Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Блоги
25 апреля 2024 в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Шиваратри - Aum namah Shivaya!

Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Враты тоже предваряются постами, многодневными или хотя бы суточными: в течение суток нельзя ни есть, ни пить, ни спать, а лишь непрерывно славить своё божество.
 В ашрамах отлично вкусно кушают со сладостями и пури на Шиваратри, кто-то втихушку пьет бханг, естественно, что пьют воду при жаре за 30 днём, и многие ложатся спать в час-два-три ночи. Юхаджаны индусам спать не мешают.  Я в этот раз очень много фоток нащелкала с Шиваратри, появится время - через n дней - выложу.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
В ашрамах отлично вкусно кушают со сладостями и пури на Шиваратри
 Наверное постятся одни фаранги))
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

YES сказал(а):
эфир с Махашиваратри в Тамил-Наду
 Спасибо, что поделились. Получила большое удовольствие! Обожаю бхаратнатьям.
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Наверное постятся одни фаранги))
 Большинство, думаю, говорит о посте. Я не вижу для себя смысла не есть- не пить сутки если это способствует отвлечению от мыслей о Боге, а не укреплению этих мыслей.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
Я не вижу для себя смысла не есть- не пить сутки если это способствует отвлечению от мыслей о Боге
 Очень разумно
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

"Пока еще ветер тот же самый, что и тогда. Пока еще дождь не размыл верхний слой почвы. Пока с деревьев, что стояли рядом не спали те самые листья – что были свидетелями. Давай обратим это в буквы. Запишем однажды услышанное.. ОМ.

Сначала приходит дуновение, за ним ветер, и свист – это звук, он сначала. Из ветра рождается крик пробудившихся птиц. Они разбужены этой новой стихией – для них неожиданной. Они пробуждают мир дальше, во все времена конца и начала жизни ...

Слушайте….

Весенняя ночь для людей - под звездным небом для небожителей. Особая ночь. Алтарь над корнями поднявшегося из недр земли древнего баньяна. Десятки зажженных свеч по кругу.

Канабис, бетель, рис, вода, молоко, сладости. Как древние люди Индии – мы йоги и миряне собрались для Рудра-абхишеки. Сегодня Шиваратри.

Слушайте….Как брамины поют гимны, услышанные 5000 лет назад - услышанные, записанные живыми после смерти - бессмертными Риши….

«Услышанные». Веды. ..записанные редким даром слова – бесценные, древние, сильные….. «Услышанные» - мы повторяем вас спустя 5000 лет.

Он брамин, он главный жрец пуджи. Он больше не мужчина. Он в сари Парвати, он в шелковом красном платье. Его глаза закрыты и он поет как женщина может петь любимому - разлука слышна в его песне.

Я Парвати. На том самом месте, где видела в последний раз Шиву, я совершала свой тапас пять лет. "Из грязи, на том самом месте где ты медитировал, создам шивалингам и буду повторять твоё Имя".

Сначала молоко и фрукты, затем только листья, затем вода, затем только мантра. Без пищи много месяцев... Она зажигает огонь своей преданности. Тапасья женщины - верность. И сила Ее воли раскаляет землю под ногами Индры. "Я Парвати, не женщина, не мужчина… Теперь я Шакти - очищенная энергия рождения и самой жизни".

Под деревом боудхи божественная драма. Кокосы, молоко и листья. Закрыв глаза, покачиваясь в такт мантры, то напевая еле слышно, то громко хлопая в ладони. Небесный спектакль. Внутри я сцена, внешне - я актер.

Священная драма, записанная тысячи лет назад. Божественное Шиваратри – мистическая, темная ночь Шивы. Мы вместе совершаем священное действие, чтобы достичь Возлюбленного. Мы повторяем за бессмертными Риши.

Я женщина – чужестранка… леплю из грязи Шивалингам, на том самом месте где только что Его видела….Три раза 108 имен, и 21 раз снова. Смотрю на брамина в красном сари и повторяю каждое его движение. В моей душе холодный трепет, его глаза горят далекими огнями. Его здесь нет.

Покрытые пеплом агни-хотры, когда мы кормили пламя топленым маслом и зернами. Сожженные дымом, обветренные предутренним ветром, укрывшись в стертые другими душами пледы из звезд… Ом Намах Шивая – в Единый голос поет…

Перед рассветом приходит Кришна поклониться Шиве. «Харе Кришна» – быстро, и еще быстрее поем. Новая энергия поднимается вместе с Солнцем…

Наполненные как колодцы водой из глубоких источников древней мудрости.

Не женщина, ни мужчина: Практрити, Пуруша - слились до следующей ночи, творение дня начинается…

Внутри у меня слезы радости.

Таким был для меня МахаШиваратри".

Алена Кумари

Отсюда
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Он в сари Парвати, он в шелковом красном платье. Его глаза закрыты и он поет как женщина может петь любимому - разлука слышна в его песне.
 
tan_ka сказал(а):
"Я Парвати, не женщина, не мужчина… Теперь я Шакти - очищенная энергия рождения и самой жизни".
Очень подозрительные инсинуации на темы андрогинности.
Укажите первоисточник происхождения.
Я пока анкету заполню. :-)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YES сказал(а):
Очень подозрительные инсинуации на темы андрогинности. Укажите первоисточник происхождения. Я пока анкету заполню. :-)
 Там написано: Алена Кумари. Это живой конкретный  человек, наша с Tan_ ka френдесса из Фейсбука 
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

А зачем брамин надел красное сари?

Тут недавно мне пришла депеша из Андхры. Говорят, что история ненастоящая.
То есть на мой вопрос "А правда ли что арии пришли в Индию извне?", ответили что-то вроде "Ну Вы даете, ребята!"
Или в моём вольном переводе: "Закусывать надо!"

Такие вот дела... Жду подробностей. :-)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

С праздником Шиваратри! Хар-хар Махадев! 

 Рисунок Юлианы, кстати
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

ХАР ХАР МАХАДЭВ!!! 

 Вот баннер опять-таки с Мохиткой (надоел уже наверное?) )), приглашающий на Шиваратри. После выхода сериала на рекламных баннерах вместо канонических изображений стали вывешивать фотографии с Мохитом в роли Махадэва, и все воспринимали это с восторгом. )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
После выхода сериала на рекламных баннерах вместо канонических изображений стали вывешивать фотографии с Мохитом в роли Махадэва,
 Ну так все Махадева сейчас именно таким и представляют)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
ну так уж и все...
 да, это я погорячилась. Но многие - это точно
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
да, это я погорячилась. Но многие - это точно
Вообще-то даже у меня Шива отдельно, Мохит отдельно, несмотря на просмотренный фильм ) 
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

почему Шива с мохито?  что вы насмотрелись
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну так все Махадева сейчас именно таким и представляют)
 Хотя кроме него уже и Рохит есть, и много еще кто... Но видно Мохитка- самый "махадэвистый". )))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти