Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 09:58
С днём рождения, дорогая! Сбычу мечт, здоровье и всего-всего, тебе уже нажелали))) а я желаю...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 05:37
Утренний поход накрылся из-за дождя, но даже облачность не помеха для того, чтобы явиться миру...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Еда в походе

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Я обычно себе такой завтрак делаю, только вместо сушеных овощей крошу свежий помидор, да зелень.
 Не варишь? Только кипятком заливаешь? Вообще супер крупа! Лучше гречки заваривается 
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Есть такой сайт “vos-basar.ru”, с товарами из Узбекистана. Я прочитала отзывы, есть к их продукции немало претензий, но они больше касаются посуды. И все же решила сделать заказ: орехи и сушёные овощи для похода. Почему я пошла на это: килограмм сушеной моркови там стоит столько же, как на российских сайтах сто грамм. И такая разница почти со всеми товарами. Орехи тоже значительно дешевле.
 Вернешься, я тебя свожу на рынок на Дмитровке, там все есть и наверняка дешевле. Я тебе давно предлагал съездить,надо было напомнить мне, закупилась бы там.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
Вернешься, я тебя свожу на рынок на Дмитровке, там все есть и наверняка дешевле.
 Замётано)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сухие овощи - вещщь! Теперь я не останусь на работе и дома голодной: запарил кипятком - и у тебя обед. а каша гречневая и кус-кус с сухой морковью, паприкой и помидорами - вообще объедение.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вообще супер крупа! Лучше гречки заваривается 
 Только по пищевой ценности кускус ближе к макаронам. Я за гречку. 
Elena Vasta сказал(а):
Сухие овощи - вещщь! Теперь я не останусь на работе и дома голодной
 Не, дома я сухие овощи есть не буду ). Есть же свежие!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Есть же свежие!
 Свежие лучше, но их впрок не купишь. А эти лежат, ничего с ними не делается. И вдруг если не успел, а у меня часто не хватает времени на магазин, то можно замутить обед
lada-wind

Сообщение

Благодарности: 117

Авторские темы: 0

На сайте с: 27 июня 2019 в 18:48

Пол: Женский

Moscow

Вниманием, как солнцем освещенный, Любой процесс становится священным. Б. Аксельрод

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
Вернешься, я тебя свожу на рынок на Дмитровке, там все есть и наверняка дешевле. Я тебе давно предлагал съездить,надо было напомнить мне, закупилась бы там.
 Подскажите пожалуйста, где этот рынок находится?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Большой выбор сублиматов, картофельное пюре опробовано лично мной
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет


lada-wind сказал(а):
Подскажите пожалуйста, где этот рынок находится?
  рынок называется Бухта. только первый раз там надо пол дня проходить, что бы понять где что расположено и в каких магазинчиках дешевле, как и на любом рынке.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Прекрасная походная еда - жареный нут. Калорийный, сытный, много белка, вкусный, легкий по весу. Готов к употреблению. Можно сделать самой, но я покупала на рынке. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


_newra сказал(а):
Прекрасная походная еда - жареный нут.
 Буду жарить! Спасибо
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Буду жарить! Спасибо
 Ты почитай рецепт, его сначала нужно замочить. И нужна ловкость чтоб дожарить до правильной кондиции, чтоб и был мягким и хрустящим одновременно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я почитала! Что-то я увлеклась готовкой)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7000

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Я однажды поставила варить нут, отвлеклась, и он у меня поджарился))))) прямо в кастрюле, вот именно так, с хрустящей корочкой и мягкий внутри. Я его ела как орешки.)))))) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Рацион питания MARINE PRO

Производитель MARINE PRO, трехдневный рацион, 9 бисквитов, 500 грамм, 2300 ккал. В день 3 бисквита, размер упаковки на 1 день как кусок мыла, 800 ккал (при дневной норме 2200 к кал). Рекомендуется запивать водой.
В английском языке подобная еда пишется звучат как “Emergency Food Bar”,”Emergency Food Rations”.И является по сути плотно спресованной едой упакованной в герметичную упаковку.

Предназначен для поддержания жизнедеятельности организма в аварийных условиях, связанных с дефицитом продуктов или как компактный источник дополнительных калорий с огромным сроком хранения 5 лет. Этот рацион по праву называется морской - при употреблении не вызывает жажду и тем самым позволяет экономить питьевую воду при ее ограничении - поэтому широко применяется для аварийного снабжения морских судов как неприкосновенный запас еды на случай чрезвычайного происшествия. Приготовлен из натуральных продуктов, готов к употреблению.

Состав: обогащенная мука, сахар, растительные жиры с токоферолом в качестве естественного антиоксиданта.

Мука пшеничная в/с-32%,
Сахарная пудра-30%,
Жир кондитерский-28%,
Овсяные хлопья-10%

Способ употребления: в сухом или размоченном водой состоянии.
 

 
Асептическая (глубоким вакуумом) упаковка состоит из 3 суточных блоков (блок рассчитан на сутки выживания при чрезвычайной ситуации). В блоке 3 отдельных бруска - на утро, день, вечер (на фото распечатанный суточный блок (видны 3 бруска) лежит сверху на упакованном рационе питания). Размеры 1 упаковки: высота 9 см, длина 9 см, ширина 5 см. Вес 0.5 кг.

Превосходные вкусовые качества обеспечены применением натуральных продуктов без искусственных консервантов и красителей.

Энергетическая ценность: 1 суточный блок не менее 800кКал (3350 кДж). Вся упаковка - 2400кКал (более 10000 кДж).

Срок годности: 5 ЛЕТ с даты изготовления при температуре от -35°C до +50°C.

Удовлетворяет правилам международной конвенции СОЛАС 74/96.

Удовлетворяет требованиям ИМО.
Одобрено Российским Морским Регистром Судоходства № 04.00065.120 от 30.11.2004.
Сертификат соответствия № 000380 от 01.11.2000 системы добровольной сертификации аварийно-спасательных средств при МЧС России.
Санитарно-эпидемиологическое заключение № 78.02.01.913 П.002959.07.04 от 01.07.2004 центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора на транспорте по Северо-Западному региону РФ.
Сертификат соответствия № РОСС RU АЕ45.Н01992 от 23.08.2004.
ТУ 9118-002-50020953-99

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сухие овощи - вещщь! Теперь я не останусь на работе и дома голодной: запарил кипятком - и у тебя обед. а каша гречневая и кус-кус с сухой морковью, паприкой и помидорами - вообще объедение.
 Во-во! Мой стратегический паёк на время приступов мигрени, когда физически в лом готовить- только им и спасаюсь.
Elena Vasta сказал(а):
Рацион питания MARINE PRO Производитель MARINE PRO, трехдневный рацион, 9 бисквитов, 500 грамм, 2300 ккал. В день 3 бисквита, размер упаковки на 1 день как кусок мыла, 800 ккал (при дневной норме 2200 к кал). Рекомендуется запивать водой. В английском языке подобная еда пишется звучат как “Emergency Food Bar”,”Emergency Food Rations”.И является по сути плотно спресованной едой упакованной в герметичную упаковку. Предназначен для поддержания жизнедеятельности организма в аварийных условиях, связанных с дефицитом продуктов или как компактный источник дополнительных калорий с огромным сроком хранения 5 лет. Этот рацион по праву называется морской - при употреблении не вызывает жажду и тем самым позволяет экономить питьевую воду при ее ограничении - поэтому широко применяется для аварийного снабжения морских судов как неприкосновенный запас еды на случай чрезвычайного происшествия.
 Ха-ха-ха! Прям всем известный исторический случай с одной королевой- "Нет хлеба- ешьте пирожные!))))) Специально не пишу "Мария-Антуанетта". потому что стопудово не доказано, что это именно она сказала. Это Фредька ей прилепил не подумавши в своей "Killer Queen".
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7000

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Это общий вес.
Мука , жир, сахар... Чето неаппетитно
Мы когда в долгие горы собирались, одна девочка нашла рецепт еды для полярных экспедиций. Полный состав не помню. Малютка, орехи, семечки...все прессуется. Кстати, Малютка вообще ВЕЩЬ! Сейчас тоже ,наверняка, есть что-то подобное. Мы называли это пеммикан, но я погуглила, пеммикан из мяса делается. Значит неправильно называли и не знаю как теперь полный рецепт найти. Но ведь в Малютку можно натрамбовать все, что угодно. Порционно. И будет очень компактно.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Это общий вес.
 Понятно что общий. Из описания не понятно 500 гр на 3 дня или на 1. ( На сублиматах в долгих походах дневная пайка  300-400 гр)

Если это морской паек, не понятно зачем минимизировать вес, они же не носят ничего.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Это общий вес. Мука , жир, сахар... Чето неаппетитно
 Это не рекомендуемый рацион, а стратегический запас. Его не рекомендуют брать как основное питание. Это то, что будет храниться на "черный день".
_newra сказал(а):
Из описания не понятно 500 гр на 3 дня или на 1.
 На три дня.  

 Я информацию  взяла у Косихина Владислава на фейсбуке, который купил этот набор и изучает, насколько чедовек себя нормально чувствует, 
питаясь только этим продуктом. 

"Задача: продержаться 3 дня исключительно на воде и аварийном рационе. В конце теста оценить вес, состояние организма, работоспособность и моральный настрой. Оценить пригодность морского аварийного рациона для гуманитарной помощи в зонах бедствий и для создания индивидуальных аварийных запасов продовольствия."

Владислав отмечает, что баланс у брикетов такой, что не хочется пить/запивать, что ценно при отсутствии воды 

 Владислав Косихин - знаменитый Ачабаба
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти