Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Тибет, Бутан
Сегодня в 14:13
Собрался,это не уехал))...
Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...

Видео недели

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Меня поразили огромные размеры паратхи!
 Ага! Еда для горных троллей)) Эх, мне б так- рраз- и вся семья позавтракала, а то жарь по нескольку...
Отличное видео! Копилка у тебя становится все богаче и богаче)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Ага! Еда для горных троллей)) Эх, мне б так- рраз- и вся семья позавтракала, а то жарь по нескольку...
 Надо тебе такую сковороду) )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Айда С Любой Шаталовой и Игорем Мальцевым в Ботсвану! 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

как пробежать на лыжах 60 км, а потом заночевать в зимнем лесу:без палатки, без печки - под звёздным небом!
Об этом вам расскажет Марина Галкина в рубрике "Видео недели!

Комментарий порадовал:

"Люблю я комфорт!"- сказала Марина, закатывая  в снег третье бревно для своей зимней лежанки под открытым небом))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Новый цикл фильмов Марины Галкиной: "Путешествие в ары Якутии" часть 1
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Как надо отдыхать после выхода на пенсию?
А вот так! Сергей и Нина Ермаковы рассказывают в рубрике "Видео недели" :
К ледникам Сунтар Хаята 2022г. Часть 1. 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сегодня вам предлагается чумовая серия из похода по Сунтару: "Пенсионеры на отдыхе, или восхождение на Мус-Хаю"
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Замечательный рассказ про уникальный стодневный сплав по Волге от Стаса Вулканова. Даже если не собираетесь повторить нечто подобное, то все тот, кто сплавляется с ночевками, может найти много для себя интересного

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Походная кулинария от Сергея и Нины Ермаковых
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В этом ролике Марина Галкина рассказывает о своём снаряжении
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Чусовая. Путешествие на сапах по самой живописной реке Урала
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Чусовая. Путешествие на сапах по самой живописной реке Урала
 Хорошее видео, но кто-то им должен подсказать, что на сапе плавают стоя ))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Это точно) Но река сама великолепна, поэтому я выбрала этот ролик. Сказка там поплавать!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

«По следам двух капитанов»
Фильм удивительного человека, спасателя, путешественника, фотографа Владимира Мельника
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

В 2016 году вертолет экспедиции разбился. 

"Директор национального парка "Онежское Поморье" и руководитель экспедиции "По следам двух капитанов" Олег Продан оказался в числе троих погибших при крушении вертолета Robinson на острове Белый в ЯНАО"

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Предлагаем вам документальный фильм «Геше»


Главный герой герой фильма – настоятель Центрального хурула Калмыкии геше Мутул, прошедший полный 16-летний курс обучения в Дрепунг Гоманге и ставший первым в постсоветский период монахом из Калмыкии, получившим высокую ученую степень геше-кабчу.

Его Святейшество Далай-лама утвердил геше Мутула на пост Шаджин-ламы Калмыкии 31 января на общем собрании монашеской сангхи Калмыкии, в котором приняли участие гелюнги Центрального хурула Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» и районов республики, были выбраны три кандидата из числа монахов для утверждения одного из них Его Святейшеством Далай-ламой на пост Шаджин-ламы Калмыкии. 

  О геше Мутуле 
Геше Мутул – первый калмыцкий монах, удостоенный звания геше-кабчу (кабчу – калм. гавдж) в постсоветский период. Он окончил полный 16-летний курс обучения в монастыре Дрепунг Гоманг в Индии и успешно сдал все экзамены для получения высокой степени. 22 ноября 2016 года Мутул-гелюнг защитил в философских диспутах звание геше-кабчу. Геше Мутул обладает значительным опытом: с 2014 по 2018 гг., а также с июня 2022 года по настоящее время он служил настоятелем Центрального хурула Калмыкии. 

Настоятелю Центрального хурула Калмыкии присвоено высокое звание геше: http://savetibet.ru/2016/11/23/mutul-gelong.html 22 ноября 2016 года в монастыре Дрепунг Гоманг (Индия) настоятель Центрального хурула Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» Мутул-гелюнг успешно защитил в философских диспутах ученую степень «геше кабчу».

 Исторически сложилось так, что монахи из Калмыкии, отправлявшиеся в Тибет (а затем в Индию) для получения духовного образования, получали его именно в этом монастыре, одном из старейших и крупнейших монастырей-университетов Тибета.

Фонд «Сохраним Тибет»

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

"Мальдивы с палаткой"
Да, такое возможно!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказалa:
Хорошее видео. Информативное. 

Ребята вообще молодцы, все их видео информативные. Они супербюджетеые самостоятельные путешественники, и поэтому изыскивают возможности как удешевить трип. И потом щедро делятся своими лайфхаками

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Хорошее видео. Информативное. 
 Друзья, подпишитесь на канал ребят: они фантастические! И контент у них уникальный
Там более, что у них сейчас решаетяс вопрос о монетизации канала, им не хватает до нужного количества подписчиков совсем немного. Поддержите самостоятельных путешественников, щедро делящихся  с нами своей информацией
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти