Видео недели

Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 22:18
Приветствую вас , Индомане! Извините, припозднилась, была немного пьяная, праздник, сами понимаете. Поздравляю вас всех...
Блоги
Сегодня в 15:03
Elena Vasta сказал(а): А в каком месяце в Питере марафон? по-моему в августе, он год...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 14:23
NataRani сказал(а): Это связка моих раздражающих прегрешений на ваш взгляд? :))) Наташа, если по...
Блоги
Сегодня в 13:14
Svetliaciok сказал(а): и.. весна. ;)))))) Да уж, весны на этих фотах привалило с избытком )) С...
Блоги
07 марта 2021 в 17:59
Бежевенькие)))) поклеили уже...
Всё про трекинг в Гималаях
07 марта 2021 в 16:26
Надо перечитать. Дошла же, обведенные озера, которые в виде почки, видела...
Хобби
07 марта 2021 в 14:11
Нет, картинка. Вспомнила о тебе. )))...
Тибет, Бутан, Пакистан
07 марта 2021 в 13:53
Информация от Ирины Мамченко: Кое-какие изменения в законодательстве в Пакистане провели. Новшество касается любителей...
Визовые, паспортные, таможенные новости
07 марта 2021 в 09:51
Elena Vasta сказал(а): Я это говорю к чему: я на таких условиях не поеду...
Блоги
06 марта 2021 в 18:23
Такая милота)...

Видео недели

IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 6046

Авторские темы: 9

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А я  просто не ожидала, что смогу целый час, не отрываясь, топтать заледеневшую траву, сидеть у костра. Вот прямо прошла вместе с ней))) очень тепло на душе после фильма. Меня Камчатка так не вдохновила)))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 37743

Авторские темы: 87

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми mamadevochka3

Личный кабинет

А как вам ее тент? Под пластиковым пологом спит при минусовой температуре
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми mamadevochka3

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Вот тент я не поняла. Палатка весит меньше, спать в ней уютней
 Как это меньше весит? Тент вроде у нее 250 грамм
И она обьясняет, что любит засыпая и просыпаясь видеть природу, если нет дождя

Вот в этом ролике про тент с тайминга 7-43 

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Через Кунь-Лунь в Западный Тибет 
 Лучшее из виденного мною, если говорить о фильмах, рассказывающих о гималайских походах. Правда тут не совсем Гималаи, но это не так уж важно, по множеству параметров территорию Кунь-Луня и Гималаи можно отнести к одному региону.

Спортсмены из горного клуба МАИ прошли  по малоисследованным территориям высокогорной бездной пустыни Аксайчина и сняли об этом великолепный фильм, который интересен не только спортсменам, а всем любителям документальных  географических  фильмов.

Подробнее о технических данных похода вы можете прочитать ТУТ

О том, что же такое Аксайчин - ТУТ
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Отличный фильм! 
 Да. И поход выдающийся. И ребята страшно понравились. 

У фильма мало просмотров, это, конечно, незаслуженно: какая-нибудь попсовая модная историйка на тему как я круто путешествую и как круто умею использовать при монтаже Адоб Эффект собирает миллионы просмотров и тысячи лайков. Но стоит проанализировать такую успешную ленту, то кроме отличного монтажа нечего и отметить - красивый фантик, а внутри пустышка, фильм для любителей попкорна.

Тут же монтаж хоть и грамотный, но  технически очень несложный, как и у фильмов  моей любимой Марины  Галкиной.  Однако улучшать спецэффектами такой выдающийся  контент и не требуется! 

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

"Вершина "

Авторский фильм Юрия Сенкевича. 1982 год. Снят для клуба кинопутешественников"
в фильме вы увидите Юрия Роста, Юрия Сенкевича, Владимира Балыбердина, Эдуарда Мысловского, Евгения Гамма, Леонида Трощиненко.  Этот фильм о первопроходцах — первых советских альпинистах, которые в мае 1982 года взошли на Эверест - самую высокую на планете горную вершину Гималаев. Более ста лет альпинисты разных стран не могли покорить Эверест. Для шестидесяти человек этот спор с горой стоил жизни. С 1953 года на вершине побывали 118 человек, среди ее покорителей 11 советских альпинистов. 

Приступая к подготовке экспедиции 1982 года, организаторы считали, что первое советское восхождение на Эверест должно проходить по-новому, никем ранее не пройденному маршруту так, чтобы это было новым словом в высотном альпинизме. 

Штурм Эвереста продолжался около двух месяцев. Как это происходило, о сложностях и опасностях, которые приходилось преодолевать рассказывают альпинисты. 

В составе съемочной группы, сопровождавшей участников восхождения, был Юрий Сенкевич.
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Тропа Керзона, или переход через Куари Пасс (Kuari Pass) 
 Почему я выбрала это видео? Да потому, что оно свежее свежего: Люба и Игорь только что спустились с Тапована и отдыхают (завидуйте!) в Харидваре на Кумбх Меле

Весной 2020-го ребята не стали рваться домой из Индии, а пересидели первую волну пандемии  в Гоа, умудряясь в жестких локдауна обследовать  окрестные горки, а потом мелкими перебежками двинулись в Гималаи. Приехали в Ладак, играючи взошли на два подряд шеститысячника, а потом перебрались в Уттаракханд и прошли тропу Керзона. В отличие от вечно бесснежного Ладака в Уттаракханде много снега, и они выбрали Кури Пасс как самый доступный зимой трек, и то попали под лавину, вернее Игорь попал, а Любаша его потом вызволяла.

Вот такой у некоторых локдаун))))

Герои фильма: Игорь Мальцев - известный путешественник, йог, альпинист. И прекрасная Люба Шаталова
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Почему я Решила Переехать из Города в Деревню

Я как-то случайно попала на этот канал и завислааа...Женщина  не побоялась ввязаться строительство дома в деревне, одна, без "сильной мужской руки". 

Татьяне (так зовут героиню) хотелось не просто жить в деревне, а жить в красоте. Поэтому она долго выбирала  место для строительства дома своей мечты:   хотела, чтобы деревню окружали вечнозелёные хвойники — дабы избежать унылого ноябрьского вида, когда деревья уже сбросили листву, но снег их еще не укутал.  

А  еще она хотела,  чтобы ее деревня стояла на берегу озера или реки.

И вот, что она нашла: 
 Кто увлечется, тот сам без труда найдет на ее канале видео, в котором она показывает свой дивный дом, свои рукоделия, рассказывает про деревенскую ежедневную жизнь и деревенские хлопоты
Alisa

Благодарности: 1162

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Italy, Bologna

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Почему я Решила Переехать из Города в Деревню
 класс! самое лучшее место для жизни - в деревне, в лесу
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта