначные ощущения, но вернуться хочется. Хотя, я там многое уже посмотрела. 
А впервые побывала там в 1991 году в марте-апреле, жила у знакомого индийского бизнесмена с его русскими друзьями. 
Там было  две российские семьи из Москвы,Тулы и я.  
В общем, большая, веселая компания.
Мы проживали в тогда еще новом районе Васант Кундж  в Южном Дели, недалеко от парка Мехраули, где находится Кутуб Минар.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
А как Дели? Понравился он Любе или не "распробовала" пока? 
 
Улиша сказал(а):
Пока любви у меня с Дели не получается...  Завтра двигаю в Джайпур
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я оставила свою Любовь в Дели, я начала грустить уже в такси. Я давно не смеялась так много, как с Любовью. Она  - волшебная, моя Любовь. С ней легко, чего нельзя сказать обо мне))). С ней весело, с самой первой минуты с ней так, как будто знаешь ее всю свою жизнь.
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я оставила свою Любовь в Дели, я начала грустить уже в такси. Я давно не смеялась так много, как с Любовью. Она  - волшебная, моя Любовь. С ней легко, чего нельзя сказать обо мне))). С ней весело, с самой первой минуты с ней так, как будто знаешь ее всю свою жизнь.
 ну да)) не то что со мной ..))
Elena Vasta сказал(а):
Дели так же сложно полюбить, как сложно полюбить тебя)))
 И так, мы с тобой решили, что в Варанаси поедем вместе и я сразу успокоилась, а Дели (дубль 2) я оставлю на потом, на сладкое - буду постепенно его полюблять, как самою себя..))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти