Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:02
Классные у вас байки)...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Видео недели

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

«Дикая гора» К2: истории восхождений + презентация книги «Смертельный спуск»

Гора К2 или Чогори в Пакистане — вторая по высоте и третья по уровню смертности. Летом 2008 года примерно за сутки на ней погибли 11 альпинистов. Была ли возможность предотвратить одну из самых резонансных трагедий в истории альпинизма? Узнали у научного редактора книги «Смертельный спуск» Сергея Бойко на встрече. 

Сергей Бойко — независимый исследователь Центральной и Южной Азии, путешественник, журналист, переводчик и научный редактор бестселлеров «За гранью возможного» и «Письма из Гималаев». Книга «Смертельный спуск. Трагедия на одной из самых сложных вершин мира — К2»— получила множество премий, среди которых — National Outdoor Book Award и NCTE George Orwell Award. Из-за сложности восхождения К2 называют «Дикой горой». 

На презентации мы «поднялись» на 8611 метров и узнали: - почему стоит знать не только историю восхождений на гору, но и историю и культуру региона; - как К2 получила своё название; - как авторы книги провели беспрецедентное расследование и сумели воссоздать произошедшее; - как простейшие ошибки и несогласованность на восхождении становятся причиной трагедии; - какую роль играет в таких трагедиях желание получить всё и сразу и такое понятие, как «авось». Спикер: СЕРГЕЙ БОЙКО — независимый исследователь Центральной и Южной Азии, путешественник, переводчик, журналист, редактор книги Райнхольда Месснера «Письма из Гималаев». Увлекается горными системами Азии: Гималаями, Каракорумом, Памиром, Тянь-Шанем и другими, а также и странами, в которых эти горы находятся.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Денис Заенчковский - Связь тела, дыхания и внимания в практике йоги| Denis Zaenchkovskii
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Владимир Сурдин

"Время"

От мира  трансцендетного ("Йога", Денис Заенчковский) к миру физическому ("Время"), Владимир Сурдин)

Один из лучших популяризаторов науки, невероятно обаятельный Владимир Сурдин может рассказать о самых сложных понятиях понятно, простите за тавтологию. Наверное дело не только в его лекторском мастерстве и доступном изложении недоступного, но и в его харизме, когда я начинаю слушать его лекции, то мне не хочется с ним расставаться, и я ищу что-нибудь еще
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

"Как принять правильное решение? Квадрат Декарта"

Отчаянно рекомендую к просмотру
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказалa:
"Как принять правильное решение? Квадрат Декарта"

ну посмотрите! Это же совет от самого Декарта, классная штука

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Познавательный фильм (мой) о самой малопосещаемой западной территории Индии - о Каче (Гуджарат)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Шедевральное кино про сплав по реке Арун
 аааааа!!!!! Это действительно блестящая работа. Причем главное в фильме не головокружительный сплав, не блестящая операторская работа, а закадровый текст

СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Шедевральное кино про сплав по реке Арун
 Посмотрела уже дважды. А мой фейсбучный друг и большой знаток региона назвал этот фильм "Бессмертным и лучшим" про регион
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А мой фейсбучный друг и большой знаток региона назвал этот фильм "Бессмертным и лучшим" про регион
 А мой партнер по сплавам считает шедевром вот это


https://youtu.be/iQZUxPoiwWw

(видео не вставляется, поэтому ссылка)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сюда вставляешь?


Тоже великолепно!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
старой версии
 Починили
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Шедевральное кино про сплав по реке Арун
 Задорно. Расскачик конечно, талант, но я бы на такое не подписалась )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказалa:
Расскачик конечно, талант, 

Так это Слепаков!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ух! Эверест, тизер к фильму
Tanja

Сообщение

Благодарности: 169

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 декабря 2012 в 21:11

Пол: Женский

Россия

спеши делать добро

Личный кабинет

Elena Vasta сказалa:
Тоже великолепно

Дух , конечно, захватывает. Интересно, есть ли предел возможностям человека? Вот это мужской драйв!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Tanja сказал(а):
Дух , конечно, захватывает. Интересно, есть ли предел возможностям человека? Вот это мужской драйв!
 В команде AirPano есть и девушки)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Закадровый голос матом :)
 Офигеть. Это они не специально придуривались? В прошлом году на этом маршруте турист погиб
Пошла смотреть еще раз)))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти