Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Шиллонг, Мегхалайя

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Таня, пошли дальше) 
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

В Шиллонг мы с родней приехали 12 марта в восемь вечера. Было довольно холодно, а в новом строящемся доме еще холоднее. А надо сказать, что чувствовала я себя паршиво, мучил беспрерывный кашель. Мы поужинали, немного выпили бренди, я согрелась, пообщалась с бывшим мужем и пошла спать. На следующий день решила уже с утра погреться на солнышке. 
Встаю я в Индии рано, обычно полшестого или в 6 утра. Выбралась на улицу с фотоаппаратом и прошлась вдоль по нашей улице и по соседней забралась немного вверх.
Полным ходом Шиллонг застраивается. Возводятся и довольно высокие дома в 6-7 этажей. Хотя город сейсмоопасный, небольшие землетрясения бывают часто.
Всегда рада тому, что пока еще сохраняется старая застройка, одноэтажные домики в английском сельском стиле.

 


 Ближайший к нашему дом  - один из таких. Не успела я сделать пару кадров, как две одинаковые собаки бросились к воротам с лаем. Одна из них на фото.
 





 Это всё я вам показываю районы Laban и Lower Lumparing.
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Практически каждый дом, даже многоэтажный, имеет частного владельца. Рядом расположен большой трехэтажный дом, квартиры продаются и сдаются в аренду. Сама земля продаже не подлежит. Она принадлежит народу кхаси и только они могут покупать и продавать землю.
 

 Рядом лавочки-дуканы, где можно купить товары первой необходимости.

 
 А эта машина приезжает 2-3 раза в неделю и вывозит мусор. Прислуга бежит с ведрами к мусоровозке, Рабочие наверху принимают ведро, опорожняют и отдают назад.
 

 


 

 
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

А в январе еще холоднее. По ночам до нуля, днем максимум +12. В марте месяце теплее, днем до +20 примерно, ночью где-то +8, +10.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik а в Ассаме такая же погода? 
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

В Ассаме совсем другой климат, там очень жарко. Я в Гувахати проездом только бываю, поэтому особо по погоде не сориентирую.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik спасибо большое, ценно! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
А эта машина приезжает 2-3 раза в неделю и вывозит мусор. Прислуга бежит с ведрами к мусоровозке, Рабочие наверху принимают ведро, опорожняют и отдают
 Сейчас подумала о том, что ни разу не видела в Индии мусоровоза))
На фотографиях как не в Индии, удивительно чисто)
А как в Шиллонге обстоит дело с отелями? 
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

У кхаси культ чистоты. С отелями дело обстоит неплохо. Но дешевых отелей нет, все цены от 1200 рупий и выше. На Полис Базаре отелей очень много, через каждые несколько метров.  Есть и в  других районах.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
На Полис Базаре отелей очень много, через каждые несколько метров.  Есть и в  других районах.
 А где ты бы порекомендовала останавливаться туристам? Где смотреть отели, в каком районе?
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Самое лучшее - на ПиБи (Полис Базар они так называют). Оттуда можно быстро уехать в любом туристическом направлении. Есть автобусы и минивэны до Гувахати, можно договориться поехать в Черрапунджи и другие районы.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Прочитала, что в Мегхалае находится самая чистая река в Индии -Umngot 
 Таня, вроде ты переезжала через эту  реку по дороге из Гувахати в Шиллонг. Сколько времени заняла дорога?


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А еще вопрос: там, где висячие мосты и вот где сплав по прозрачной реке - там зимой холодно? Или только на холмах холодно?
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Таня, вроде ты переезжала через эту  реку по дороге из Гувахати в Шиллонг. Сколько времени заняла дорога?
 Нет, Лена, это совсем другая дорога. Из Гувахати в Шиллонг - Брахмапутра. А Umngot  река - это на границе с Бангладеш.

Elena Vasta сказал(а):
А еще вопрос: там, где висячие мосты и вот где сплав по прозрачной реке - там зимой холодно? Или только на холмах холодно?
 Где висячие мосты - там зимой тоже прохладно.
Elena Vasta сказал(а):
А еще вопрос: там, где висячие мосты и вот где сплав по прозрачной реке - там зимой холодно? Или только на холмах холодно?
 А вот ближе к Бангладеш, где сплав по самой чистой реке - намного теплее.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
 А вот ближе к Бангладеш, где сплав по самой чистой реке - намного теплее.
 Но ведь туда же из Гувахати больше никак не добраться, кроме как через холмы?
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Тут в интернете вычитала, что можно добраться из Гувахати на такси.

Taxi  •  2h 38m

  1. Take a taxi from Guwahati to Dawki  183.9 km

RUB 2800 - RUB 3400 



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik я тут залезла поглубже в тему: На Мехгалайю пара неднль - это впритык, а лучше иметь в запасе недели три. Столько всего чудесного!

А вот этот водопад, на котором ты была, высокий такой, он далеко от Шиллонга?
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Да, лучше недельки три, чтобы все посмотреть. Особенно, такому любителю природных красот, как ты. Мегхалайя - рай природного туризма.
Водопад Черрапунджи - примерно в 3-х часах езды от Шиллонга. Местность эту еще называют Sohra, там тоже есть отели и можно переночевать. Кроме водопада в экскурсию входят 2 экопарка, миссия Рамакришны и пещера Mawsmai.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти