Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 17:14
О Евровидении Имхо - Евровидение, как и любой конкурс песни, это о том, какую песню можно...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:18
Заповедник дикой природы Фамбонг Ло (Fambong Lho Wildlife Sanctuary) Еще одно открытие этой поздки,...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...

Больше возможности не будет

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5275

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Может пригодится, немного про Варанаси
GreenSnail

Сообщение

Благодарности: 49

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 июня 2016 в 09:57

Пол: Мужской

Индия, Варанаси

Все в руках Бога даже его руки.

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Если по отелю в Дели,всё более-менее понятно,то вот по Амритсару и Варанаси ни каких мыслей пока нет.Может,кто то поделится информацией, об доступных и приличных отелях, в упомянутых городах?
В Варанаси

 Лучший вариант по цене - качеству Rahul Guest House. Он расположен в Нагве - это совсем недалеко от Асси и при этом там волшебный вид на Гангу, тихо и спокойно и персонал с европейским подходом к делу, что большая редкость для Варанаси.

Если нужно совсем бюджетно, то это Kesher Guest House. Хозяин - широкой души брахмин. И дом расположен недалеко от темпла Джаганатху - очень позитивно.

Рекомендую все бронировать заранее, так как осенью большой наплыв туристов не только извне, но и из самой Индии.

В Амритсаре

Вы можете бесплатно, т.е. даром, добраться до золотого храма на постоянно курсирующем автобусе от вокзала.
Вокруг золотого храма отелей и гостевых домов - куча и везде можно сторговаться за хорошую цену.
Теоретически можно на 3 дня поселиться в самой Гурудваре (Золотом храме) - бесплатно, но надо оно Вам или нет - решайте сами.
А вообще советую добраться до Гурудвары Бангла Сахиб, что находится рядом с Connaught Place  в Дели. В отличии от Амритсара нет такого ажиотажа и суеты.

В целом совет на весь маршрут:

Не знаю писали здесь или нет, но очень рекомендую Вам в пути пользоваться "камерами хранения" вещей. Они есть на любом вокзале и автобусной станции. Оставлять там вещи абсолютно безопасно и стоит копейки.
Если Вы приехали на день в город, то так можно сэкономить на гостинице, если на подольше, то это позволяет искать гостиницу без вещей, что и легче физически и сбивает "спесь" с индийцев. Потому что, видя, что у посетителя нет вещей они думают, что он уже где то поселился и ищет варианты подешевле.
GreenSnail

Сообщение

Благодарности: 49

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 июня 2016 в 09:57

Пол: Мужской

Индия, Варанаси

Все в руках Бога даже его руки.

Личный кабинет


 
_newra сказал(а):
Мне кажется, если уж добрались до Варанаси, то жить нужно прямо на берегу и поближе к центру.
 Центров у Варанаси - много =)
Самый главный центр - Гьяна Вапи - колодец знания. Он считается центром не только Варанаси, но планеты как таковой.
Вот такая картинка интересная на эту тему:



YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Если по отелю в Дели,всё более-менее понятно,то вот по Амритсару и Варанаси ни каких мыслей пока нет.Может,кто то поделится информацией, об доступных и приличных отелях, в упомянутых городах?
 По ошибке,вместо Ришикеша написал Амритсар.Совет по Ришикешу нужен!
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5275

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

В Ришикеше без места не останетесь. При чем все гесты находятся вдоль Ганги.
Мы жили в районе Лакшман джулы, на тихой окраине, неподалеку от Шри Триямбакшвар.
Чем ближе к Рам джуле, тем больше жилья.
Мне кажется, что в Ришикеше можно выбирать по понравившемуся виду из окна:)
У нас с общего балкончика был вот такой пейзаж.
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45203

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YUrij9 
По Ришикешу

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45203

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GreenSnail сказал(а):
Если Вы приехали на день в город, то так можно сэкономить на гостинице, если на подольше, то это позволяет искать гостиницу без вещей, что и легче физически и сбивает "спесь" с индийцев. Потому что, видя, что у посетителя нет вещей они думают, что он уже где то поселился и ищет варианты подешевле.
 Отличный, кстати, совет))
GreenSnail

Сообщение

Благодарности: 49

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 июня 2016 в 09:57

Пол: Мужской

Индия, Варанаси

Все в руках Бога даже его руки.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Отличный, кстати, совет))
 Расскажу еще один читерский ход, только просьба им не злоупотреблять.
Если Вы что то хотите купить и не хотите торговаться и тратить на все это время, то есть следующая схема:
1. Вы точно должны знать сколько это "что то" адекватно стоит;
2. У Вас должна быть эта сумма без сдачи;
3. В момент покупки - Вы называете свою цену и !!! протягиваете деньги !!!

Если Вы цену назвали адекватную - индиец отказаться от денег - не может. ;)
Веселая страна =)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45203

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я, если цена не знаю, сразу называю половину запрашиваемой
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

GreenSnail 
Вы просто кладезь полезной информации! Спасибо , возьму и себе на заметку , а то раньше и в голову не приходило, а ведь элементарно :)
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Забронировал отель(гест) в Варанаси,на 8 ночей.Оказывается,можно без денег зарезервировать!
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Забронировал Коччи. Амритсар и Ришикеш оставлю на авось.Надо хоть чуть-чуть экстрима.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45203

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Забронировал отель(гест) в Варанаси,на 8 ночей.Оказывается,можно без денег зарезервировать!
 Не а на всех сайтах. Вы, наверное, на Букинге бронировали
YUrij9 сказал(а):
Забронировал Коччи
 Похвалитесь отелем-то. Может отсоветуем)
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вы, наверное, на Букинге бронировали
 На нем.
Elena Vasta сказал(а):
 Похвалитесь отелем-то. Может отсоветуем)
 Я отзывы читал. 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45203

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YUrij9 Отличная цена. расположение тоже ничего. Мне нравится в Кочине Принцеесс стрит и Бургар стрит (она параллельная Принцесс стрит). Но у вас с расположением все ОК. Боюсь только, что ночлежка будет не ахти, но, в принципе, если вы привыкли к спартанской обстановке, то ничего. Расположение хорошее
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5275

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Ну в Ришикеше столько жилья, что на улице ночевать не останетесь.
Так что никакого экстирма надеюсь у вас там не будет.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45203

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GreenSnail сказал(а):
А вообще советую добраться до Гурудвары Бангла Сахиб, что находится рядом с Connaught Place  в Дели. В отличии от Амритсара нет такого ажиотажа и суеты.
 Там и золотого храма нет, не на сикхов же только едут смотреть. Хотя они хороши!
GreenSnail

Сообщение

Благодарности: 49

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 июня 2016 в 09:57

Пол: Мужской

Индия, Варанаси

Все в руках Бога даже его руки.

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Вы просто кладезь полезной информации! Спасибо , возьму и себе на заметку , а то раньше и в голову не приходило, а ведь элементарно :)
 Работа - обязывает. Частный гид по Индии с 5-летним стажем.
Так как свободно владею хинди, много знаю "из первых рук".

 
GreenSnail

Сообщение

Благодарности: 49

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 июня 2016 в 09:57

Пол: Мужской

Индия, Варанаси

Все в руках Бога даже его руки.

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Надо хоть чуть-чуть экстрима.
 Экстрима Вам будет навалом - не переживайте =)
В случае, если у Вас нет предварительной брони, договорились о цене и решили заселиться в отель, то как правило с Вас захотят взять "аванс". Обязательно спрашивайте расписку в получении менеджером денег. Не редко бывали случаи, что при выселении - оказывалось, что этого "менеджера" - нет. И о нем как будто никто ничего не знает. И о Вашем авансе соответственно тоже.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти