Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
12 мая 2024 в 17:14
О Евровидении через призму хейтерства Имхо - Евровидение, как и любой конкурс песни, это о том,...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
12 мая 2024 в 12:18
Заповедник дикой природы Фамбонг Ло (Fambong Lho Wildlife Sanctuary) Еще одно открытие этой поздки,...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...

Больше возможности не будет

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5275

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Fortuna ну люди то разные.
Может быть "человек" (я говорю об абстрактном человеке) хороший христианин или мусульманин и он чтит свои законы и свою религию. А может он и вовсе атеист.
И может быть ему и не нужно (не обязательно или не хочется) знать тонкости других религий, и уж тем более соблюдать какие то каноны.
Незнание не всегда невежество.:)


Но опять же, каждый преследует свои цели в путешествии.
И возможности у всех разные. Кто то может себе позволить посещать какое то место много раз, разглядывать, распробовать, наслаждаться новой встречей.
А тут человек впервые едет, при чем, как я понимаю это для него неожиданная радость, подаренная близкими.
Поэтому я думаю, что он прежде всего будет смотреть на окружающий его мир.
Ничего не имею против духовных практик, общения с просветленными людьми, посещением святых мест.
Но тут ведь каждый рассматривает такие встречи в соответствии со своим восприятием.
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Что то подсказывает мне, что топикстартер больше нацелен на созерцательное  путешествие. Ведь для того, чтобы севершать какие то особые ритуалы, нужно как минимум знать о них и соблюдать некие правила.
 Совершенно верно,ни каких целей,кроме как увидеть другую страну и культуру не ставлю.Потом,будут размышления и выводы,а для начала просто,обзор. 
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Поэтому я думаю, что он прежде всего будет смотреть на окружающий его мир. Ничего не имею против духовных практик, общения с просветленными людьми, посещением святых мест. Но тут ведь каждый рассматривает такие встречи в соответствии со своим восприятием.
 Вот прямо мысли читаете.Я ни чего не отвергаю,но и стремиться к чему то не собираюсь.Если что то случится(события,встречи с кем то) то приму и попробую осознать,но потом.
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
а почему ты думаешь, что это был именно прасад?
 разве еда из рук брамина-не благословение? :-)
enchanted сказал(а):
всему свое время! ))
 да, просто оглядываясь, радуюсь и удивляюсь- как мир обо мне заботился.. и какая я в ответ? смотрю на "чужую культуру" как в окно,  а эти непонятные  "ряженые" шиваиты с полосками во лбу, настраивая молитвами вселенную, по пути кормят меня, из другого кино...
с заморочками и менталитетом, осторожностью и великодержавным снобизмом... ну все так, как должно быть...:-))

YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Оказывается,30 октября в индии будут праздновать "дивали".В моём маршруте 30 октября я буду в Варанаси.Вот повезло то!
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):
разве еда из рук брамина-не благословение? :-)
 может и благословение, конечно.  Хотя, брамин брамину рознь. Они ж не все в храмах работают. В ресторанах полно - че, там тоже все, что они готовят прасадом будет? Прасад - это предложенная еда.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):
а эти непонятные "ряженые" шиваиты с полосками во лбу, настраивая молитвами вселенную, по пути кормят меня, из другого кино...
 а вот это мне понравилось! )) особенно про другое кино. Индия вообще на мультиплекс похожа. Там у всех - свое кино ))
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5275

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Мы были на дивали в Ришикеше и в Варанаси.
Если честно, то я как то ждала большего.
В основном, то что мы видели,  это салюты, петарды.
В Ришикеше у нас под балконом 2 вечера подряд запускали фейерверки шикарные.
И мы сидя на балконе или с крыши наблюдали это зрелище.
В Варанаси было поскромнее. По крайней мере в отеле было спокойно, да и вокруг, толтко вдалеке редкие ракеты взлетали.

Хотя я же не знаю, может так оно и должно быть. Тихо, мило, уютно с небольшими вкраплениями огней.

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
ресторанах полно - че, там тоже все, что они готовят прасадом будет
 если еду готовил брамин ил прикасался к ней - да, еда считается более саттвичная и благословенная.. 
так мне объяснили в наггаре, а там водителем работает брамин по касте, у которого тут же в деревне своя кафешка для местных. так вот он заходит в кухню ресторана при рериховском имении спокойно и непринужденно.. тогда как его "начальнику", директору по связам, человеку без касты, вообще категорически нельзя заходить в ресторанную кухню. подходить к пище..негласно.. но он этого и не делает..
я за ними там понаблюдала, и поняла, что касты- как группы крови, важнее всего.  и ты хоть начальник, но спина и глаза  у тебя не те, если по крови ты не босс :-)) не может быть у зайца сердце льва...

GreenSnail

Сообщение

Благодарности: 49

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 июня 2016 в 09:57

Пол: Мужской

Индия, Варанаси

Все в руках Бога даже его руки.

Личный кабинет



Jorjetta сказал(а):
Мы были на дивали в Ришикеше и в Варанаси. Если честно, то я как то ждала большего.
 В Варанаси нужно быть на Дип Дипавали. Это совсем другое дело. На Дивали кругом "война и немцы". У них каждый год проходит соц. соревнование - кто больше и громче взорвет петард. 



GreenSnail

Сообщение

Благодарности: 49

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 июня 2016 в 09:57

Пол: Мужской

Индия, Варанаси

Все в руках Бога даже его руки.

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):
я за ними там понаблюдала, и поняла, что касты- как группы крови, важнее всего. и ты хоть начальник, но спина и глаза у тебя не те, если по крови ты не босс :-)) не может быть у зайца сердце льва...
 Каста в Индии изначально не передавалась по рождению. Эта подмена произошла позже. Для подтверждения моих слов можно обратиться к Манава Дхармашастре (Законы Ману) - ее переводы есть на русском языке. И там неоднократно обозначается, как она была искажена в угоду "брахминам", чтобы подчинить себе "челядь".

Брахмин - это тот, кто познал Брахму. Пережил сатори. Это не может быть передано по рождению.
GreenSnail

Сообщение

Благодарности: 49

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 июня 2016 в 09:57

Пол: Мужской

Индия, Варанаси

Все в руках Бога даже его руки.

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):
не может быть у зайца сердце льва...
 Здесь опять же искажение.  Брамины и Кшатрии суть вещи разные. Управленцы, "львы", "боссы" - это кшатрии, не брахмины.
Хотя конечно бывали и исключения, такие, как Парашурама, например.
GreenSnail

Сообщение

Благодарности: 49

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 июня 2016 в 09:57

Пол: Мужской

Индия, Варанаси

Все в руках Бога даже его руки.

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Вот прямо мысли читаете.Я ни чего не отвергаю,но и стремиться к чему то не собираюсь.Если что то случится(события,встречи с кем то) то приму и попробую осознать,но потом.
 Но Вы же не просто так едете именно в Индию, а не в Европу или Америку. Это значит, что какое то не выраженное намерение у Вас есть. Возможно - это просто "зов". И чем он четче будет звучать, тем более полным будет Ваше путешествие. Индия - это "зеркало". И оно реагирует очень быстро, в некоторых местах - моментально.
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Если по отелю в Дели,всё более-менее понятно,то вот по Амритсару и Варанаси ни каких мыслей пока нет.Может,кто то поделится информацией, об доступных и приличных отелях, в упомянутых городах?

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5275

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

 

 В Амритсаре не была, а вот в Варанаси мы жили в очень  приличном гесте Синх гестхаус. Это неподалеку от Джайн гхата.
В 2010 году номер нам обошелся в 400 рупий.
И находясь на территории оказываешься как в другом мирке, отдельном от Варанаси.
За высоким забором все утопает в зелени, птички поют, бурундучки бегают.
Но поговаривали, что хозяин "заелся".

YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
В 2010 году номер нам обошелся в 400 рупий.
 За такое время цены могли измениться.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45203

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
вот по Амритсару и Варанаси ни каких мыслей пока нет.Может,кто то поделится информацией, об доступных и приличных отелях, в упомянутых городах?
 По Варанаси
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Я жила в отеле Alka ( http://hotelalkavns.com/ на сайте есть цены и форма бронирования ), он роскошно расположен, прямо на берегу Ганги, недалеко от Dashashwamedha Ghat, где по вечерам проходит аарти Ганге. Там прекрасная терраса, можно хоть всю ночь смотреть на Гангу. Неплохое кафе. Хорошие отзывы на Трипэдвайзоре. Мне кажется, если уж добрались до Варанаси, то жить нужно прямо на берегу и поближе к центру. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти