Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Чар Дам (Чардхам, Char Dham) или Гималайские сказки

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Ага, ваще офигел, когда увидел, что инд. портеры по леднику Ганготри во вьетнамках скачут! Там камни живые, всё время равновесие ловить приходится, а они с грузом меня обогнали))
 Балу ходил туда во вьетнамках) Вернее - в резиновых шлепанцах
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу сказал(а):
Ага! Вот в этих
 А нет фото тебя в шлепках на льду или снегу?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу сказал(а):
Перевал Кардунг Ла. 
 Сумашедший)))
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Балу ходил туда во вьетнамках)
 Куда, на Тапован? Через ледник? Тогда он точно - респа! Ну, или в прошлой жизни был))

Балу 
Прочитал ваш отчет по Чардхаму. Видимо, вы в высокий паломнический сезон были. В начале октября в Кедарнатский храм можно было войти в любое время безо всякой очереди.
9 дней на Чардхам... Видимо, сильно торопились куда-то... У меня только на Гомукх с Ганготри 4 дня ушло и то, считаю, поторопился))
А на Кардунге это вы попозировать шлепки одели, или действительно в них ехали? На джипе? Я-то в горных ботинках ехал, хотя и снега не было. Правда, на мотике))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Прочитал ваш отчет по Чардхаму. Видимо, вы в высокий паломнический сезон были. В начале октября в Кедарнатский храм можно было войти в любое время безо всякой очереди
 Он спустился в аккурат перед наводнением, когда погибло много людей. И уже в Харидвар из Ришикеша еле доехал: вода стояла высоко. Буквально дня четыре его отделили от гибели
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

О! Это ОЧЕНЬ правильная спешка была, значит!
А почему это обязательно от гибели? Такого парня еще попробуй завали!)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Это ОЧЕНЬ правильная спешка была, значит!
 Вот уж точно в рубашке родился!
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Вобщем-то я по Индии тоже предпочитаю в шлепках передвигаться. На снег в них, правда, не выскакиваю - мерзну, блин, че-то))
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Балу 

спасибо за подробный отчет и фото, напишите пожалуйста даты вашего пути по Char Dham. Вопросы как проходимцу по маршруту можно ли и есть ли места где поставить палатку или это не принято? есть ли горячие источники не общественные ( как если общественные без сари там купаться тетенькам)? я читала о треках между практически всеми этими и другими темплами c Har Ki Dun на Yamunotri, с Yamunotri  к Uttarkashi, от Uttarkashi- Malla к Kedarnath,
встречали ли вы на пути трекеров? видели ли возможные тропы?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
напишите пожалуйста даты вашего пути по Char Dham.
 Точно знаю, что он стартовал в первых числах июня, возможно прямо первого июня. 
lavary сказал(а):
можно ли и есть ли места где поставить палатку или это не принято?
 Я так думаю: а почему нет? 
lavary сказал(а):
я читала о треках между практически всеми этими и другими темплами c Har Ki Dun на Yamunotri, с Yamunotri  к Uttarkashi, от Uttarkashi- Malla к Kedarnath, встречали ли вы на пути трекеров? видели ли возможные тропы?
 а вот почитайте

lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta 

спасибо отчеты изучаю, про палатку спросила, потому что на фото очень крутые склоны и тропа вгрызается в них, может так всю дорогу, мы как то были на Памире, возвращались с маршрута нужно было где то заночевать, смогли только в чайхане, каждый пологий участок был или полем или чайханой. 

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

lavary сказал(а):
даты вашего пути по Char Dham
 Мы были в июне.


lavary сказал(а):
есть ли места где поставить палатку
 В палатке мы останавливались: выше Кедарнатха, возле Ганди Саровар.
выше Ганготри: в Бходжбасе, Таповане.
Непосредственно в Ганготри, Ямунотри, Кедарнатхе, Бадринатхе снимали комнату или койку,
К самим населённым пунктам добирались на транспорте: ездят и автобусы и шаред джипы. Если вас интересует непосредственно Чар Дхам Ятра и вас больше 4-х- в Ришикеше можно заказать джип на весь маршрут
Вроде бы Чар Дхам можно пройти пешком, но если горными тропами вряд ли получится без гида, а это слишком геморно, а если по дороге- то удовольствие сомнительное, да и опасно.
Мне кажется лучше радиально прогуляться.


lavary сказал(а):
есть ли горячие источники не общественные
 Есть отдельные закрытые кунды для "тётенек"
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

oksanaS

спасибо большое за ваши ответы, будем дальше планы разрабатывать, согласна по дорогам нужно ездить на транспорте а ходить  там где машина не проедет.
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

В Ямунотри поставить палатку негде - довольно узкое ущелье, все более-менее ровные площадки заняты строениями.
В Ганготри - запросто, надо только перейти по мосту на левый берег и пройти немного вниз по течению - там чудесный редкий хвойный лес, ровных площадок много (там несколько пещерок с бабАми).
Про Бходжбасу и Тапован уже сказали, можно добавить Чирбасу (около 7 км. вверх по пути к Гомукху).
В Кедарнате, кроме оз. Ганди Саровар, нигде больше палаток не видел, хотя места в принципе есть.
В Бадринате можно немного подняться в направлении Нилканта, там много пещерок с бабАми, есть хорошие площадки чуть в стороне от тропы.   На виду всего города, правда, будете.
Пешие паломники из Ямунотри в Ганготри идут понизу, но не по дороге - из Джанки Чатти есть хорошая тропа на Уттаркаши. Но чаще идут, конечно, по дорогам. Горные тропы есть, но ходят ими не паломники, а трекеры (как я понимаю, ибо в основном очень сложно). Общался с индусом, который предлагал услуги  гида по горным тропам Чардхама.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

2016 год

Yamunotri, Gangotri, Kedarnath откроются 09.05.2016
 Badrinath откроется  11.05.2016

Так что полноценный Чар Дам будет доступен после 11 мая
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Вроде бы Чар Дхам можно пройти пешком, но если горными тропами вряд ли получится без гида, а это слишком геморно, а
 Оксана! Тут мне постучался в фейсбуке дяденька из крупного агенства : как раз пригласил на такой тур. Мне это не по зубам, а тебе, если интересно, скину контакт. Отзывы у него на странице хорошие, похоже надёжный товарищ
oksanaS сказал(а):
 В палатке мы останавливались: выше Кедарнатха, возле Ганди Саровар.
Как это далеко от самого Кедарнатха? 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти