Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Безопасность банковских карт

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В том-то и дело, что он ещё не успел картой воспользоваться. Вот как-то сняли. И банк должен нести ответственность за свою неработающую защиту
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Но как можно снять деньги без кодов ? Значит они подсмотрели за ним пин-код. 
 Не обязательно снимать, можно по этой карте купить что-нибудь в интернете, для этого пин не нужен. Или даже не в интернете, многие карты не требуют пин при оплате. Чем тут банк виноват?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra деньги именно сняли. А при покупке через интернет ты должен ввести код, присланный по смс. Поэтому необходима твоя сим-карта
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А при покупке через интернет ты должен ввести код, присланный по смс
 Если в настройках интернет-банка сам включил 3d secure. А если нет, то не нужно
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Если в настройках интернет-банка сам включил 3d secure. А если нет, то не нужно
 Первый раз про это слышу. Может они в России автоматически подключены? У меня всегда запрашивают код по СМС, имею карты 4-х банков
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Первый раз про это слышу. Может они в России автоматически подключены? У меня всегда запрашивают код по СМС, имею карты 4-х банков
 Может. Я сама всегда включала либо при заключении договора спрашивают. Это не обязательная опция
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

_newra Карты всех приличных банков запрашивают пин при покупке товара на сумму свыше 999 рублей, а некоторые и при покупке на меньшую сумму. (Даже в магазинах). Если сняли наличные - не сработала банковская защита, или хакеры попались хорошие.
MARIASHA

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 9

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 июля 2018 в 16:43

Пол: Женский

Россия, Казань

Личный кабинет

Ну изначально украли карту-как так??? Карта,паспорт-у меня вообще тупо даже не сумка на пояс,а ненужный носок,приметанный наизнанку пояса штанов... Пуговицу штанов расстегнуть при необходимости-ваще не западло)))


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

MARIASHA сказал(а):
Ну изначально украли карту-как так???
 Работали профессионалы. Кошелёк лежал во внутреннем кармане пиджака. В метро, или в поезде, точно не помню, потерпевшего два человека потолкали, сначала в одну сторону, потом в другую. Не акцентировано, не грубо, но вот как-то так, что он это запомнил. Другого варианта он не видит
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

MARIASHA идею с носком возьму на вооружение)

Мужчина ехал в деловом костюме на деловую встречу. Афины, если интересно
Tanja

Сообщение

Благодарности: 172

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 декабря 2012 в 21:11

Пол: Женский

Россия

спеши делать добро

Личный кабинет

Добрый вечер, милые девушки. Пыталась по своим банковским каналам выяснить- какие действия может предпринять человек в данной ситуации. Первый вопрос ко мне был- был ли подключён 3D- securiti, оказывается на сегодняшний день это очень важный шаг по безопасности, второй шаг- пишется заявление в процессинговый центр банка с требованием провести процесс расследования данного случая и банк обязан провести расследование и дать ответ заявителю. При этом банк учитывает и сумму списания, потому что есть лимиты- градации по списанию сумм. 
Вообщем жду дальнейшей информации от банка. Честно- чем банк больше( типа ВТБ), тем беспардонней он себя ведёт.

Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Вообще действительно ничего непонятно с этим 3d security!  У меня две карты Сбера - дебетовая и кредитка,при чем очень давно.Сама я ничего не настраивала-просто с какого-то момента стали приходить запросы на присланный в смс код по подавляющему большинству операций(думаю,при замене карт сейчас всем автоматом это подключают)Но! Свежайший пример-вчера беру по одной и той же карте(тоже кредитной,кстати) три билета в трех разных авиакомпаниях.И вуаля-Аэрофлоту и Air Europa никакие коды по смс для  списания не нужны,достаточно указания cvc кода карты,а для  Tap Portugal код запросили,при чем это была самая маленькая сумма) вот где логика?! Может кто-нибудь объяснить?))) Так что по описанному случаю я думаю,что вполне могли что-нибудь оплатить без обналички(
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Вообще действительно ничего непонятно с этим 3d security!
 В настройках нигде не нашла такого. Зайду в банк и узнаю 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Подруга писала жалобу в Центрбанк. Им ответили, что если сообщение  о краже было подано не позднее суток, то деньги обязаны вернуть и ответственность лежит на платёжных системах.
 Будем разбираться дальше. В банк сообщили о краже не позднее чем через 15 мин
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta Лена, пожалуйста держи нас в курсе последующих реакций банка. Думаю, это актуально для многих.
Matovii Materik

Сообщение

Благодарности: 174

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 декабря 2012 в 11:22

Пол: Мужской

McLeod Ganj

Личный кабинет

А я покупал два года назад билет из Индии в Москву на ван ту трип и на этом сайте не требовалось вводить одноразовый пароль, который приходит на телефон по смс из Сбербанка. Помню, что даже вёл с сайтом по этому поводу переписку, так как моя сим карта МТС в Гокарне не коннектила. 

Сейчас хочу сделать вторую карту для подстраховки. Пользоваться ей не собираюсь, но когда карты две, как то спокойнее. Выбор мой пал впервые на Яндекс карту. ))) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Matovii Materik сказал(а):
Выбор мой пал впервые на Яндекс карту. ))) 
 Что это за карта? Про воровство с Яндекс-деньги читала, кстати
Matovii Materik

Сообщение

Благодарности: 174

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 декабря 2012 в 11:22

Пол: Мужской

McLeod Ganj

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Что это за карта?
 На сервере Яндекс можно заказать именную мастер кард  на дом по почте. Надежд я каких либо на неё не возлагаю. Не более, чем подстраховка.  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я немного напутала. Деньги не сняли с банкомата, а совершили крупные покупки
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти