Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:13
Сочувствую......
Блоги
Сегодня в 16:12
А у нас +26...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Интернет- аукционы, покупки в интернете: eBay, Алиэкспресс и другие

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет


Москва. 21 мая. INTERFAX.RU - Популярный интернет-аукцион eBay попросил пользователей сменить пароли в связи с кибератакой, об этом сообщается  на сайте компании.
Атака была направлена на один из серверов eBay, в результате ее организаторы получили доступ к базе с личной информацией интернет-аукциона: паролям (в зашифрованном виде), электронным и физическим адресами, номерам телефонов и датам рождения.

Компания исключила получение злоумышленниками данных о банковских картах клиентов или их аккаунтах в принадлежащем eBay платежном сервисе PayPal. В сообщении интернет-магазина говорится, что данные PayPal хранятся отдельно и в зашифрованном виде.

Согласно заявлению компании, атака произошла в феврале-марте этого года. Внутреннее расследование пока не выявило случаев подозрительной активности в аккаунтах пострадавших.

По словам eBay, хакеры сумели проникнуть в систему, заполучив пароли ограниченного круга сотрудников. Сейчас обстоятельства произошедшего выясняются.
Компания отметила, что в среду начнет рассылку уведомлений с просьбой сменить пароль. 

Интернет-аукцион также рекомендует пользователям сменить логин и пароль на других сайтах, если они совпадают с логинами и паролями, использовашимися для входа на eBay.

EBay насчитывает 128 млн активных пользователей. Годовой оборот eBay Inc. составляет $212 миллиарда. На eBay можно продавать и покупать практически любые товары, начиная от техники и заканчивая предметами искусства.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот они мне прислали письмо при попытке сделать покупку:  

Hi Elena,
Thank you for shopping on eBay! Please note the PaisaPay XXXXXXXXXXX as a reference for your records.
Your payment is pending authorization by eBay Customer Support. This additional verification is to ensure that the credit card is not used without the cardholder's authorization. Once the payment is authorized, you will be notified and the order will be shipped.

Next Steps:
Please send a scanned/photographed copy of the front of the credit card used for this payment (with Expiry Date hidden), or a copy of your latest credit card statement.

You can send the documents by: Fax to +91 22 6669 0001, or Email to paisapaydocs@ebay.com. Don’t forget to mention your PaisaPay ID and eBay user ID on the faxed documents or in the subject line of your email.
We assure you that the information you share is secure with us. Click here to know more.
Thank you!


И я, честно говоря, не горю желанием " send a scanned/photographed copy of the front of the credit card used for this payment"

Что это за странные требования?
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И я, честно говоря, не горю желанием " send a scanned/photographed copy of the front of the credit card used for this payment"
 я бы тоже не горела, даже бы не тлела))
впервые вижу такие требования... 
на индийском бэе покупаешь?
у них вроде ПэйПэл не актуален?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
на индийском бэе покупаешь?
 Слушай, я не знаю, а что, они разные? Индийские, американские?
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Слушай, я не знаю, а что, они разные? Индийские, американские?
 есссно, дорогая...
но об индийской ветви ничего не знаю. Если там можно оплатить Пэйпэлом, выбирай этот вариант, по-моему, самый безопасный
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
Если там можно оплатить Пэйпэлом, выбирай этот вариант, по-моему, самый безопасный
  Я уже оплатила, деньги с карты списали. А теперь мне шлют письма вот с этими странными просьбами. Зашла в свой личгый кабинет на ебее - там тоже просят "завершить" проверку - моя ли это карта. Какойто бред. Никаких сканов карты я им слать не буду
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta 
ну, а отправят они то, что оплатила? могут ведь прикрыться типа - мадам, где скан... 
это я наперед думаю, зная наших разношерстных индийцев и их привычки. Виртуал то продолжение реала
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
ну, а отправят они то, что оплатила? могут ведь прикрыться типа - мадам, где скан...  это я наперед думаю, зная наших разношерстных индийцев и их привычки. Виртуал то продолжение реала
 Вот сижу и думаю на эту же тему)) Вроде я у них не первый год, не новичок, чего вдруг меня проверять? Или они думают, что я  -  тот самы хакер, который вскрыл все аккаунты?
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta 
пока не парься... но сюда кидай инфу, как вы там со сканом договоритесь) прям интересно стало, чо надо то, индийцам, нашим неугомонным(?)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
пока не парься... но сюда кидай инфу, как вы там со сканом договоритесь) прям интересно стало, чо надо то, индийцам, нашим неугомонным(?)
 Да, отпишусь. Но по любому, они не уговорят меня на скан
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Elena Vasta ну вообще просят дату истечения срока прикрыть. А потом ведь при оплате товара все данные кредитной карты вносятся, так что они для них давно не секрет. Видимо, какие- то подозрения возникли. Я бы позвонила и спросила, действительно просили ли они скан карты. И все сомнения снялись бы.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
Я бы позвонила и спросила, действительно просили ли они скан карты. И все сомнения снялись бы.
 Действительно просили - раз это не только письмо, но и отражается в моем личном кабинете, в разделе платежей. 

Я не согласна с тобой,  что все равно данные карты вносятся при оплате: это не совсем тождественно. Все же я оплачиваю покупку черз мало-мальски защищенный платежный портал, а посылаю скан с обычной почты на обычную почту
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
посылаю скан с обычной почты на обычную почту
 из кабинета нет возможности файл в пдф отправить? 
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

а в чем проблема? постоянно сталкиваюсь с просьбой прислать скан карты. делаешь скан,цвв у тебя только с сзади, если это не виртуальная карта. далее замазываешь все цифры кроме первых 4х и последних  4х цифр. и отправляешь. проблема решена :) хотя если платишь пай пал то не должны спрашивать. может это нововведение. но маил должен быть официальный. 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
постоянно сталкиваюсь с просьбой прислать скан карты.
 а я впервые слышу, чтобы скан требовали
ну, как говорится, везде свои правила)
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

часто заказываю в америке. иногда невозможно указать русский биллинг адрес. и для подтверждения что это моя карта просят скан. ничего страшного в этом нет тк весь номер они не видят cvv тоже. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear ну отправила))
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
LordBear ну отправила))
 ну и правильно. главное просто лишнего не давать. а так замазала и все ок :) подтвердили? заказа будет? кстати последнее время кроме американских заказов подсел на алиэкспресс (китайцев).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
алиэкспресс (китайцев)
 А может откроешь про них топик и расскажешь немного?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7010

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
может откроешь под них топик и расскажешь немного?
 Ой, мне очень интересно ! Я ни разу еще ничего не заказывала, а при редких набегах на интернет-магазины не вижу там никакого денежного выигрыша . Или доставка сьедает всё. А кто что заказывает ?  Просто любопытно. :-)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти