Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
21 мая 2024 в 00:36
Только в Израиле У нас сейчас война. Война очень мерзкая, т.к. война - религиозная. Мы, которым...
Транспорт
Сегодня в 17:21
Elena Vasta сказалa: Начата продажа билетов ноябрь и далее, билеты исчезают и дорожают на...
Спорт и здоровье
19 мая 2024 в 14:59
В борьбе с лишним весом поможет исключительно ваша воля и настрой на результат. Потребуется самоконтроль,...
Спорт и здоровье
17 мая 2024 в 09:10
Узнала про интересный девайс: ласты для брасса. Очень удобная вещь, и толчок ногой в них...
Театр, музыка, танцы
15 мая 2024 в 22:26
Офигенная гоанская певица- заслушаться...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
15 мая 2024 в 21:46
Трекинг на холм Тинджурей (Tinjure) Это симпатичный однодневный десятикилометровый трек (5 км в одну...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...

Вопросы по ж/д билетам

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45223

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено

Статус своих билетов можно проверить ТУТ или ТУТ. А еще лучше - установите мобильное приложение - Indian Railway IRCTC, и проверяйте свои билеты в разделе PNR Status

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Прикреплено
В 2АС есть сидячие места - нижняя боковая полка может использоваться как два сидячих места, если я правильно помню. Билеты RAC не дают изначально с местами, потому что когда квоты снимают, RAC первый двигается - ему отдают спальные нормальные полки, поэтому при составлении таблицы все изначальные RACи в 99% случаев имеют другие места, чем при покупке, а на сидячие места RAC попадают те, кто до этого тусил в вейт-листе. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45223

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пытаюсь купить билеты на Ranikhet Express из Дели в Катгодам, который прибывает в Катгодам утром, но продают только на Utr Samprk K Express, а он прибывает ночью, что мне не нравится. Написано про Раникхет "cloosed"
Смотрю билеты на 25 апреля. Что это значит? Отменили поезд или нет билетов? Боюсь приезжать ночью.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Леночка, я не знаю, глюк это или нет, но странным образом у меня получилась одна фишка... может быть, после оплаты билет не придет, хз (там и  так вейт-лист, может, поэтому они и пишут, что продажа закрыта), но если ты хочешь долгий вейт-лист - то меня пропустил на покупку таким странным образом:

запрашиваем билет на 25 от Дели (все станции) до Катгодам в 3АС (я запрашивала)
выдает два поезда - Раникет и Utr Samprk K Express
проверяем доступность Раникета - пишет "закрыта" (closed)
проверяем доступность второго поезда. Перед closed у Раникета появляется возможность поставить точечку
ставим точечку - напротив Раникета появляется кнопочка Book
нажимаем на нее - выпадает окошко с тремя вариантами станции. Уловка работает только с Delhi Cantt – Departs: 20:05:00 on Sat 25 Apr
выбираем эту станцию, и он отправляет нас делать заказ дальше. я прошла до оплаты, не знаю, что будет потом
если тебе очень нужно, но у тебя не получится - пиши, я попробую тебе билетик купить :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45223

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy 
Иринка, купи мне билет! ЖД - не моя епархия, а у тебя они едят с рук)))

На ночной поезд, только не вейт лист и не RAC, в слипер или далее по возрастающей цене. Если слипер или 3 АС - верхнюю полку, если 2АС - нижнюю, или вообще то что будет доступно. Не охота ночью одной в горах в незнакомом месте шастать.
На 25 апреля!
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Лена, на этот поезд уже нету билетов не в вейт-листе, все уже забито включая 1АС :( Даже на второй поезд с непроизносимым названием нет мест в приличный вагон, только в сидячий второго класса :( Есть билеты в утренний сидячий - 12040 ANVT KGM SHT - уходит в 6 утра c Anant Vihar, и прибывает в 11:40 в Катгодам. Если у тебя с этим поездом складывается - можно взять на него. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45223

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
( Есть билеты в утренний сидячий - 12040 ANVT KGM SHT - уходит в 6 утра c Anant Vihar, и прибывает в 11:40 в Катгодам
 не видела такого - пошла искать!
wichy сказал(а):
Даже на второй поезд с непроизносимым названием нет мест в приличный вагон, только в сидячий второго класса :
 Именно такой я и купила - и при всем этом я должна вылезти из поезда в ночи в каком-то там Катгодаме...одна...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45223

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Есть билеты в утренний сидячий - 12040 ANVT KGM SHT - уходит в 6 утра c Anant Vihar, и прибывает в 11:40 в Катгодам. Если у тебя с этим поездом складывается - можно взять на него. 
 Мне его клеартрип не предлагает! Как это у тебя получается? Мне вообще не выпадает  Ананнд Вихар как стартовый вокзал. Хелп ми, плиз, только тогда  на 26 апреля - к 6 утра 25-го апреля я не успею - прилетаю в 4 утра !
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45223

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

О, как я ненавижу этот квест...попробуй найди поезд - попробуй купи билет- попробуй дождись поезд - попробуй найти вагон... Если бы не дальний путь - поехала бы на автобусе. Но мне после поезда и так предстоит проехать почти 300 км по горным дорогам, хочется хотя бы немного проехать "прямо".
Есть один  автобус в день, идет до Дхарчулы сутки - я не выживу в нём после ночного перелета ((((
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
только не вейт лист и не RAC
 Я вот тоже этого рака боялась ( RAC в смысле). Взяли из Веравала до Ахмедабада один нормальный билет и один этот РАК (и немного волновались, ибо утром из Ахмедабада должны были на самолете лететь) и ехали : на нижних полках в практически пустом вагоне...Загадочная Индия не перестает удивлять новыми загадками...


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45223

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Лен..так и этих раков нет...
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Лена, попробовала сейчас забукать тебе билет, но у него настала болезня "ой, а не удалось подтвердить вашу бронь". В этом случае его лучше оставить в покое, чтобы осознал :) Билетов там много, завтра тебе куплю :) 
Elena Vasta сказал(а):
Мне его клеартрип не предлагает
 Ленка, ты идешь заведомо ложным путем! Ты ищешь поезда на cleartrip, а он в этом деле - не самый лучший вариант. Я использую cleartrip только для покупки, а ищу на erail.in. Он собирает все станции рядышком, и вообще - очень удобно показывает сразу доступность по всем классам, да еще и на ближайшие даты может расшифровать. А потом на клеатрипе можно найти уже станцию по коду (очень часто они из-за одной буквы могут уже станцию не показывать, как с Анант Вихар - он везде Anant, а на cleartrip он же, блин, Anand :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45223

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy Нет, я нашла, что поезд есть, и начала забивать именно Ананд Вихар как станцию отправки. Но мне не показало наличие поездов на Катгодам от Anand (((. А как выйти на покупку на клеартрипе? Я же говорю, что у нас с ЖД нелюбовь взаимная) Я локалбасу отдана и буду век ему верна))
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Это потому, что у логичной, как вся мать-Индия железной дороги, есть два Ананд/т Вихара :) И ты выбрала тот, который Anand Vihar (ANVR). А нужен тот, который Anand Vihar Trm (ANVT). Лучше сразу по коду станции проверять :)
А насчет жд  - я просто как комсомолец, без трудностей - никуда, и покупка ж/д билетов - всегда занимательный квест :) Я уже теперь и с нашей железной дорогой развлекаюсь, но она не такая интересная, ибо гораздо менее разветвленная сеть :( А в Индии есть, где развернуться!!! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45223

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy Нашла! О, великая укротительница ЖД, луноликая Wichy! Бегу покупать!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45223

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy  У меня все получилось, я с билетом на утро в вагон  CC!!!! Спасибо, что ты есть, wichy !!!
Arina

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 апреля 2015 в 21:37

Личный кабинет

 И еще у нас новая проблема-  переходим в оплату, там список банков, русских, конечно, нет. А я на форуме читала, что люди и сберовской картой билеты оплачивали? как это сделать?
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 581

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

В первом случае сайту не нравится ваше Имя. попробуйте немножко другое написание например. 
далее просто нужно вбить свою карту :) вроде ничего выбирать не нужно. должно быть поле для ввода карты и секретного кода и билет куплен. 
Arina

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 апреля 2015 в 21:37

Личный кабинет

Спасибо Вам за помощь! Купили четыре билета на поезд и два на самолет.

Хотим купить еще два билета на автобус, нас переводят на сайт redbus, при попытке купить билет выпадает ошибка, объясните, пожалуйста, как пользоваться этим сайтом?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти