Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Помогите спланировать маршрут по юго-западной Индии

adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

Всем большой привет!

Давно не заходила на сайт и давно не каталась по Индии. Но вот снова собралась и спешу за советом.
Помогите, пожалуйста, с идеями.
У меня есть 2 недели с 25 дек по 08 янв. 
Начинаю и заканчиваю поездку Бангалором, в связи с этим привязываюсь к Югу  
Точно хочу какое-то время провести в Гоа и встретить новый год на пляже.  Но может есть и лучшие пляжи ?


Посоветуйте, пожалуйста, куда стоит еще заехать, чтобы спокойно и размеренно наслаждаться и природными красотами, зеленью, и древней храмовой архитектурой. ( я была уже в Аллепи, Мунаре, Кочине и Варкале, также была в восточной части в этих местах: Ченнай, Рамешварам, Чидамбарам, Тирупати,  Также была в Эллоре / Насик /Мехешварам) . Очень хочется от этой поездки именно красоты


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

adera сказалa:
Точно хочу какое-то время провести в Гоа и встретить новый год на пляже.  Но может есть и лучшие пляжи ?

А что вы ждёте от пляжа кроме моря? Вам нужна тишина? Тусовка? Интересности!? если у вас Бангалор, то можно придумать маршрут по Карнатаке, а пляжем выбрать Гокарну.

Сколько конкретно время вы выделяете на пляж?

Были ли вы в Хампи? В Беллуре и Халебиде? В Шраванбелаголле? В Бадами? Все это потрясающие места. Красивые, знаменитые

adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Были ли вы в Хампи? В Беллуре и Халебиде? В Шраванбеланолле? В Бадами? Все это потрясающие места. Красивые, знаменитые
 Елена, спасибо! не была, изучаю

от пляжного отдыха хочу комфорта, чистый ухоженный пляж, какие то милые кафешки,  просто расслабиться,  что то интересное вокруг 

я думаю как вариант :  

25 дек выехать в сторону майсура , там денек, потом пару дней на  Шраванабелагола + Белур+ Халебида  и либо сразу доехать на Гоа / или Гокарну или вернуться в бангалор и оттуда вылететь на Гоа  (у меня муж будет в бангалоре в это время и с ним вместе потом на пляж, но ему нужен максимальный комфорт) 

Таким образом числа 28/29 декабря прилететь на Гоа и там до 02/03 января 

Очень хочется еще  керальской зелени ,  какого то медитативного отдыха, природы.  Волшебства в общем хочется ))
adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

Елена, а можете, что-нибудь сказать про Чикмагалур? или  Заповедник Перияр или  Национальный парк Эравикулам 

Перебираю все подряд,  ищу что-то для себя новое, пока наугад

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

adera сказалa:
25 дек выехать в сторону майсура , там денек, потом пару дней на  Шраванабелагола + Белур+ Халебида  и либо сразу доехать на Гоа / или Гокарну или вернуться в бангалор и оттуда вылететь на Гоа  (у меня муж будет в бангалоре в это время и с ним вместе потом на пляж, но ему нужен максимальный комфорт

Подумайте о том, чтобы между Гоа и Бангалором вставить Хампи

adera сказалa:
от пляжного отдыха хочу комфорта, чистый ухоженный пляж, какие то милые кафешки,  просто расслабиться,  что то интересное вокруг 

Ну это точно не Гокарна. Либо Гоа, либо Варкала

adera сказалa:
25 дек выехать в сторону майсура , там денек, потом пару дней на  Шраванабелагола + Белур+ Халебида

По логике дорог сначала Шраванбелаголла, она прям близко к Майсору. Из нее через Белую и Халебид в Майсор. Мы так ехали, только в противоход: Майсор-Беллур+Халебид-Шраванбелаголла-Бангалор.

В майоре один день и один день поездка в великолепный Сомнатхпур

По Карнатаке: список тем

Вот карта движения из Бангалора в Майсор через Шраванбелаголлу, Белую и Халебид (через Хасан, в моем блоге есть инфа). Все это мы проехали на локалбасах

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

adera сказалa:
Очень хочется еще  керальской зелени ,  какого то медитативного отдыха, природы.  Волшебства в общем хочется ))

Как вариант можете избрать пляжем Варкалу. Или вот Марари: без кафешек, правда. Зато можно поплавать по заводям

adera сказалa:
Елена, а можете, что-нибудь сказать про Чикмагалур? или  Заповедник Перияр или  Национальный парк Эравикулам 

В Перияр была, в списке тем по Карнатаке есть развернутая тема, мы, кстати.,  в Марари, вернее в Алеппо, приплыли из Перияра. И потом  еще на маленькой лодке плавали по заводям, по зеленым зарослям - мне очень понравилось! А оттуда приехать в Кочин, который я очень люблю

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Просто уместить в неделю и трип по Карнатаке, и еще и Кералу прихватить, не получится. Шраванбелаголла-Хойсалы- Майсор - это три-4 дня. Подумайте, может после майора поедете в Гоа на недельку, а потом через Хампи (3 дня) вернетесь в Бангалор? В Хампи очень красиво, там можно гулять бесконечно.

Я не вижу как удобно соединить Майсор с Кералой. Если только на поезде из Майора в Мадурай? А потом из Мадура в Перияр или Муннар, потом в Кочин и Варкалу

Но прямого поезда в Мадурай не вижу, только в Коимбатор

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Посмотрите этот отчет, можно взять за основу проезд до Варкалы из Майсора: Майсур-Ваянад-Каннур-Кумараком-Варкала.

Тогда получится так: Бангалор-Шраванбелаголла, храмы Хойсалов-Майсор - Ваянанд (вы же хотели заповедник)-Каннур-Кумараком-Варкала

adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказалa:
Посмотрите этот отчет, можно взять за основу проезд до Варкалы из Майсора: 

Елена, спасибо большое! 

Изучила все подбробно и за это время уже съездила сама в ваянад до новогодних каникул. Мы сейчас с мужем находимся в бангалоре, бмзнес трип. Напишу отдельно отчет о ваянаде, возможно кому -то будет полезно, мы провели там 5 дней. 

adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

Елена, возвращаюсь к новогодней поездке. Нужен очень совет 

1) по количеству дней, нормально ли я заложила: 


24 дек выезд из бангалора в Шраванабелагола ( джайнтские храмы и  Гоматешвары) и едем ночевать в Хассан

25 дек  едем смотреть Халлебид и Белур , кажется , что все рядом и должны успеть , после них едем в Майсур

26 дек Гуляем по майсуру

27 дек утром едем из майсура смотреть Сомнатхпур и затем в бангалор и оттуда  29 декабря  на самолете на Гоа и затем на машине в Гокарну 

с 29 декабря у меня заезд в отель в гокарне,  и получается что один день 28 дек как бы некуда деват, в отеле уже нет мест, чтобы на день раньше заехать. 

МОжет я слишком мало дней  заложила и тогда просто где то на денек подольше побыть 


Если все хорошо по дням , то может развернуть маршрут? 


Есть вариант все сделать наоборот: 

24 дек выехать из бангалора в Майсур, по дороге ь Сомнатхпур , 

25 дек майсур

26 дек  Шраванабелагола ( ночь в хассане)

27 дек Халлебид и беллур, ночь и выехать в сторону гокарны , чтобы часа 3-4 часа проехать . 

Но мне не очень понятно какую можно взять промежуточную точку -  помимо Удипи.  чтобы просто в красивой природе провести 28 декабря и 29 декабря выехать в гокарну 


С 29 дек по 03 января мы в гокарне и теперь сяду расписывать Хампи, читаю ваши все отчеты

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

adera сказалa:
24 дек выезд из бангалора в Шраванабелагола ( джайнтские храмы и  Гоматешвары) и едем ночевать в Хассан

24 Ночуйте лучше у джайнов! Там надо неспешно ходить, много дивного вам откроется. Хасан...ну ни о чем...Просто перевалочный пункт. Там можно оставить вещи в камере хранения на вокзале, а 25 смотаться одним днем в Белур и Халебид, потом вещи заберете и уедете в Майсор

Шраванабелагола (Shravana Belagola)

Шраванбелагола - отели, гестхаусы, кафе, рестораны

adera сказалa:
27 дек утром едем из майсура смотреть Сомнатхпур и затем в бангалор и оттуда на самолете на Гоа и затем на машине в Гокарну 

А зачем так сложно? Из Майсора в Гокарну ходят слипербасы - 28 можете уехать в Гокарну, какие проблемы с одним днем? На один день больше проведете в Кокаине, съездите в Мурдешвар. А оттуда если захотите можно приехать в Гоа

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

adera сказалa:
Но мне не очень понятно какую можно взять промежуточную точку -  помимо Удипи.  чтобы просто в красивой природе провести 28 декабря и 29 декабря выехать в гокарну 

А почему нельзя приехать в Гокарну раньше? Без отеля там не останетесь. В Удупи можно прекрасно провести день, например проехать через Мурдешвар, посмотреть на гигантского Живу, а вечером поприсутствовать на службе с колесницами - это очень впечатляет

adera сказалa:
24 дек выехать из бангалора в Майсур, по дороге ь Сомнатхпур , 

На машине?

adera сказалa:
26 дек  Шраванабелагола ( ночь в хассане)

Выше ответила: ночуйте в Шрваванбелаголле, она совсем рядом с Бангалором

Рекомендую первый вариант, только не понятно зачем там встрял в промежутке Бангалор

24) Бангалор -Шраванбелаголла

25) Шраванбелаголла-Хасан-Беллур-Хасан-Халебид- Хасан-Майсор

26) Майсор

27) Майсор-Сомнатхпур-Майсор

28) Майсор - Удупи - Махабалешвар-Удупи

29) Удупи-Гокарна

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти