Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
18 мая 2024 в 16:32
15 мая, "День Накбы"? История «палестинских беженцев» /Накба = катастрофа палестинских арабов о геноциде палестинцев/ ©...
Спорт и здоровье
17 мая 2024 в 09:10
Узнала про интересный девайс: ласты для брасса. Очень удобная вещь, и толчок ногой в них...
Театр, музыка, танцы
15 мая 2024 в 22:26
Офигенная гоанская певица- заслушаться...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
15 мая 2024 в 21:46
Трекинг на холм Тинджурей (Tinjure) Это симпатичный однодневный десятикилометровый трек (5 км в одну...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...

Вопросы по ж/д билетам

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено

Статус своих билетов можно проверить ТУТ или ТУТ. А еще лучше - установите мобильное приложение - Indian Railway IRCTC, и проверяйте свои билеты в разделе PNR Status

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Прикреплено
В 2АС есть сидячие места - нижняя боковая полка может использоваться как два сидячих места, если я правильно помню. Билеты RAC не дают изначально с местами, потому что когда квоты снимают, RAC первый двигается - ему отдают спальные нормальные полки, поэтому при составлении таблицы все изначальные RACи в 99% случаев имеют другие места, чем при покупке, а на сидячие места RAC попадают те, кто до этого тусил в вейт-листе. 
Анжелика

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 ноября 2014 в 19:31

Личный кабинет

А билеты на самолет не потянете? Ваша цель - Гоа? Как вообще строится ваш маршрут, сколько дней на все - про все? Какие числа прилета, на какие числа вы взяли вейт -лист? Напишите подробнее, попробуем скумекать. А вейт-лист у вас в какой класс поезда?

Итак все по порядку

Билеты на самолет не потянем (ездим по странам всегда своим ходом и не меньше чем на месяц ),лучше потратить на жилье былье в стране. Маршрут  Дели -Гоа(Тивим станция).Находиться в стране будем ровно 1 месяц.Прилет в Дели 16 января в 11 утра  -хочу взять  сразу или на вечер 16 или на 17 число. А обратно из Гоа билеты надо на 12 февраля-хотим на обратном пути посетить Джайпур(16 февраля обратно домой).Вейт лист пока не брала(еще нет этих дат)там же за 2 месяца высвечивается. Поэтому и хочу сразу 17  ноября брать .Аж за 2 месяца хочу взять. Класс -2A



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Анжелика сказал(а):
А обратно из Гоа билеты надо на 12 февраля-хотим на обратном пути посетить Джайпур(16 февраля обратно домой).
 может вам лучше начать с Джайпура, раз билетов удобных нет Из Дели в Гоа? Приедете в Джайпур на автобусе, оттуда можно на автобусе приехать в прекрасный Удайпур, а потом через Мумбаи в Гоа. 

И заранее за 2 месяца купите билеты вагон нормального класса Гоа-Дели . И вообще можно напридумывать много других маршрутов до Гоа, если проблема с поездом, а потом в Гоа отмокнуть от поездки по стране. Например проехать через Эллору и Хампи
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Анжелика сказал(а):
Находиться в стране будем ровно 1 месяц.Прилет в Дели 16 января в 11 утра  -хочу взять  сразу или на вечер 16 или на 17 число. А обратно из Гоа билеты надо на 12 февраля-хотим на обратном пути посетить Джайпур(16 февраля обратно домой)
Только я не поняла - какой может быть вейт-лист, когда билетов на 17 января еще нет, и что за панические настроения))

А в Хампи вы были? Может замените Джайпур на Хампи?
Анжелика сказал(а):
Ребят скажите, если  куплю через дней 10 я  билеты  на 16 января ,и буду проверять статус постоянно ,и если он не изменится например за 1 неделю до поездки-я как была в виш листе так и буду допустим
 Так что же ты думаешь, что покупая билеты в первый день уже сразу окажешься в вейт-листе? Откуда такой пессимизм?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Анжелика сказал(а):
Нашу верхнюю занял чувак какой то.
 Если у вас были подтвержденные места, то я никак не могу понять, почему вы этого чувака не прогнали со своей полки-то?? У нас был RAC, и поэтому мы ехали на одной полке до определенного времени. 
А то, что в вашем слиппере спали на полу, так это были те, у кого билеты в "дженерал" были, т.е. без места. Народ более ушлый пробираются в вагоны более высокого класса ближе к ночи и ложатся на пол, потому что в дженерал нет мест вообще, даже на полу :).
Мы ехали так один раз, когда мест не было, а уехать надо было. Нам любезно предоставили свою полку в слиппере одна семья индусов (спасибо им большое!), а сами ехали валетом вдвоем на одной полке. А между полками на полу спал еще один чел с дженерал - никто не возражал :). Потому что все люди, все хотят ехать и спать тоже в горизонтальном положении. Здесь бояться не нужно - никто не съест :). 
А туалеты и в 2АС такие, что ..... Как бы это сказать... Ну, вы поняли :). Да, мало того, почему-то именно вагон 2АС в сцепке с дженерал , как правило. Уж не знаю, почему, но вот так. На ночь закрывают переход железными ролетами, а днем они бродят по вагонам и, конечно, пользуются туалетами и раковинами. :) не хочу вас пугать , но будьте просто к этому готовы. 
Только в Раджхани такого бардака не было, а на остальных более дешевых поездах твориться полный беспредел в этом плане.
Анжелика

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 ноября 2014 в 19:31

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
может вам лучше начать с Джайпура, раз билетов удобных нет Из Дели в Гоа? Приедете в Джайпур на автобусе, оттуда можно на автобусе приехать в прекрасный Удайпур, а потом через Мумбаи в Гоа. И заранее за 2 месяца купите билеты вагон нормального класса Гоа-Дели . И вообще можно напридумывать много других маршрутов до Гоа, если проблема с поездом, а потом в Гоа отмокнуть от поездки по стране. Например проехать через Эллору и Хампи
 С ребенком колесить не будем много-маршрут только такой .Вагон нормального класса-это какой брать?.
Elena Vasta сказал(а):
Только я не поняла - какой может быть вейт-лист, когда билетов на 17 января еще нет, и что за панические настроения))
 Ну так я и написала что еще не взяла! Но если сейчас  13 ноября смотреть на 12 января-то абсолютно на все поезда вейт лист.
tadzh сказал(а):
Если у вас были подтвержденные места, то я никак не могу понять, почему вы этого чувака не прогнали со своей полки-то??
 Честно говоря даже желания не возникло лезть на эту полку! Поэтому забили на наше законное место.Спать там никому не хотелось.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Анжелика сказал(а):
 С ребенком колесить не будем много-маршрут только такой .Вагон нормального класса-это какой брать?.
 ну если бюджет позволит- 2 АС, если нет- 3 АС, только тогда берите все три полки друг над другом
Анжелика сказал(а):
С ребенком колесить не будем много-маршрут только такой
 Ребенку Хампи будет интереснее, чем Джайпур
Анжелика сказал(а):
Ну так я и написала что еще не взяла! Но если сейчас  13 ноября смотреть на 12 января-то абсолютно на все поезда вейт лист.
 Тогда надо сесть к началу работы сайта, забить все нужные позда и сразу при наступлении часа икс кликать по покупке, не тратя время. не могут же за первую минуту продать билеты на весь поезд
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7031

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
надо сесть к началу работы сайта, забить все нужные позда и сразу при наступлении часа икс кликать по покупке, не тратя время. не могут же за первую минуту продать билеты на весь поезд
 Только надо точно определить время начала работы сайта - индийское.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Только надо точно определить время начала работы сайта - индийское.
 А по нашему времени- это сколько часов?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga Во сколько по нашему времени начинается продажа билетов?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Вот это не помню.
 Напрягись, это важно! Это даже важнее, чем знать, что когда у нас 10.38, то в Дели 13.08)))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7031

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Напрягись, это важно!
 

 Так можно же поэкспериментировать. Лезть на клеартрип в разное время дня и пробовать покупать. :-)  Чем раньше , тем лучше. Время у Анжелики еще есть. :-)

Сейчас на 12.01 еще есть билеты, а день-то уж прошел. Нормально все будет.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7031

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

shandrikova 

Можно. У меня Виза ВТБ24, рублевая. Проблем не было ни с покупками, ни с возвратами ( отменяла билет)

shandrikova

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 января 2015 в 10:55

Личный кабинет

Здравствуйте. Скажите, а можно оплатить жд билеты рублевой карточкой ВТБ-24 (виза)? Вообще, он принимает оплату в рублях?
Afroman

Сообщение

Благодарности: 4

Авторские темы: 0

На сайте с: 29 января 2015 в 15:43

Пол: Мужской

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Здравствуйте! 
Купил билеты на поезд через Cleartrip. Пришли Е-тикеты. 
Это и есть билет? Прямо с распечаткой и садиться в поезд? 
Или надо их еще где-то менять на что-то другое, типа посадочного талона или еще чего-нибудь? 
Один билет нормальный с местом (available), обратный со статусом RAC-1. класс 2А

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7031

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Afroman 

Да, это билеты. Но и они нужны только Вам, чтобы время отправления помнить. :-)  У контролера свои распечатки, с Вас только паспорт.   Статус билета RAC  можете отслеживать тут  http://www.indianrail.gov.in/pnr_Enq.html.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Afroman сказал(а):
Или надо их еще где-то менять на что-то другое, типа посадочного талона или еще чего-нибудь? 
  Если вас на вокзале в Индии кто-то будет с жаром уверять, что вы ОБЯЗАНЫ поменять эти распечатки на реальные билеты - посылайте их к чертям. Можно вообще не распечатывать, а скачать билеты (ПДФ-файлы) на смартфон и показать их контролеру. Я так делала и полвагона индийцев показывали свои телефоны - вот тут я писала
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти