Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 02:11
Пасхальное Во первых, поздравляю всех празднующих! во вторых действительно в кувуклии появляется элементаль огня, который перевые несколько минут...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
05 мая 2024 в 07:11
Jorjetta сказалa: Леночка, посмотри. Начала смотреть, захватило! Хотя это совсем не моя тема. Кстати, ты...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
04 мая 2024 в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...

Вопросы по ж/д билетам

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено

Статус своих билетов можно проверить ТУТ или ТУТ. А еще лучше - установите мобильное приложение - Indian Railway IRCTC, и проверяйте свои билеты в разделе PNR Status

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Прикреплено
В 2АС есть сидячие места - нижняя боковая полка может использоваться как два сидячих места, если я правильно помню. Билеты RAC не дают изначально с местами, потому что когда квоты снимают, RAC первый двигается - ему отдают спальные нормальные полки, поэтому при составлении таблицы все изначальные RACи в 99% случаев имеют другие места, чем при покупке, а на сидячие места RAC попадают те, кто до этого тусил в вейт-листе. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Анжелика1 сказал(а):
Ребят объясните такую простую вещь...Если передо мной в виш листе 29 человек и если никто не сдаст билеты.То где я буду ехать то?
 если никто билеты не сдаст, то если вы сядете на поезд, то автоматически будете считаться безбилетником. Ну далее - все зависит от того, какой кондуктор попадется. Прав у вас на место нет, покак статус билета не переведен хотя бы  в RAC
Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

если никто билеты не сдаст, то если вы сядете на поезд, то автоматически будете считаться безбилетником

Не безбилетником, а всего лишь пассажиром без места :-)  Выпроводить в  general class с таким билетом могут, а совсем выкинуть из поезда - нет.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Анжелика1 сказал(а):
В прошлом году пришлось ехать из Дели в Гоа в слипере из за того что нет билетов-это ад адский.
 В слиппере это еще не ад, вот в дженерал - да :)

Анжелика1 сказал(а):
А обратно  купили билеты за 2 недели в Гоа до Дели (2 A класс)- и в итоге ехали без мест
 У вас были билеты с правом ехать, но без места до тех пор, пока что-то не освободится. Мы так один раз попали. До сих не поняла эту тему, и тем более то, почему за такие деньги мы весь день вынуждены были скитаться по вагону. И так ехала добрая половина этого вагона! Кстати, тоже на ГОА-экспресс. 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
У вас были билеты с правом ехать, но без места до тех пор, пока что-то не освободится. Мы так один раз попали.
 Ну так у вас был RAC? А не вейт-лист?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
До сих не поняла эту тему, и тем более то, почему за такие деньги мы весь день вынуждены были скитаться по вагону. И так ехала добрая половина этого вагона! Кстати, тоже на ГОА-экспресс. 
 Разве вас не должны были посадить на место хоть какое? на каком основании тогда они поменяли статус билета с вейт листа на RAC? От жадности что ли?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну так у вас был RAC?
 Да, этот " рак" никогда не забуду ))

Elena Vasta сказал(а):
 Разве вас не должны были посадить на место хоть какое? на каком основании тогда они поменяли статус билета с вейт листа на RAC? От жадности что ли?
 Мы сидели, именно сидели до поздней ночи, а не лежали на своих местах. Как в сидячих вагонах.  Потому что наши будущие места (они оказались теми же, на которых мы и сидели) были заняты такими же "бездомными", как и мы. 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

RAC и предполагает, что если статус не изменился на confirmed, а остался RAC - то ехать вы будете, но только сидя (нижняя боковая полка выделяется на двоих и делается сидячей. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

wichy сказал(а):
RAC и предполагает, что если статус не изменился на confirmed, а остался RAC - то ехать вы будете, но только сидя (нижняя боковая полка выделяется на двоих и делается сидячей.
 это понятно, не понятно только то, почему стоит такой вариант перемещения столько же, сколько и полноценный?
Анжелика

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 ноября 2014 в 19:31

Личный кабинет

Julia сказал(а):
Не безбилетником, а всего лишь пассажиром без места :-)  Выпроводить в  general class с таким билетом могут, а совсем выкинуть из поезда - нет.
 

 Абалдеть заплатить 7000 рупий за троих и в итоге  остаться без мест!


Ребят скажите, если  куплю через дней 10 я  билеты  на 16 января ,и буду проверять статус постоянно ,и если он не изменится например за 1 неделю до поездки-я как была в виш листе так и буду допустим.Могу я как то вернуть свои деньги обратно (сдать билеты)?

Анжелика

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 ноября 2014 в 19:31

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
До сих не поняла эту тему, и тем более то, почему за такие деньги мы весь день вынуждены были скитаться по вагону.
 Да да и я в шоке тогда была! Скитались больше суток с 6 летней дочкой. Ведь купили как положено билеты в кассе.  Теперь понятно -но по прежнему дико от такой их практики .P.S. а что за  general class?неужели есть что то хуже слипера? 
Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Анжелика 
Сдать билеты можно,  причем, если они в листе ожидания, то потеряете какие-то копейки.  General class -   это те страшные вагоны, в которые народ обычно ломится. Там места в билете не указыватся, надо захватывать, но зато это ну очень дешевое удовольствие.:-)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Как сдавать билеты
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Анжелика сказал(а):
неужели есть что то хуже слипера? 
Помню в наше купе, в дженерал классе, куда мы влезли с сестрой6 ехало 15 человек. Может вы были не в слипере, а тоже в дженерал классе? В слипере нет ничего ужасного. Сколько вас там было? У вас было место? 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Анжелика сказал(а):
если он не изменится например за 1 неделю до поездки-я как была в виш листе
 А вот тут я бы так не торопилась. Сдать всегда успеете. Мой вейт-лист подтвердился за 20 минут до отхода поезда. Причем даже без перехода в статус RAC.  Выясните крайний срок сдачи билета с допустимыми для Вас потерями в деньгах и не торопитесь. Основная масса билетов сдается за день-два до поездки. Тогда и есть шанс получить место.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот вопрос: если покупаешь одной покупкой, одной оплатой 10 билетов, то это засчитывается как один или ка десять? Может если я покупаю 10 билетов на один поезд, 10 на другой и 10 на третий, то это засчитывается за три билета, а не 30?
Tibeliuss

Сообщение

Благодарности: 121

Авторские темы: 2

На сайте с: 01 февраля 2013 в 23:17

Пол: Мужской

Украина, Запорожье

Личный кабинет

На Cleartrip ты сможешь купить билет на шестерых максимум, соответственно, на четверых из десятерых придётся покупать вторым билетом.

Elena Vasta сказал(а):
если я покупаю 10 билетов на один поезд, 10 на другой и 10 на третий, то это засчитывается за три билета, а не 30?
  Да, это три билета, теоретически, каждый на 10 человек (только максимум можно выбрать 6 человек). У всех пассажиров в одном билете- один PNR. Ты можешь купить за один календарный месяц 10 билетов, они же 10 переездов. Если 10-й билет был куплен, например, 30 ноября, то 1-го декабря можно снова покупать 10 билетов.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Tibeliuss сказал(а):
У всех пассажиров в одном билете- один PNR. Ты можешь купить за один календарный месяц 10 билетов, они же 10 переездов.
 А если за каждую покупку покупать максимум (шесть билетов), то значит за месяц я могу купить максимум 60 билетов - (10 раз по 6)?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Анжелика сказал(а):
если он не изменится например за 1 неделю до поездки-я как была в виш листе так и буду допустим.
 Нам подтвердили места за 15 минут до отправления поезда. Мы на миг потеряли веру, и купили уже еще два билета на другой поезд. В итоге потеряли кучу денег на сдаче их обратно, когда буквально через несколько минут нас позвали к кассе и написали наши места на билете. :(
Анжелика

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 ноября 2014 в 19:31

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Может вы были не в слипере, а тоже в дженерал классе? В слипере нет ничего ужасного. Сколько вас там было? У вас было место? 
 Нет  именно  слипер -даже сейчас посмотрела(я его сохранила зачем то).Нас было человек 7(места у нас типа были)-1 нижнее и 1 верхнее,но ехали втроем(с мужем и дочкой) на одной нижней полке. Нашу верхнюю занял чувак какой то.Но мы бы и так на нее не полезли.А так и под ногами у нас  спали  и в проходах и по двое на полке одной. Сидели просто как птицы на жердочке.Не спала больше суток-боялась за деньги и документы.Не ела -не ходила в туалет(после того как туда зашла и выбежала). Ребенка измучила и мужа.Они такого еще не видели.Если это не ужас то что тогда?). И теперь когда купили билеты на самолет и пришла пора задуматься о билетах на поезд...я в ужасе. Я просто не смогу сказать мужу что купив билеты мы снова может оказаться без мест и на птичьих правах. Мозг его не сможет понять ,как можно заплатить за билеты и оказать снова  в ж..К тому же я ему обещала что в этот раз все по другому будет-что у нас будут  нормальные места ,с которых нас не будут выгонять.Не знаю теперь что делать,вот через 6 дней надо будет брать уже билеты. Люди скажите хоть шанс нормально сесть на поезд есть при виш листе под каким номером?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Анжелика сказал(а):
ж..К тому же я ему обещала что в этот раз все по другому будет-что у нас будут  нормальные места ,с которых нас не будут выгонять.Не знаю теперь что делать,вот через 6 дней надо будет брать уже билеты. Люди скажите хоть шанс нормально сесть на поезд есть при виш листе под каким номером?
 А билеты на самолет не потянете? Ваша цель - Гоа? Как вообще строится ваш маршрут, сколько дней на все - про все? Какие числа прилета, на какие числа вы взяли вейт -лист? Напишите подробнее, попробуем скумекать. А вейт-лист у вас в какой класс поезда?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти