Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Видео недели

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Безумно интересно.
 Я в Калькутте пока еще не была. Но захотела туда попасть именно после того, когда прочитала пол эту мастерскую. Завидую тебе ужасно)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Над, а если начать вспоминать, то и вся Калькутта была неожиданно яркой. Может потому, что я от нее ничего не ждала и , если бы не Лена, то проехала бы мимо. Как-то никогда она меня не манила. А вот зашла. Прямо начиная с глиняной чашечки чая у стен вокзала.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Непальское мороженое

Я гуляла по Бхактапуру - было жарко. Увидев в руках у людей мороженое, я ринулась его искать.

Нашла....Мальчик колол лед, сжимал его руками в комочек, руками же добавлял что-то красненькое, руками брал деньги и чесался.

Я мороженое не купила, но ролик сняла)) 

 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тема этого видео - цейлонский чай 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пунгьен Гомпа - буддистский монастырь на треке «Долина  Цум -  Манаслу»

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 Просыпайся, Брахма
 Видео этой недели принадлежит Сереже Соловьеву: его сьемки, его монтаж, а главное - его стихи. Это стихотворение ("Просыпайся, Брахма") заноминировано на премию "Поэзия".

Фоном служит музыка, которую Сергей записал в совершенно особенных условиях, его поцеловал в лоб бог странников и поэтов  Ганеша. Истории этого саундтрека к стихотворению "Просыпайся, Брахма" будет посвящено видео следующей недели.

Просыпайся, Брахма, надо поговорить,
в непробудном сне твоем что-то пошло не так.
Жизнь, как пряха, между губами сжимает нить,
только нити нет. И рисует небо себе тилак
на рассветном лбу, за которым нет
ни тебя, ни того, что часть,
только меленько рваный свет,
как письмо – не сложить его не прочесть.
Это майя, мир, головная боль
без, как ты сказал, головы.
Левый глаз заволочен – быль,
правый – небыль, и оба глядят на вы
друг на друга. Третий
прикрыт рукою. Куда ж нам плыть
в этом сне, где когда-то двое
были всем мирозданьем, и даже вой
в оба горла был поначалу светел.
Просыпайся, заварим чай,
надо поговорить. Там, за твоей спиной
Шива с Вишну сошлись, чтоб дитя зачать,
чтоб оно побороло Зло, потому что вроде
тут надеяться больше не на кого. Дитя
и демон – вот и всё, что еще в природе
откликается на тебя.
Просыпайся…

Matovii Materik

Сообщение

Благодарности: 174

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 декабря 2012 в 11:22

Пол: Мужской

McLeod Ganj

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Видео этой недели принадлежит Сереже Соловьеву: его сьемки, его монтаж, а главное - его стихи. Это стихотворение ("Просыпайся, Брахма") заноминировано на премию "Поэзия".
 О, я тоже иногда его посматриваю) О карнатовской деревушке Мелукоте понравилось. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Matovii Materik сказал(а):
карнатовской деревушке Мелукоте понравилось. 
 Да, я ее тоже буду брать)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Самоизоляция

Московские пенсионеры Сергей и Нина Ермакова встретили пандемию в своем стиле: узнав, что возраст 65+ собираются запереть по домам, они быстренько собрали свой немалый скарб  и, скрываясь, как партизаны, выбрались в леса. И около 2-х месяцев странствовали по лесным рекам, периодически вставая лагерем на несколько дней.

Сергей сказал так: 

"Это наш метод самоизоляции! За всё время мы 4 раза были в продовольственном магазине и 2 раза пользовались такси. Думаю, более эффективную самоизоляцию трудно осуществить"
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

  шантары 2010 2 часть медведи

Это видео сделано удивительным человеком, хорошо известным среди путешественников-экстремалов, Олегом Паниным. Я обязательно расскажу о нем в топике про путешественников-современников
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
шантары 2010 2 часть медведи
 Надо же! Остров Большой Шантар тесно связан с историей моей семьи. Там моя героическая мама фельдшер жила в 1963 году с моим отцом-охотником и родила практически одна в очень тяжелых родах, с помощью впервые практикующейся акушерки-практикантки моего второго брата. 
Рассказывала, что там очень красивая природа и все было просто огромным- цветы, растения.  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Счастливые люди Верхоянский тайги 
Во время своего уникального соло-путешествия через Верхоянский хребет Марина Галкина наткнулась на хутор, где вдали от самых глухих поселков Якутии живет удивительная супружеская пара: Василий и Ираида. А ещё Федор! Охотник, сочиняющий песни о своём прекрасном крае:

«С высоких гор Верхоянского хребта 
начинает свой разбег река»


Меня эти люди тронули до глубины души!

Посмотрите обязательно: этот фильм не столько  о путешествии, сколько о свободе, о доброте,  о сердечности. Марина с такой любовью и с таким уважением рассказывает о своих встречах, что при воспоминании об этих людях становится тепло на душе у меня.

А вспомнила я их потому, что история "Счастливых людей Верхоянской тайги" получила своё продолжение. 

Чему я ужасно рада))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Неужели я не смогла никого заинтересовать? 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Почему, я с удовольствием посмотрела. Марина уже почти профессионально фильмы делает. Мне очень нравится. Надо вторую часть Счастливых посмотреть.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Волга, когда ты писала "не ленись" ты что делала? Я сбилась с тропы, возвращалась, уронила бутылку, лазила за ней, залезла на сайт за картой и прочитала рекомендацию "не лениться")) 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Я садила морковку, поливала редиску, копала грядку, строила парничок, таскала рассаду, подвязывала клематисы, обрезала крыжовник, сейчас дождик идет, шкаф собираю... а что?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти