Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Помогите спланировать. Дели-Керала. Поездом

LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

http://travelradar.world/rasprodazha-air-india-na-perelety-vnutri-strany-ot-5-dollarov-v-odnu-storonu-po-indii/ смотри от ревел радара прилетело только что. может тебе удастся на свои даты вять что то. хотя не те города что ты писала, но может что то подойдет.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
вариант очень интересно спуститься из Эллоры-Аджанты в Хампи: Биджапур - Бадами - Хампи (проезжается локалбасами)
 А сколько по времени этот проезд займет ? Чисто автобус .  Ночевать и в Биджапуре и в Бадами ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А сколько по времени этот проезд займет ? Чисто автобус .  Ночевать и в Биджапуре и в Бадами ?
  Тут все в цифирях изложено. 

Мы ночевали и там и там. Бадами - прекрасное место! Биджапур можно пропустить, а вот Бадами нужно обязательно посетить, потому что это -  сказка. Отдельное удовольствие по каньонам полазить, съездить по окрестным Паттадакалю и Айхоле, Махакута тоже интересна. Так что там и два дня будут загружены полностью. Ну а уж один день займете от рассвета до заката

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Бадами нужно обязательно посетить, потому что это -  сказка.
 До сказки целый день на автобусе добираться :(((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Зато из Бадами очень логично приехать в Хампи, и дорога красивая
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Пока думаю над маршрутом Марты. Аурангабад-Ахмеднагар-Гунтакал-Хампи   . Ночь в поезде - это не целый день в автобусе. А Бадами недалеко от Хампи. Может и заедем оттуда.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Пока думаю над маршрутом Марты. Аурангабад-
 Только того самолета, на котором прилетела Марта в Аурангабад, больше нет: был раннеутренний рейс, но его отменили
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Ну я уж не прям по целиком её маршрут беру. Только Аурангабад-Хампи. Хотели из Дели прямо в Джалгаон ехать, но, получается понедельник, Аджанта закрыта. Вот думаем, в Джанси сделать дневную остановку . Не нашла другого места, откуда в Джалгаон за ночь можно доехать. А в Орче была уже :(
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Не нашла другого места, откуда в Джалгаон за ночь можно доехать.
Джабалпур. Вадодара. Ахмедабад.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Неправильно спросила. :)  Нужно еще чтобы этот пункт был в 1 ночи от Дели. :)   Видиша хорошо ложится, например.  Вот, думаю...
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Нужно еще чтобы этот пункт был в 1 ночи от Дели.
 Джабалпур - в одной ночи от Дели. Вадодара - в одной ночи от Дели. И Ахмедабад - тоже в одной ночи от Дели :) Видиша - да, тоже хорошо, я и ее, и Санчи просто исключила вместе с Бхопалом. Еще вариант - если Джанси все-таки, то не Орчху смотреть, а Датию и Сонагири. Из Датии тоже есть поезд в Джалгаон, в Джанси можно вообще не заезжать. И Гвалиор - тоже вариант, там останавливаются отличные быстрые поезда до Джалгаона. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

17 часов это много, это уже не ночь. В Датии и Сонагири я тоже была.  До Гвалиора 5 часов. Не поспишь после перелета. 
Считаешь, что Видиша проигрывает Гвалиору ?  
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
17 часов это много, это уже не ночь.
 Джабалпур - 14, как раз отоспаться. Вадодара - 11. Aхмедабад - 14. У меня за "ночной переезд" идет все, что уходит от 5 вечера и прибывает до 9-10 утра. 

В Гвалиор ехать на Bhopal Shatabdi 3 с половиной часа - уходит в 6 утра, приезжает в пол-десятого. Спим спокойно в отеле, а с утра выдвигаемся. 
IrinaVolga сказал(а):
Считаешь, что Видиша проигрывает Гвалиору ?  
 честно сказать, да, проигрывает. Но это дело вкуса. Но если говорим "Видиша", а подразумеваем "Санчи", то это другое дело, тут еще можно подумать.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Но если говорим "Видиша", а подразумеваем "Санчи", то это другое дело, тут еще можно подумать.
Волга, если ты Санчи не видела, то соглашайся.  Очень атмосферно.  Гвалиор - очень романтично)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Наверное, я больше романтик, чем ... :)))  Гвалиор стоял в планах давно, еще во вторую Индию.  Когда были Орча, Датия, Сонагири ... Значит судьба. Будет Гвалиор. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Значит судьба. Будет Гвалиор. 
 Я рада! Обязательно посети потрясающие джайнские святыни: я советую зайти тебе в форт с главного входа, а выйти  с противоположной стороны. Отведи форту побольше времени: там есть, где полазить, там много заповедных уголков. Обязательно походите по дворцу и его подземельям - он стоит того

Форт со стороны главных ворот

 Выход из форта и джайнские тиртханкары, человек сравним по высоте с пальцами стопы каменного исполина


 закоулочки форта 

 раньше там на территории жил 
садху, жив ли он ? 

 С крепостных стен открываются роскошные виды 

 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Да, форт в Гвалиоре чудный, а если останется время - то можно посетить дворец Джай Вилас, есть интересные примеры мебелировки, шикарные канделябры, поезд, развозящий по бесконечному столу виски - в "европейской" столовой, да и сам дворец приятен с архитектурной точки зрения. 

Плюс - приятные, тихие храмы Сас-Баху, сама не была, не успела, но намечала :) 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти