Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 17:43
Готовимся к дню независимости...
Блоги
Сегодня в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...

Намасте, Индия!

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

tadzh Алла, имей снисхождение..
человек первый раз выбрался из своей догмы-песочницы, он всю жизнь считал- что "так" правильно..

а тут другая география, другая планета.. я помню в Непале удивлялась, что горожане сидят на ступеньках, беззубые, смеются, вшей у кого то ищут, все непринужденно, все счастливы.. 
отчего эти нищие ( на мой взгляд) люди улыбаются легко и много? разве могут они быть счастливыми?
отчего мы, увешанные гаджетами, "цивилизованные" туристы знаем лучше, как им лучше???
а, может, мы ничего не знаем?
груженные своим догмами и стереотипами, на фотах как чудовища ужасные в своей мимике..

YUrij9 сказал(а):
,это констатация факта
 констатация факта от индийца (официанта,продавца, хотельера и тд):
1.- наконец, этот белый варвар, постоянно дающий мне денег левой рукой покидает благословенный Хиндустан.. "
2. -эти туристы-невежи, не могущие ни подмыться ни поесть.. загадили всю страну .. потом расскажут, что мы грязнули"
и так далее
:-)))))))))))))

Юрий, ваше путешествие не заканчивается. Оно будет "работать" еще долгие месяцы и годы.Позже в памяти будут открываться сейчас незначительные детали и картинки.. Вы вообще большой молодец, что выбрались, смело и в одиночку проделали такой путь...
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):
tadzh Алла, имей снисхождение.. человек первый раз выбрался из своей догмы-песочницы, он всю жизнь считал- что "так" правильно..
 :) Не люблю, когда людей осуждают, имея целый ворох своих недостатков, да еще не покинув землю обетованную. Надеюсь, что переосмысление всего увиденного и произошедшего в Индии произведут-таки внутренние метаморфозы, хотя и было слишком мало времени для этого... 
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

это он еще в Китае не побывал.. 
вот откуда культурный шок, и понимаешь, из  какой глубокой песочницы мы смешно прем грудь колесом...:-))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Милые дамы, а вы сейчас чем занимаетесь, разве не осуждаете Юрия? Он ведь делится с нами своими впечатлениями. Ну вот такие они у него сложились.
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

а нам можно было только делиться советами?
и дальше слушать молча?
я тоже делюсь своими впечатлениями.
если что-то сахарное вдруг тут, потрите меня..
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
а вы сейчас чем занимаетесь, разве не осуждаете Юрия?
говорю за себя: таким образом отвечаю на его же вопрос, который был задан в топике, никого не осуждая, а высказывая свое мнение, что не по фигуре судят о людях, и что у топикстартера , возможно, еще больше "несовершенств", как скрытых, так и явных, как и у всех нас, впрочем, и именно поэтому мне чуждо осуждение других.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
не по фигуре судят о людях,
 он не судит о людях (для этого у него мало данных), а всего лишь оценивает внешность проходящих мимо женщин исходя из своих личных критериев и вкуса. А внешность оценивают в том числе и по фигуре )
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
он не судит о людях (для этого к него мало данных), а оценивает внешность проходящих мимо женщин. А внешность оценивают в том числе и по фигуре )
 это мое мнение, отличное от твоего, и моя реакция на высказывания - мы же здесь общаемся, не так ли? или запрещено высказывать свое мнение? и , к слову, если почитать весь топик, то таких, как ты говоришь, "оценок" достаточно, чтобы составить свое мнение.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5275

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Не знаю как кому, не в тему обсуждений, а лично мнение мое и моего мужа.
На фигуры индианок я не особо смотрела, а вот лица девушек (особенно в южной Индии) бывают такие, что глаз не оторвать. Красавицы нереальные. Смуглокожие, большеглазые, а волосы какие... Просто сказочные девушки.
С возрастом и навалившимися проблемами яркость красок подстирается и тем не менее, по мне очень много красавиц.
А уж их яркие сари, пестрящие на улицах вообще феерверк.
Где там смотреть за фигурами в этом многоцветье.

Еще для меня открылась красота тайских женщин, и камбоджийских.
А вот японок и китаянок встреченных в разных странах мало встречала, что бы глаз не оторвать.

Раньше считала, что все китайцы на одно лицо:))
Оказывается у них точно такое же восприятие европейцев.
Так что на вкус и цвет, товарищей нет.:)
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

_newra сказал(а):
он не судит о людях
 каждый имеет право на свое собственное заблуждение :-)
  
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

В свое время,я лет 17 занимался в тренажерном зале,подрабатывал инструктором и у меня,естественно свое,понимание гармонии в человеческом теле,не зависимо от пола.Говорят,бодибилдеры,самовлюбленные люди.Соглашусь.

Почему я обратил внимание на фигуры индийских девушек?Потому,что у них бросающаяся в глаза дисгармония.При таких красивых лицах,такие невнятные фигуры,поголовно.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Почему,у азиатских девушек,такие стремные фигуры?
 всем бы такие "стремные" фигуры иметь!



YUrij9 сказал(а):
.При таких красивых лицах,такие невнятные фигуры,поголовно.
 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
это мое мнение, отличное от твоего, и моя реакция на высказывания - мы же здесь общаемся, не так ли?
 Меня просто насмешило, что его стали осуждать за осуждение ))))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
его стали осуждать за осуждение
 это твое такое восприятие ) а положительные эмоции - это всегда благо !
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

YUrij9 
осмелюсь дать вам совет: если еще раз посетите Индию, обязательно съездите в Бангалор в самый роскошный индийский молл UB-city - без восторга точно не останетесь от вида местных индианок :)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
а положительные эмоции - это всегда благо !
А я в Индии на мужчин заглядываюсь, особенно на военных-здоровенных )) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
всем бы такие "стремные" фигуры иметь!
  На правой фотке - в оранжевых сари - хиджры)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
На правой фотке - в оранжевых сари - хиджры)
 ура! это было фото-провокация: узнает кто-нибудь или нет? +1! :)) но ведь какие грациозные и фигуристые, а? )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
но ведь какие грациозные и фигуристые, а? )
 В них нет очарования женственности)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В них нет очарования женственности)
 да, плечи широковаты, а попы - узковаты )) но тем не менее ими невозможно не любоваться - они слишком ярко выделяются на общем фоне 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти