Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
09 мая 2024 в 22:13
Ты хочешь улучшить мир? Я не думаю, что это возможно. Мир священен. Его не сделать лучше. Если ты будешь...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Блоги
09 мая 2024 в 18:32
С днём Победы? (c) Rami Yudovin · 8 мая 2024 В Атлите есть одно козырное...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...

Прошу помощи по маршруту Дели-Агра-Аджанта и Эллора - Хампи - Гоа

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
А во сколько примерно слеперы приезжают в Хампи? что бы обозначить отелю свой ранний приезд.
Утром, но время у разных фирм разное, от 7 утра до 10
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
2-5  число в Гоа
 Как и мы с сестрой)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
Может даже встретимся :) ты как определишься где  скажи.
 Я традиционно открою перед выходом путевой блог, в котором буду писать о своих перемещениях. Определюсь на месте, заранее бронировать не буду, так что следи за моим блогом- наверняка у тебя в отеле будет вайфай)
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

12 Выселение из отеля, поездка и осмотр Аджанты, переезд в Джалгон, переезд в Агру
Поезд Sachkhand Express (12715) Jalgaon Junction 17:55 - Agra Cantt 08:35
13 Агра, смотр Таджа и Форта, (преезд в Дели )
14 Дели

какой мне выбрать поезд из Агры 13 лучше? и с какой станции уехать и на какую приехать что бы потом на Мейне заселиться.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear поезда посмотрю из дома, а приехать удобно на станцию Нью Дели, там уже пешком на Мейн
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
LordBear поезда посмотрю из дома, а приехать удобно на станцию Нью Дели, там уже пешком на Мейн
 хорошо. я вот думаю может на этом
Gatimaan Exp (12049)
Agra Cantt - H Nizamuddin 17:50 - 19:30 
быстрый. я думаю до этого времени управлюсь. там приеду не поздно, заселюсь, отужинаю и спать завалюсь, а с утра осмотр дели.

Ndls Shatabdi E (12001)
Agra Cantt - New Delhi 21:15 - 23:30 этот слишком поздний думаю из быстрых.

но подожду мнения эксперта :) надеюсь я правильные станции выбрал :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear 
Поезд хороший, но от Низамуддина дюже далеко ехать до Мейнбазара, да еще поезд опоздать может. Посмотри остановка Нью Дели где есть
LordBear сказал(а):
Ndls Shatabdi E (12001) Agra Cantt - New Delhi 21:15 - 23:30 этот слишком поздний думаю из быстрых.
 
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Поезд хороший, но от Низамуддина дюже далеко ехать до Мейнбазара, да еще поезд опоздать может. Посмотри остановка Нью Дели где есть
 на остальных на полтора часа дольше ехать. придется думать. хотя если от нью дели прямо рукой подать до мейна, то может и имеет смысл
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
13 Агра, смотр Таджа и Форта, (преезд в Дели ) 14 Дели
 вы в Агре не ночуете - правильно я помню? В Агре несколько остановок, тогда бери билеты на поезд до станции Агра Форт из Джалгаона и от станции Агра Форт в Дели. Приедете в Агру, оставите вещи в камере хранения и  сначала поедете в ТАДЖ, по дороге посмотри и оцени дорогу от станции до входа в АГРА ФОРТ, а посмотрите ФОРТ  после ТАДЖА, и ехать от ФОРТА до вокзала не нужно будет


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Но удобный поезд Агра Форт- Нью Дели я вижу только на 14-30 и он идет аж 5 часов((( 


LordBear сказал(а):
Ndls Shatabdi E (12001) Agra Cantt - New Delhi 21:15 - 23:30 этот слишком поздний думаю из быстрых.
 И что вам делать до 21-15 в Агре - ума не приложу. Если только не выполнить программу максимум: Тадж Махал, Ред Форт, Сикандра, Беби Тадж, Метаб Баг?


А если нет желания увидеть максимум, то лучше уехать раньше, путь даже и поезд идет на час дольше
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Я ездила на Шатабди из Агры в Дели, если жить на мейне - то на нем отлично, посмотреть на Тадж после закрытия с руфтоп ресторана (особенно здорово, если будет полнолуние), поужинать спокойно и ехать на вокзал. Единственный минус - места сидячие, не разляжешься. 

От Низамуддина и правда ехать далековато, но зато поезд, который до него, прямо вот Агра-Дели, остальные в это время идут издалека, больше вероятность опоздания. 

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7030

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Да, Агра единственная станция, где нам пришлось ждать поезд часов 6-8. Билеты были на 22.00 , а уехали часа в 4-5 утра. 
И , кстати, если локалами ехать в Фатехпур, то не так уж много времени останется до вечернего поезда. :-) 
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

А если посмотреть тадж и форт и уехать с Agra Cantt (AGC) там много поездов, в пределах 3х часов много вариантов. 
от форта гугл пишет ехать 12 минут, но даже если и 30. может мне удобнее уехать днем с этой станции?
И даже если ехать до станции Низзамудин, то от нее до отеля пишет 30 минут. что тоже приемлемо. сколько мне надо на тадж и форт 4 часа?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
от форта гугл пишет ехать 12 минут, но даже если и 30. может мне удобнее уехать днем с этой станции?
 Ты сейчас про какую станцию? А где будут твои вещи? На какую станцию прибывает твой поезд из Джалгаона?

В принципе из Агры идет миллион автобусов, да и такси не дорого. Загрузи себе Убер, кстати! По Дели на нем дешевле чем на рикше.

LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
В принципе из Агры идет миллион автобусов, да и такси не дорого. Загрузи себе Убер, кстати! По Дели на нем дешевле чем на рикше.
 как вариант. на машине вроде часа 2 оттуда гугл пишет.
в Агру приеду Поезд Sachkhand Express (12715) Jalgaon Junction 17:55 - Agra Cantt 08:35
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
 как вариант. на машине вроде часа 2 оттуда гугл пишет.
 Это вряд ли. Может столько ехать до Акшкадхама - там въезжает в Дели транспорт из Агры. Короче до МКАД. До Мейна не менее 3-х часов. А то и 4

Кстати, мне понравилась Сикандра - гробница Агбара. Будет время - рекомендую!
Ну а уезжать днем или вечером - выбор за тобой. Может если выбирать поезд, то есть смысл выбрать тот, который идет из Агры - меньше шансов, что он опоздает. Но тут долго ехать от Низамуддина.
Решай! К чему склонишься сам, посоветуйся с женой
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

А имеет смысл ехать на автобусе или такси из Агры в Дели, хотя разумный вариант будет взять билеты на вечерний поезд как подстраховку, не большая цена. а если быстро управлюсь то в автобус прыгну или такси, а если нет то на поезде уеду.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Из опыта моих подруг и моего, чем лучше доехать из Агры в Дели предсказать не может никто. Два раза из Агры в Дели и наоборот поезд шел 6 часов вместо положенных 2. Иногда эти поезда ужасно опаздывают, особенно те, которые идут издалека. Но если рассчитывать на автобусы - то на подъездах к Дели и в Южном Дели могут стоять пробки. Так что, если есть такая опция, лучше купить на вокзале билет в общий класс и доехать до Дели на первом подошедшем поезде, или ориентироваться по ситуации с автобусами-такси.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти