Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Больше возможности не будет

YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

GreenSnail 
Забронировал в Варанаси отель.Хозяин(или менеджер) прислал письмо с предложением трансфера:

Respected Mr Iurii,    Greetings from the holy city Varanasi !!!!!!!! 

   Thanks for booking a room in our guest house,we provide facilities like pickup from Airport and Railway Station, its more convenient for you it will save your time and no tension .Pick -up from airport will cost you 750 Rupees and from Varanasi Junction will cost you 250 Rupees, if you need please reconfirm it with your details.
  Thanks and looking forward.
  With kind regards
  Sanjeev
  Manager 
Я отписал,что прибуду поездом и неплохо бы если меня доставят в отель и обратно.
Пришло письмо с просьбой сообщить каким поездом приеду,чтобы сказать где стоит рикша.Но тут вырисовывается языковая проблема.Я,не зная английского,не смогу по телефону объяснить где нахожусь или № поезда.Что советуете,взять частника до отеля,или все же пробовать объяснится с менеджером?А так,что такси что хозяйская бричка,все не бесплатно.





GreenSnail

Сообщение

Благодарности: 49

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 июня 2016 в 09:57

Пол: Мужской

Индия, Варанаси

Все в руках Бога даже его руки.

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Пришло письмо с просьбой сообщить каким поездом приеду,чтобы сказать где стоит рикша.Но тут вырисовывается языковая проблема.Я,не зная английского,не смогу по телефону объяснить где нахожусь или № поезда.Что советуете,взять частника до отеля,или все же пробовать объяснится с менеджером?А так,что такси что хозяйская бричка,все не бесплатно.
 По любому объясняйтесь с менеджером. Попросите его прислать человека с табличкой с Вашим именем.
На выходе с Варанаси Джанкшен стоит толпа "голодных" водил и туристов они буквально "разрывают" вклочья своими предложениями куда нибудь подвезти подороже. Цены Вам указали самые что ни на есть "индийские", т.е. честные.

Билет на поезд лучше всего покупать уже сейчас. Тогда Вы сможете ему заранее сообщить номер поезда и вагон. Альтернативный вариант - договориться о том, что Вы пришлете эту информацию СМС.

На крайний случай, если Вы будете на вокзале днем, то рядом с выходом - есть будка туристической полиции. Они Вам помогут в любом случае. Это их работа.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Забронировал в Варанаси отел
 а покажите - какой
GreenSnail сказал(а):
Цены Вам указали самые что ни на есть "индийские", т.е. честные.
 а мне кажется, что 250 рупий от Варанаси Джанкшен - это дорого. Я за столько ехала до Мунгал Сараи
GreenSnail

Сообщение

Благодарности: 49

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 июня 2016 в 09:57

Пол: Мужской

Индия, Варанаси

Все в руках Бога даже его руки.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
а мне кажется, что 250 рупий от Варанаси Джанкшен - это дорого. Я за столько ехала до Мунгал Сараи
 Это когда было ?
Цены на транспорт за последние годы сильно подросли.
Мои знакомые друзья старожилы индийцы рассказывают, что за 4 тыс. рупий летали в Москву и обратно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GreenSnail сказал(а):
Это когда было ? Цены на транспорт за последние годы сильно подросли.
Допустим я в Варанаси была действительно давно, года 4 назад. Но в Индию я езжу 2 раза в год и на примере Дели не вижу, чтобы выросли цены на такси и рикш, так, чтобы прямо в разы
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А В Варанаси работает Uber? Интересно. В Дели я пользовалась им
GreenSnail

Сообщение

Благодарности: 49

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 июня 2016 в 09:57

Пол: Мужской

Индия, Варанаси

Все в руках Бога даже его руки.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А В Варанаси работает Uber? Интересно
 Uber - не видел. OLA - достаточно много. Сам пока ими не пользовался, но по отзывам, что видел сервис пока "сырой". Индийское раздолбайство дает о себе знать.

Нужно понимать, что в ту цену что назначает гостиница еще вложены комиссионные и это нормально.
Кроме этого из Мугал сарая Вы скорее всего ехали на авторикше (это 15 км. от города), машина за такую цену никуда не поедет.
Здесь же речь очевидно идет о машине с кондиционером.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GreenSnail сказал(а):
Uber - не видел
На них не написано, машина как машина, надо посмотреть на их сайте охват по стране. Это очень выгодный сервис, и никто не клянчит денег: сел и вышел
GreenSnail сказал(а):
Кроме этого из Мугал сарая Вы скорее всего ехали на авторикше
 да, и вот надо поискать записи, но это было 200 рупий,  или даже 150
GreenSnail

Сообщение

Благодарности: 49

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 июня 2016 в 09:57

Пол: Мужской

Индия, Варанаси

Все в руках Бога даже его руки.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
На них не написано, машина как машина, надо посмотреть на их сайте охват по стране. Это очень выгодный сервис, и никто не клянчит денег: сел и вышел
 Да, слышал о нем. Не пользовался. Интересно. Согласно официальному сайту его пока в Варанаси - нет.
Elena Vasta сказал(а):
да, и вот надо поискать записи, но это было 200 рупий, или даже 150
 Для авторикшы - это цена нормальная. Для машины - нет.

YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

GreenSnail сказал(а):
Билет на поезд лучше всего покупать уже сейчас. Тогда Вы сможете ему заранее сообщить номер поезда и вагон. Альтернативный вариант - договориться о том, что Вы пришлете эту информацию СМС.
 Да-а!Мечты разбиваются о реалии!Так как Индии совсем не знаю,то не уверен, какое впечатление на меня произведет то или иное место,и что бы ни что не давило,хотел часть пути проделать без четкой организации,оставив себе возможность экспромта.А тут вот,раз!Надо еще поезд из Ришикеша(Харидвара) заранее бронировать.Так я весь маршрут себе проплачу,потом останется только на часы глядеть,что бы не опоздать.Скучно!))))
Так же,следующая возможная проблема,по приезду в аэропорт Дели придется покупать симку индийского оператора,значит номер мой изменится,СМСку менеджеру отеля надо будет отправить об этом.
Сознавая все возможные трудности которые могут возникнуть у меня из-за незнания английского языка я решил,изначально,сократить до возможного минимума, языковой контакт с индийцами.Заодно,это снизит риск быть разведенным,ушлыми мошенниками.
GreenSnail

Сообщение

Благодарности: 49

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 июня 2016 в 09:57

Пол: Мужской

Индия, Варанаси

Все в руках Бога даже его руки.

Личный кабинет


YUrij9 сказал(а):
.А тут вот,раз!Надо еще поезд из Ришикеша(Харидвара) заранее бронировать.Так я весь маршрут себе проплачу,потом останется только на часы глядеть,что бы не опоздать.Скучно!))))
 Вы видимо не очень понимаете местных реалий. В одном штате Уттар Прадешь - живет все население России. 120 - 150 млн. человек. И это только один штат. Билеты на поезда, продаются теперь по новым правилам за 4 месяца. Поэтому в обычной кассе по приезду Вы ни на один поезд билет за сутки и даже за неделю никогда не купите. Это практически НЕ ВОЗМОЖНО ! Редко бывает везет схватить билет Варанаси - Дели, и то потому что этих поездов там каждый день ходит куча. И то - это если ну оооооочень повезет.

Единственная возможность - это туристическая квота. По ней Вы сможете купить билеты только в нескольких городах Индии включая Дели и Варанаси.
Если Вы не знаете, что это такое - напишите - расскажем.

Кроме этого при планировании поездки и покупке билетов на поезда, Вы должны понимать, что они бывают опаздывают и не просто опаздывают, а на 10 и даже 17 часов. И это не шутка. Некоторые индийцы у которых нет возможности отслеживать через приложения (которые сейчас есть) просто ночуют на вокзале до прихода их поезда. Поэтому, если Вам не хочется, чтобы Ваш самолет - улетел в Россию без Вас, к этой теме рекомендую отнестись особенно серьёзно.

YUrij9 сказал(а):
Так же,следующая возможная проблема,по приезду в аэропорт Дели придется покупать симку индийского оператора,значит номер мой изменится,СМСку менеджеру отеля надо будет отправить об этом.
 СИМка в Индии - это очень большой плюс. Особенно это касается интернета. Проще всего ее приобрести именно в аэропорту, дальше это будет значительно сложнее. И если Вы хотите быть все время "на связи" и отслеживать опоздание поездов и где Вы находитесь, то мобильный интернет - это оптимальный вариант для этого.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

GreenSnail сказал(а):
На выходе с Варанаси Джанкшен стоит толпа "голодных" водил и туристов они буквально "разрывают" вклочья своими предложениями куда нибудь подвезти подороже. Цены Вам указали самые что ни на есть "индийские", т.е. честные.
 Проходите всю эту толпу голодных извозчиков, отходите на безопасное от них расстояние и ловите рикшу за деньги, в разы меньшие, чем вам будут предлагать - это ещё один вариант. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GreenSnail сказал(а):
Кроме этого при планировании поездки и покупке билетов на поезда, Вы должны понимать, что они бывают опаздывают и не просто опаздывают, а на 10 и даже 17 часов. И это не шутка
 У нас есть тут люди, у которых поезд ИЗ Варанаси в Дели опоздал на 18 часов, и они опоздали на самолет! А наш с сестрой поезд опоздал из Варанаси в Пури на 8 часов
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

GreenSnail сказал(а):
 Вы видимо не очень понимаете местных реалий.
 Пока, не очень.Сколько изучаю материалов по Индии,всегда мнения, совершенно противоположные.На предупреждения,подобные Вашему,тут же находятся люди,пишущие что это всё сгущение красок и ни какой проблемы с покупкой билетов нет.Все идет к тому,что выбор надо делать самому.Наверное,таки лучше перебдеть, чем наоборот и билеты взять заранее.
GreenSnail сказал(а):
Билеты на поезда, продаются теперь по новым правилам за 4 месяца.
 Да,пока билеты на мои даты не продают.
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 У нас есть тут люди, у которых поезд ИЗ Варанаси в Дели опоздал на 18 часов, и они опоздали на самолет! А наш с сестрой поезд опоздал из Варанаси в Пури на 8 часов
 Учту Ваш опыт,спасибо!
GreenSnail

Сообщение

Благодарности: 49

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 июня 2016 в 09:57

Пол: Мужской

Индия, Варанаси

Все в руках Бога даже его руки.

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Пока, не очень.Сколько изучаю материалов по Индии,всегда мнения, совершенно противоположные.На предупреждения,подобные Вашему,тут же находятся люди,пишущие что это всё сгущение красок и ни какой проблемы с покупкой билетов нет.Все идет к тому,что выбор надо делать самому.Наверное,таки лучше перебдеть, чем наоборот и билеты взять заранее.
 Выбор в любом случае надо делать самому. По поводу людей - скажу так - у каждого Индия - своя и у каждого опыт - свой.
Так как я практически здесь живу и работаю гидом, то мои слова являются частью опыта, при чем не только моего, но и моих гостей.
Верить им или нет - безусловно - Ваш выбор.

От себя могу рассказать историю о том, как ездил со своим байком в другой штат. Так вот билеты у меня были куплены в оба конца. И когда я с байком приехал на погрузку в обратную сторону, мне сказали, что мой поезд конечно пойдет, но только от станции, которая находится в 100 км. Я конечно благополучно разлулил ситуацию и мы оба с байком добрались до места назначения. Но вывод лишь один: "В Индии возможно - все".
GreenSnail

Сообщение

Благодарности: 49

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 июня 2016 в 09:57

Пол: Мужской

Индия, Варанаси

Все в руках Бога даже его руки.

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Проходите всю эту толпу голодных извозчиков, отходите на безопасное от них расстояние и ловите рикшу за деньги, в разы меньшие, чем вам будут предлагать - это ещё один вариант.
 Самый бюджетный вариант - это ехать на авторикше - маршрутке. В него обычно влезает 8 человек и водитель сидит на коленях у одного из пассажиров.
Давно не ездил, но думаю сейчас цена входного билета до университета (6 км) будет вроде 20-30 рупий.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Наверное,таки лучше перебдеть, чем наоборот и билеты взять заранее.
 Я так делаю постоянно. Иногда беру билеты на разные дни, потому что не уверена, когда мне захочется уехать. Покупаю билеты в слипер, не шикую. Если пропадут - не жалко, но чаще успеваю ненужные  отменить. Все лучше, чем тратить целый день на беготню по кассам и нервотрепку
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Да,пока билеты на мои даты не продают.
 Важная информация
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти