Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter

Актуальные темы

Пальчики оближешь!
Сегодня в 13:56
Elena Vasta сказал(а): Я не понимаю почему это вкус будет расти в геометрической прогрессии....
Блоги
Сегодня в 12:35
IrinaVolga сказал(а): IrinaVolga Фига се у тебя плантация))...
Театр, музыка, танцы
Сегодня в 11:56
_newra посмотри кино выше! Оно не длинное. Но какое-то пронзительное от него послевкусие...
Религия, философия, йога, астрология
19 мая 2022 в 22:36
Абхидхарма Абхидхарма - это раннебуддистская философия. "Дхарма" здесь это...
Блоги
19 мая 2022 в 20:54
Elena Vasta сказал(а):...
Комната смеха, офигизмы
19 мая 2022 в 20:34
...
Комната смеха, офигизмы
19 мая 2022 в 12:43
Дзен))))...
Новости РФ
17 мая 2022 в 17:51
Elena Vasta сказал(а): Получится ли так с российской карты? Российские visa / mastercard - нет....
Философское
16 мая 2022 в 21:14
- Женщины у нас ездят в специальной части автобуса. И в специальных вагонах метро....
Мировой кинематограф
16 мая 2022 в 18:51
Молчи в тряпочку...

Индия тудей

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 40522

Авторские темы: 89

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Собираюсь в аэропорт, подвожу итоги. 

Мы соскучились по Индии, Индия соскучилась по нам. Бесчисленное количество раз я отвечала на вопросы про регулярные рейсы, про длительность виз, про моё настроение. Всё индийцы, занятые в  туристическом бизнесе, говорят  о необходимости возвращать длинные визы - трехмесячные, а ещё лучше - шестимесячные. 

Да, индийских туристов много, они путешествуют активно, но знаете, нас в Индии  действительно ждут. Ждут в отелях, ресторанах, кафе, ждут таксисты, ждут рикши, ждут сотрудники пляжных шеков. 

Количество индийских туристов не покрывает образовавшуюся дыру в бюджете тех, кто в той или иной степени связан с оказанием туристических услуг. 

Молодой интеллигентный парень, работающий гидом, показал мне фотографии на которых он  работает на банановой плантации - роет  каналы. Сказал, что никогда не думал, что ему придётся выполнять такую работу. 

Да, правила меняются, да, путешествовать стало сложнее. Но те, кто хочет, но боится поехать в Индию  - примите мои слова ободрения. Надо жить в той реальности, в которой мы оказались. 

Единственное, я бы посоветовала не устраивать чёс по Индии, пусть будет меньше, да лучше. И проще) 

У меня была масса страхов, я выслушала массу слухов,  но я поехала - и счастлива. 

Это было особенное путешествие: выстраданное, долгожданное, созерцательное, разрушающее страхи. 

Хинди-русиш бхай-бхай!  

lotusik

Благодарности: 2967

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Личный кабинет

Лена, тебе то чего бояться, ты там почти везде была. Я пока воздержусь от поездок, слишком дорого, куча пересадок, ПЦР сдавать не один раз...
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Лена, тебе то чего бояться,
 Например того, что я приеду в Хампи, а все кафе закрыты. А я там фактически буду пять дней. Или что там иностранцев не селят - дошёл до меня такой слух. 
Юлиана

Благодарности: 494

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
нас в Индии  действительно ждут. Ждут в отелях, ресторанах, кафе, ждут таксисты, ждут рикши, ждут сотрудники пляжных шеков. 
 ой ли)) им можно на карточку бабки переводить из любой точки планеты - вот это для них самое приятное "дождались белых"
Не хочу, чтобы меня так вот ждали пляжные шекеманы, рикшевалы, арендодатели и таксёры.

lotusik сказал(а):
Я пока воздержусь от поездок, слишком дорого, куча пересадок, ПЦР сдавать не один раз...
 Поддерживаю. Причем дорого не потому, что отдых и путешествие лухари предпочитаешь всему остальному. А потому что бессмысленно дорого.

Elena Vasta сказал(а):
Это было особенное путешествие: выстраданное, долгожданное, созерцательное, разрушающее страхи. 
 Ну слава богу, что хоть так. 
Я почти всё читала, что ты публиковала. Мне было интересно какой она окажется, после всех этих ковидловских перипетий. 
И очень очень хотелось захотеть(!!)  в неё попасть. Не захотелось.
И что я отметила для себя - впервые не было волшебства в твоих дорожных зарисовках. Даже близко.  И это не от формата твоей поездки зависит, имею в виду пляжно-оздоровительно-прогулочной. Потому что здоровые коленки и море-соко-фрукты это немаловажно. Но вот остальное.. ну не знаю. И не у тебя одной я это отмечаю, кстати. Народ, что в Индии сейчас, в растерянности постит что-то, что вообще мимо души и забывается через секунду, как глаз зацепил.
Короче - либо она тебя разочаровала, либо не пожелала открыться своей сказочной, волшебной стороной в этот раз.  

Возможен и третий вариант. Нужно в ней пожить, погрузиться в неё. Не "галопом по европам", а медленно, красиво и со вкусом.
Потому что сейчас заглянула к моим инста френдам из индии - есть в ней волшебство всё-таки! Никуда не делось!

А может ты себе и не ставила целью увидеть и показать сказку в этот раз. Ты "открывала" для трусишек страну и мужественно преодолевала собой кордоны для нерешительных.
Спасибо тебе за это!!

Не удержусь и запощу немного индийской сказочности, а для кого-то и обыденности..))  

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
потому что бессмысленно дорого

Юлиана сказал(а):
потому что бессмысленно дорого
 А что дорого-то? 700 рупий за отель?цены внутри Индии не изменились, в чем-то даже упали. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
бабки переводить из любой точки планеты - вот это для них самое приятное "дождались белых" Не хочу, чтобы меня так вот ждали пляжные шекеманы, рикшевалы, арендодатели и таксёры.
 Нет, а ты как думала - скучают по русской душе? Речь шла о том, что индийские туристы полностью закрыли все дыры в бюджете. Нет, не закрыли. И нас ждут
Юлиана

Санкт-Петербрг

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И нас ждут
 Не нас ждут. Наши деньги ждут. Причем бедный слой населенья или те касты, кто в обслуге. Средний класс и выше него вообще чихать хотели и на нас (европейцев) и на наши деньги. У них поважнее дела есть.

Elena Vasta сказал(а):
А что дорого-то? 700 рупий за отель?цены внутри Индии не изменились, в чем-то даже упали. 
   Ну не одна же ты по Индии сейчас гуляешь. Есть и те, кто вынужден переплачивать за многое, за что платил вменяемые суммы ранее. У нас сейчас так же. Мелкий бизнес выкручиваеться и выживает как может.
А 700 рупий за отель - я даже не представляю себе приличного индийца, кто отправился бы в путешествие с расчетом в таких гостиницах ночевать. Как-то в ленте они все отписываются про другие суммы, другие классы отелей/ресторанов и другие обслуживания. Но это я так, к слову..
lotusik

Личный кабинет

Я имела ввиду перелеты дорогие. Хотя в Индии тоже все дорожает, конечно, но не сильно. Кстати, сама я по Индии не скучаю. Просто друзья зовут.
Юлиана

Санкт-Петербрг

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Просто друзья зовут.
 и наверняка это те, кому твоя русская душа(с) Васта интересна и дорога, а не то, сможешь ли ты у них остановится за 700 рупий или нет..))
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Я в Индию ездила не к друзьям, я ездила туда потому, что мне там интересно. Не понимаю о чем спор. 
Какое-то время назад я свыклась с мыслью, что зарубежные путешествия закончились. Мне даже показалось, что я вообще выкинула Индию из своей головы. Но стоило появиться информации о том, что начали давать визы, да ещё бесплатные, все во мне всколыхнулось. Какой, к черту, Египет! Я скучала по Индии, только не признавалась себе в этом. 

Было много инфы о том, что иностранцам в Индии уже не рады. Не очень хотелось ехать туда, где в твою сторону злобно косятся. Но я все равно решила поехать и проверить все  сама, тем более, что уже несколько человек, мнению которых я доверяю, приехали в Индию и были счастливы встрече с ней. 

Я приехала и ощущала себя в стране чрезвычайно комфортно. 

Мой пост для тех, кто как и я, хочет приехать, но побаивается. Не хочешь ехать, комфортнее тебе дома - ну так здорово! Деньги целее будут. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Ну не знаю, чего ты там не у смотрела в моих постах, они были напоены любовью и восторгом. Может это я не торт, а не Индия
IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 6420

Авторские темы: 10

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Лена, твои посты для меня!))) Хоть ты с Аэрофлотом и избежала проблем, которые меня поджидают. Ну, ничего, прорвусь и я ))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Хоть ты с Аэрофлотом и избежала проблем, которые меня поджидают. Ну, ничего, прорвусь и я )))
 Ир, ну тебя отличает "правильный выбор момента"))) Однако после того, как  ты порвалась в прошлом году через все кордоны, тебе сейчас должно быть море по колено, я за тебя не волнуюсь ни капли, главное будь на связи, чтобы услышать мои вопли "стой, Ирка!") 
lotusik

Личный кабинет

Меня Индия очень сильно интересует и все это знают. Но сейчас я туда не поеду. Причины объяснила. Да, если бы было у меня в наличии 100 тысяч рублей, я бы не раздумывала.
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
700 рупий за отель - я даже не представляю себе приличного индийца, кто отправился бы в путешествие с расчетом в таких гостиницах ночевать. Как-то в ленте они все отписываются про другие суммы, другие классы отелей/ресторанов и другие обслуживания. Но это я так, к слову..
 Я жила за столько в Бенаулиме, фоточки моего жилища  есть в моем топике
Юлиана

Санкт-Петербрг

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я в Индию ездила не к друзьям, я ездила туда потому, что мне там интересно. Не понимаю о чем спор. 
Тсс, тихо)) Я с тобой не спорю - я тебя поправляю. 
Ты написала, что индийцы нас ждут. Для кого ты это написала? Для индийцев? Иностранцев? Явно же не для наших, кто знает цену таким френдам. Пока у тебя есть рупии - ты самый лучший друг! Вспомни прошлогодние посты у тебя в FB ленте от тех, кто хлебнул от так называемых "бхай бхай"

Elena Vasta сказал(а):
Ну не знаю, чего ты там не у смотрела в моих постах, они были напоены любовью и восторгом. Может это я не торт, а не Индия
 Твой восторг я увидела, не переживай. Ты всегда восторгаешься очень ярко и очевидно..)) Я ожидала увидеть .. впрочем, кому мои ожидания сдались, правда же? Может я видеть и читать разучилась!

Elena Vasta сказал(а):
Я жила за столько в Бенаулиме, форточки есть в моем топике
 Ну, ты не резидент, можешь себе позволить любые эксперименты, а они, видимо, не могут, фасон держат))

lotusik сказал(а):
Да, если бы было у меня в наличии 100 тысяч рублей, я бы не раздумывала.
 У меня проблема не в деньгах, а в интересе.  
А многие интересные места там сейчас закрыты или работают через пень колоду. Или стОят не пойми сколько. 
100 т.р. при жесткой экономии. 
Ну его на фиг. 
lotusik сказал(а):
Кстати, сама я по Индии не скучаю.

lotusik сказал(а):
Меня Индия очень сильно интересует
 Узнаю Таню))
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
Тсс, тихо)) Я с тобой не спорю - я тебя поправляю.  Ты написала, что индийцы нас ждут. Для кого ты это написала? Для индийцев? Иностранцев? Явно же не для наших, кто знает цену таким френдам. Пока у тебя есть рупии - ты самый лучший друг! Вспомни прошлогодние посты у тебя в FB ленте от тех, кто хлебнул от так называемых "бхай бхай"
 Ю. Я написала это потому, что была информация, что Индия полностью переключил ь на внутренний туризм. Я приехала и поняла, что это не так, и что иностранных туристов ждут. Я это написала для тех, кто опасается неприязненного к себе отношения.

Я это написала для наших соотечественников, индийцы мой топик не читают. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
У меня проблема не в деньгах, а в интересе.   А многие интересные места там сейчас закрыты или работают через пень колоду
 Это какие же? Вообще много домыслов, не соответствующих реальному положению вещей. 
Юлиана

Санкт-Петербрг

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну не знаю, чего ты там не у смотрела в моих постах
О! Вспомнила
У тебя там про Дели такие ролики-обглодыши. 
Только разверну на весь экран и звук погромче сделаю, чтобы погрузиться и насладить - а тут Бац! и конец. 
Хнык((
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта