Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Блоги
09 мая 2024 в 18:32
С днём Победы? (c) Rami Yudovin · 8 мая 2024 В Атлите есть одно козырное...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...

Прошу помощи по маршруту Дели-Агра-Аджанта и Эллора - Хампи - Гоа

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Я ехала на такси очччень замечательно , но не факт, что второй раз было бы так же или что другим способом хуже :)
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Взял билеты из хампи к пещерам HUBLI JN → AHMADNAGAR 
Вот только по карте глянул, получается из хампи до станции мне надо еще 3 часа добираться до станции. Правильно?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
Взял билеты из хампи к пещерам HUBLI JN → AHMADNAGAR 
 Да, из Ахмаднагара надо еще добраться до Аурангабада - автобусом можно. Если цель - добраться именно в Эллору, можно доехать тем же поездом до Манмада - там чуть поближе будет (но незначительно). 
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Да, из Ахмаднагара надо еще добраться до Аурангабада - автобусом можно. Если цель - добраться именно в Эллору, можно доехать тем же поездом до Манмада - там чуть поближе будет (но незначительно). 
Ну что из Ахмаднагара надо добираться часа 3-4 мне Лена говорила, я заложил время. А вот что до Хубли тоже ехать 3 часа из Хампи я не учел. Хотя поезд в 16 часов, успею доехать :)
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5982

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

А можно и я здесь спрошу, почти попутно? 
Если добираться до Эллоры прямо из Гоа, то каков оптимальный маршрут?
Я пока вижу два варианта - поездом до Мумбаи и оттуда до места (чем?), либо слипером от Маргао до Аурангабада (вроде, Пауло Тревелз возит).
И ещё - от Эллоры (Аурангабада) до Дели как бы побыстрей и поэкономней доехать на поезде/автобусе? Только через Мумбаи или ещё как-то?

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Я пока вижу два варианта - поездом до Мумбаи и оттуда до места (чем?), либо слипером от Маргао до Аурангабада (вроде, Пауло Тревелз возит).
 Ну, слипером от Маргао - это вообще мед :) От Мумбаи до Аурангабада (или до Джалгаона, если по плану первая - Аджанта) ходит целая куча поездов и наверняка автобусы. Еще вариант - 12779 Goa Express из Мадгао в Ахмаднагар, а оттуда 100 км автобусом в Аурангабад. 
Еще вариант - доехать до Манмада из Гоа, ходят не один, а три поезда, Манмад - тоже в 100 км от Аурангабада. 


LordBear сказал(а):
А вот что до Хубли тоже ехать 3 часа из Хампи я не учел
 :( Да, к Хампи ближайшая станция - Хоспет, но с нее катастрофически мало полезных поездов :( 
GNC343 сказал(а):
от Эллоры (Аурангабада) до Дели как бы побыстрей и поэкономней доехать на поезде/автобусе? Только через Мумбаи или ещё как-то?
 Через Мумбаи как раз неудобно, удобнее всего по соотношению цена/качество - из Джалгаона (совместить с просмотром Аджанты утром) поездом 12627 в Дели. Выходит в 16:40 (если выехать утром в Аджанту с вещами, бросить их в камере хранения, посмотреть пещеры и двинуть в Джалгаон - как раз успеешь), приходит на вокзал в Нью-Дели в пол-одиннадцатого утра. Стоит слипер 525 рупий. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


GNC343 насчет Гоа- пещеры

есть варианты слипербасов,  есть даже автобус с нераскладывающимися сиденьями, на таком у меня подруги ехали из Аурангабада в Арамболь, билеты покупали на месте. В этом для меня и минус для отпускников: нет возможности купить удаленно. Традиционный маршрут поездом Гоа экспресс из Ахмаднагара до Маргао. А от Ахмаднагара до Аурангабада 3 часа на прекрасном автобус
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5982

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

wichy сказал(а):
wichy
 
Elena Vasta сказал(а):
Elena Vasta
Спасибо, девушки, в очередной раз выручили. Информации накидали море, теперь буду выбирать наиболее подходящий вариант.
 
wichy сказал(а):
Ну, слипером от Маргао - это вообще мед :)
Ирина, честно, не понял - здесь "мед" в смысле "психиатрическая клиника" (то есть поездка на слипере по такому маршруту - явная заявка на медуслуги), или же, наоборот, подразумевался "мёд", только точечки отпали (в смысле - как хорошо и удобно проехаться на слипере от Гоа до Эллоры )). На всякий случай оставляю в загашнике и этот вариант (хотя, пятнадцать часов по индийской дороге, это да, сложно даже в лежачем положении).
Ещё раз спасибо!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343  мёд)))
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5982

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
минус для отпускников: нет возможности купить удаленно.
 На сайте paulotrevels.com есть в расписании слипер от Гоа до Аурангабада (правда, только на ноябрь, на январь пока расписания нет). Выходит из Гоа в 21 час., объезжает все пляжи, приползает на место в полдень следующего дня. Стоит около 1400 за койко-место (есть и сидячие места, они дешевле). Через пару месяцев будут в продаже и январские дни.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
На сайте paulotrevels.com есть в расписании слипер от Гоа до Аурангабада
 Отлично! А есть ли там (наверняка есть) из Аурангабада в Гоа?
GNC343 сказал(а):
объезжает все пляжи
 Я бы купила в Агонду)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
подразумевался "мёд", только точечки отпал
 )))) Они даже не припадали! Это супер, конечно, по тому, что без пересадок сразу на место, а вот в плане комфорта - смотря какой автобус и как повезет с дорогой :) Если 15 часов и обещают приехать в полдень - есть очень значительный шанс приехать только часам так к 2. 


Еще вариант - может, вам не пригодится, но вдруг кто любитель ездить поездами только по ночам и "надкусывать" новые города :) Можно проехать из Гоа в Пуну, посмотреть Пуну, а оттуда уже - в Аурангабад. Можно состыковать только "ночные" переезды. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Это супер, конечно, по тому, что без пересадок сразу на место, а вот в плане комфорта - смотря какой автобус и как повезет с дорогой :) Если 15 часов и обещают приехать в полдень - есть очень значительный шанс приехать только часам так к 2. 
 Спросила своих подруг: они выехали из Аурангабада утром и приехали до ночи, но ехали на Север Гоа
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5982

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А есть ли там (наверняка есть) из Аурангабада в Гоа?
 А есть, как не быть: из Аурангабада старт в 4 часа пополудни, в Мапусе в 7:15 утра (дальше ещё остановки в Панаджи и Маргао). Но стОит лежачее место чё-то дорого, 2525 рупий с кондиционером (впрочем, это всё по октябрю, на декабрь расписания ещё нет).
wichy сказал(а):
в плане комфорта - смотря какой автобус и как повезет с дорогой :) Если 15 часов и обещают приехать в полдень - есть очень значительный шанс приехать только часам так к 2. 
К комфорту индийскому мы привычные, а после Вьетнама нас вообще ничем не испугать. А вот возможное (и даже вероятное) крупное опоздание, это серьёзно. Но от этого не застрахованы ни автобусы, ни поезда. По этой причине придётся на все пересадки увеличенный зазор оставлять, особенно в Дели, перед самолётом. 
Посмотреть Пуну, конечно, соблазнительно, но уж слишком каникулы в этом году короткие, не охватить. А Татьяне больно пещерные храмы интересны, после прочитанного.
Ещё раз спасибо!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
2525 рупий с кондиционером (впрочем, это всё по октябрю, на декабрь расписания ещё нет).
 ой (пискнула я). Поеду-ка я лучше за 250 рублей на поезде в слипере через Ахмаднагар)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
А Татьяне больно пещерные храмы интересны, после прочитанного.
 Рядом с Пуной полно интереснейших пещер! Карли, Лонавала - там  по ним сама Блаватская лазила!

LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Ну вот билеты куплены на поезда. осталось только купить билет на автобус до Хампи и сделать симку в Агонде по приезду. и взять байк для путешествия по соседним пляжам. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
Ну вот билеты куплены на поезда. осталось только купить билет на автобус до Хампи и сделать симку в Агонде по приезду. и взять байк для путешествия по соседним пляжам. 
 надеюсь встретимся в Агонде!

А еще тебе осталось скопировать мой путеводитель по Хампи, нигде больше его объекиы так подробно не описаны
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
надеюсь встретимся в Агонде!
 я думаю шансы очень велики :)


Elena Vasta сказал(а):
А еще тебе осталось скопировать мой путеводитель по Хампи, нигде больше его объекиы так подробно не описаны
 обязательно сделаю 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
я думаю шансы очень велики :)
 Если мы и будем не в Агонде, то все равно где-то на соседнем пляже, я бронировать не буду, положусь на судьбу, а с тобой мы обязательно найдемся, я приеду из Эллоры и все вам расскажу по свежим впечатлениям
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти