Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Про деньги

LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

⚡️ Индия и Россия завершили работу над альтернативной платформой транзакций, рассматриваемой как замена SWIFT, пишет Economic Times со ссылкой на собственные источники.


Новая платежная система, скорее всего, будет установлена   в штаб-квартирах как Резервного банка Индии, так и Государственной корпорация развития «ВЭБ.РФ». Новая система, вероятно, будет введена в действие в течение недели и, скорее всего, обеспечит беспрепятственную передачу импортных или экспортных документов по сделкам в рупиях и рублях.


@ranarod

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ЦБ разрешил с понедельника снятие со счета наличные доллары и евро. Лимит в эквиваленте  10 тыс $ сохраняется
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Иностранные онлайн-магазины стали блокировать платежи по выпущенным в России UnionPay — Финансы на vc.ru

Китайская платёжная система должна была заменить Visa и Mastercard — их карты, выпущенные в России, перестали работать за границей.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Иностранные онлайн-магазины стали блокировать платежи по выпущенным в России UnionPay
 Здрасти.....
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Здрасти
 К меня друг съездил в Узбекистан и открыл там узбекскую Мастеркард, теперь может совершать любые платежи. Заодно Узбекистан посмотрел 
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Заодно получил геморой на всю голову.
Скажи ему про ежегодную отчетность в наложку по движению денег на счете в иностранном банке.
Ну и соответственно в течение там какого то времени нужно подать в наложку Уведомлении об открытии счета.
Штрафы за это прилетают не хилые
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказала  ему, он все знает и декларацию заполнил. Зато не сейчас он не имеет проблем с поездками, покупками и обменом валюты 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Иностранные онлайн-магазины стали блокировать платежи по выпущенным в России UnionPay — Финансы на vc.ru
  Это делают сами китайцы 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

По свежим данным от людей, которым только что удалось купить билет: турецкие авиалинии стали принимать к оплате карты МИР
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Ещё  Uzbekistan Airways тоже  начала  принимать карты Мир, вчера  была  новость
Эх,  если б наличку валютную можно было купить, жизнь худо-бедно наладилась бы)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Эх,  если б наличку валютную можно было купить, жизнь худо-бедно наладилась бы)
 Те, кто оформил узбекские карты, этих проблем не имеют)
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
если б наличку валютную можно было купить, жизнь худо-бедно наладилась бы)
 Так уже можно ту, что сдает народ в банки.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Так уже можно ту, что сдает народ в банки.
 Только таких сдающих практически нет. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
У нас есть сдающие, сама намедни видела в банке ВТБ.
 Странно это. В приличных банках комнаты для операций с деньгами изолированы, вход и выход по одному человеку. Кто там чем занимается не видно. Меняешь ли ты валюту, какую на какую или проводишь иную банковскую операцию по правилам сторонний человек видеть не может
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В приличных банках комнаты для операций с деньгами изолированы, вход и выход по одному человеку. Кто там чем занимается не видно.
 В "неприличных" обменниках все видно. А также видна очередь из желающих купить, жадно ожидающая сдающих.  (в Минске во-всяком случае)
Я, например, ничего не сдаю, расплачиваюсь $ картой. Думаю, большинство счастливых обладателей долларов поступают так же, если надо поменять что-то на жизнь.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Москве я уже давно не видела обменок, все операции проводят банки.
_newra сказал(а):
Я, например, ничего не сдаю, расплачиваюсь $ картой. Думаю, большинство счастливых обладателей долларов поступают так же, если надо поменять что-то на жизнь.
 А наличные снять можешь? Наши карты ведь за рубежом не действительны?
Кстати, ты сейчас в Турции как расплачиваешься? 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А наличные снять можешь? Наши карты ведь за рубежом не действительны? Кстати, ты сейчас в Турции как расплачиваешься? 
 Расплачиваюсь $ картой. Мой банк не под санкциями. 
Elena Vasta сказал(а):
 А наличные снять можешь?
 В Турции могу снять наличные. В Минске $ в банкоматах нет. Даже в банке, если я хочу снять $ с со своей карты (счет в долларах), тоже нужно ждать, пока кто-то сдаст в кассу. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Спросила как переводить деньги с российской карты на узбекскую, все очень просто: переводишь со счета на счет рубли. Там их уже конвертируешь в доллары. Можешь ехать с этой картой и расплачиваться ей, или снять наличные доллары
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Альфа-банк анонсировал продажу авиабилетов и бронирование отелей через своё приложение, программа называется Альфа-тревел.
Я не пробовала купить билеты или затукать отель, просто получила информационную рассылку
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти