Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Шраванабелагола (Shravana Belagola)

  • 61
    12 фев. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga а по кущам полно павлиньих перьев. Я лазила по Кумбалгарху, павлинов пугала, могла набрать павлиньего пера на метелку, только что толку набирать, раз вывозить нельзя. 

    Не, джайны павлинов не щиплют. Исключено
  • 62
    20 нояб. 2018
    lavary
    мы попали в Шраванобелаголу  14 февраля, мест в местных гостиницах на эту дату не было за 2 месяца, поэтому ездили туда, обратно из Майсура, так сказать подарочек ко дню влюбленных. В обмен на поездку было мне предложено - сари, фиолетово горчичное от майсурской шелковой фабрики, которое мне понравилось само, но цена в 300 баксов не понравилась, проживание в пятизвездочном отеле вкл спа, но я была  непреклонна, только она  Шраванобелагола.
     
    Делаю паузу и продолжаю. Место конечно уникальное, но вот время все же выбрано не удачно, здесь нужно бродить в тишине и медитации, а во время праздников атмосфера базара, одно хорошо, иностранцев нет, поэтому полиция очень внимательно относится и помогает, ну хотя бы подсказывает, в сплошном потоке людей и команд не задерживаться, мне позволили посидеть пару минут у его ног

      

     потом мы спустились вниз и перешли на соседний холм, здесь народу было поменьше и уже можно было хотя бы отдохнуть
  • 63
    20 нояб. 2018
    lavary
     

      

      

     осталось ощущение что нужно вернуться сюда, переночевать, встретить восход, проводить закат на холмах и прочувствовать святость мест.
  • 64
    20 нояб. 2018
    lavary
    и да никаких обнаженных не встретили, видимо они специально для Иринки вышли!
  • 65
    20 нояб. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lavary сказал(а):
    и да никаких обнаженных не встретили, видимо они специально для Иринки вышли!
     ничосе. Я думала вы на улице одни одетые будете. А вы не видели, как Гоматешвару сверху из вертолета обливают молоком и осыпают цветами?
    lavary сказал(а):
    осталось ощущение что нужно вернуться сюда, переночевать, встретить восход, проводить закат на холмах и прочувствовать святость мест.
     Значит надо вернуться! Я постоянно вспоминаю Шраванбелаголлу потому, что там в воздухе чувствуется нечто, употреблю второй раз сегодня это слово - "Благодать" наверное, хотя далеко не всему есть словесный аналог, но это слово лучше всего передает мои ощущения
  • 66
    21 нояб. 2018
    IrinaVolga (модератор)
    Валюшка, тебе, смотрю, тоже понравился каменный джайн, задумчиво глядящий на цветущее дерево. :)))  Остров Пасхи напоминает. :)