Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
17 мая 2024 в 22:51
Elena Vasta сказалa: Писал один известный чел, ..... что он еврей по отцу, значит...
Спорт и здоровье
17 мая 2024 в 09:10
Узнала про интересный девайс: ласты для брасса. Очень удобная вещь, и толчок ногой в них...
Театр, музыка, танцы
15 мая 2024 в 22:26
Офигенная гоанская певица- заслушаться...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
15 мая 2024 в 21:46
Трекинг на холм Тинджурей (Tinjure) Это симпатичный однодневный десятикилометровый трек (5 км в одну...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...

Экранизация Махабхараты

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
1) Махабхарата (1988-1990)  (Рави Чопра), а так же 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Прикреплено
Как я поняла, каждый положительный персонаж в "Махабхарате" имеет много недостатков, а каждый отрицательный персонаж имеет много достоинств.  В этом ничего необычного нет - в нашей жизни всё точно так же.  Это относится даже к Кришне - к нему есть немало претензий.  Очевидно, даже божество в своём реальном человеческом воплощении не имеет возможности оставаться всегда исключительно идеальным и безупречным.  А может, ему "сверху видно всё".
Здесь, делаю вывод, решающим является выбор человека - будет ли он служить Дхарме, либо Адхарме.
И решить, что есть в данной ситуации Дхарма, а что - Адхарма, тоже непросто.

В этой связи полезно посмотреть сериал «Дхармакшетра» / Dharmakshetra (2014-2015), где производится интересный "разбор полётов".  У нас есть отдельная тема на Индомане -  "Сериал «Дхармакшетра» / Dharmakshetra (2014-2015)".
Кто не смотрел - посмотрите.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
SHVETA сказал(а): Пандавы убивают беззащитного старика!  Непопедимого полубога)
 Но- коварным способом!!! Не по-ихнему как-то...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Не по-ихнему как-то...
 Они действовали по подсказке божественного разума. Человек полагает, а бог располагает)))
У меня самой от этой Махабхараты голова кругом. Оказывается, что если нельзя, но очень нужно, то можно
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сегодня день рождения у актёра Саурабх Радж Джейна - Кришны!

Поздравляю его от всего сердца и благодарю за его великолепную работу! 


 
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
день рождения у актёра Саурабх Радж Джейна - Кришны
 О, да. Наше всё )) Поздравляю и искренне благодарю!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Правда?! Сегодня день рождения у нашего сластёны ( это я ему такую кличку приклеила за вечно сладенькую улыбочку, что не сходит с его уст почти никогда) Вишну-Кришны? Что ж, присоединяюсь к поздравлениям!  Но кроме банального набора из пожелания здоровья-счастья-кучи ребятишек и денег хочу пожелать ему прежде всего побольше интересных, и главное, разноплановых ролей! Ведь играл же он до этого какого-то бунтаря, и даже отрицательную роль! Не все же ему быть Вишной-Кришной! )))
 

 Сладкой тебе жизни, сластёна ты наш, чтоб улыбка твоя оставалась такой же сладкой!!!! 

 А всё-таки вот таким охламоном ты мне больше нравишься! )))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

а мне кажется, что актриса, игравшая Сатьявати,  отлично бы подошла на роль Драупади. Мне у драупади по настоящему нравится только момент ее рождения из огня и когда она всех проклинает в финале игры в кости, там она сильно сыграла
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
а мне кажется, что актриса, игравшая Сатьявати,  отлично бы подошла на роль Драупади. Мне у драупади по настоящему нравится только момент ее рождения из огня и когда она всех проклинает в финале игры в кости, там она сильно сыграла
 Так она ж не профессиональная актриса! До этого она была моделью и телеведущей. Она и сама говорила, что сначала не хотела во все это ввязываться...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Так она ж не профессиональная актриса
 Ты сейчас по какую из актрис говоришь?
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Ты сейчас по какую из актрис говоришь?
 Которая Драупади играла!
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мне у драупади по настоящему нравится только момент ее рождения из огня и когда она всех проклинает в финале игры в кости, там она сильно сыграла
 мне Драупади в целом Ок, за исключением недавней истерики. Зато Гандахари не нравится. Мне кажется, она вообще ни о чем. Пуста.


SHVETA сказал(а):
Так она ж не профессиональная актриса! До этого она была моделью и телеведущей. Она и сама говорила, что сначала не хотела во все это ввязываться
  SHVETA , во всей "Махабхарате" дай бог 50% актеров - "профессиональные". Это, как вы, наверное, знаете, общая тенденция индийской киноиндустрии: в актеры идут из моделей, спортменов, "Мистеров" и "Мисс Вселенная и т.п.". И порой очень успешно. Так что сам по себе модельный бэкграунд еще ни о чем не говорит.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

renya сказал(а):
Это, как вы, наверное, знаете, общая тенденция индийской киноиндустрии: в актеры идут из моделей, спортменов, "Мистеров" и "Мисс Вселенная и т.п.
 Ну да. Например, Мохитка и Приянка Чопра. Первый моделью раньше был, вторая- "Мисс Вселенная"...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
  SHVETA , во всей "Махабхарате" дай бог 50% актеров - "профессиональные
 Бхима - борец армреслинга, это его первая роль в кино.

renya сказал(а):
 мне Драупади в целом Ок, за исключением недавней истерики. Зато Гандахари не нравится. Мне кажется, она вообще ни о чем. Пуста.
 Меня утомило вечно мокрое лицо Драупади, too much слез, и она слишком худа для своего роста, а вот Сатьявати в самый раз. Кунти нравится не смотря на слезопоток, она какая-то стопроцентная мама, а вот у Драупади я не чувствую этого.
Гандахари хорошо играет пустое место, каким она собственно и была в Хастинапуре. Ни Кунти ни Сатьявати ни Драупади ни Субхадра не были пустым местом.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Бхима - борец армреслинга, это его первая роль в кино.
 Это я знаю. Sonia ссылку давала ). И такой же обжора, как Бхима. Когда он зовет кого-нибудь из ассистентов, они от него шарахаются- боятся, что опять есть запросит ))). Я и ему кличку приклеила- Большой пельмень. Забыла, как его зовут...
Elena Vasta сказал(а):
Меня утомило вечно мокрое лицо Драупади, too much слез
 К сожалению, чрезмерная слезливость- общее место в индийском кино ).
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Вчера, 2-го декабря, была "годовщина" явления Бхагават-Гиты - Бхагавад Гита Джаянти. Она же - день начала битвы на Курукшетре.
Каждый год эта дата приходится на разные дни и определяется, как я поняла, по лунному календарю.
 

  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
Вчера, 2-го декабря, была "годовщина" явления Бхагават-Гиты - Бхагавад Гита Джаянти. Она же - день начала битвы на Курукшетре. Каждый год эта дата приходится на разные дни и определяется, как я поняла, по лунному календарю.
 Интересно, на Курукшетре что-то происходит в эти дни?
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

renya сказал(а):
приходится на разные дни и определяется, как я поняла, по лунному календарю
А если точнее - "традиционно празднуется в 11-й титхи [лунный день] - Экадаши - яркой половины (Шукла-Пакши) месяца Маргашира (декабрь/январь)".

Elena Vasta сказал(а):
Интересно, на Курукшетре что-то происходит в эти дни?
 Думаю, вряд ли, если ты про инсценировки типа нашей Бородинской битвы. Наверное, вайшнавы какие-нибудь праздничные ритуалы совершают.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
 Думаю, вряд ли, если ты про инсценировки типа нашей Бородинской битвы. Наверное, вайшнавы какие-нибудь праздничные ритуалы совершают.
 Я думала типа Кумбх Мелы, приходят садху, ну и вообще ... Надо посетить Курукшетру, и опять на рассвете, как у меня было давно...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Закончился сериал, в Хастинапуре Кришна короновал Юдиштхиру на царство 

 Впечатления вихревые. Спосибо Renya, которая попискивала в Махадеве про Махабхарату, спасибо до небес, потому как я бы без ее наводки может и не начала бы смотреть. А сериал снят ТАК, что это уже и не кино, а школа, которую заканчиваешь уже не тем охламоном, которым в нее поступил. Потом еще наверняка захочется порассуждать на эту тему, а пока...пока только еще раз хочу восхититься актером, игравшим Кришну. Может в него и правда вселялся Кришна на время съёмок, как говорят его поклонники? 


 Ни одной нечистой эмоции, ни одного лишнего движения суетливого ума, лишь вселенское спокойствие мирового океана со сменяющимися картинами, которые не мутят его чистой воды....

В очередной раз залюбовалась прекрасными глазами Юдиштхиры 

 Закончилась история о великой войне, об эгоизме и высшей истине, закончился путь от гнева к осознанию, от многообразия к единству
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Неужели сериал именно этим окончился? И не будет сцены, где Пандавы уходят в Гималаи и возносятся на небеса?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет




Нет, я ужасно сожалею
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти