Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Ювелирные изделия, драгоценные камни Индии и не только

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

такой  развод  можно   ожидать  легко  от   индусов ,  даже  мусульман  .   но  от  тибетцев   никак  не  ожидал .  
в  последствии   и  всегда   от   тибетцев   встречал   только  позитив ...  честность ,   прямоту ,  радушие  ,    порядочность ,   сердечность ...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):
и  дело   тут   не  в  60  евро ,  а  в  отношениях  ,  в  принципе  .  бразэры  ..
 Да...разочарование гораздо горше потери денег
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

зато  суперский  урок ,   опыт  !  :)   -   это  самое   дорогое   и  главное  в  жизни .   ВСЁ  -  через   опыт .   без  опыта   мы  человеки   на   этой   планете   -   ничто  ;)
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Я у кашмирцев вообще зареклась не то, что покупать, а вообще в лавки заходить-они такие противные, агрессивные, ломят цены космические на говняшки свои, а если ты не лох, то они еще и обозляются на тебя. Я либо в индийских лавках беру, собсно, у индусов, ну, или тибетцев, там, если откажешься, никто на тебя злобные взгляды метать не будет. А один такой кекс кашмирский вообще заявил, что у них цены такие, потому, что они часть денег отдают на спонсирование геррильи в Кашмире, типа, против Индии воюют. Пипец вообще.

Очень приятно было покупать джуэлс на Ланке-там и торговцы приятные, и никто тебя за руки не тянет, все очень спокойно. Дизайны оригинальные, купила серебряные кольца с необработанными сапфирами и изумрудом (небольшие совсем осколочки, но кольца просто дизайнерские, нестандартные), к тому же чистейшее серебро. 20 евро каждое (правда, дело уж давно было).
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
а нет вероятности, что он сам не знал, что это подделка?
 был у меня случай в Удайпуре, в крупном фешенебельном магазине, где заламывали цены нерельно высокие, при этом важно подчеркивая, что качество просто неземное и никаких подделок, боже упаси... 

их напыщенность поубавилась, когда я им шепнула (в магазине были в это время англоговорящие покупатели), что янтарь у них фейковый))) Что тут началось - уверения, заверения... но они не знали, с кем имеют дело, мне можно втереть об их индийских камнях, но не об янтаре, моем хлебе насущном, и он мне знаком намного ближе. К счастью, среди колье, бус, колец и браслетов, оказалось одно(!) кольцо с настоящим янтарем. Показала разницу, научила распознавать настоящий от пластмассы... Стояли как мешком трахнутые))), в полной растерянности, ну как же, нам привезли его оттуда, где его добывают, не из Китая. Ох, боже ж ты мой, откуда же им знать, что в России (да в Польше тоже) уже не знают, как спасаться от янтарных подделок (очень умелых). Вот с янтарем уверена, их неведение было искренним. 

В остальном, с индийскими камнями - умелая разводка с отработанным годами, из поколения в поколения, театром, где покупатель - лох и профан, которого надо (с удовольствием для себя!) надуть

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
К счастью, среди колье, бус, колец и браслетов, оказалось одно(!) кольцо с настоящим янтарем. Показала разницу, научила распознавать настоящий от пластмассы... Стояли как мешком трахнутые))), в полной растерянности,
Вот это да ) 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

вдогонку...эээ
в Джайпуре мой взор тоже побаловали янтарными подделками.
То есть наши тоже в игре - как тебя надуть, дорогой клиент - от индийцев не отстают)))

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Улиша , наверное нужно быть большим оригиналом, чтобы покупать в Индии янтарь )

(хотя почему же... я сама в Покхаре подвеску из лабрадорита купила,очень мне оправа из веревочек понравилась)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
То есть наши тоже в игре - как тебя надуть, дорогой клиент - от индийцев не отстают)))
 о как! А вы - кашмир-кашмир... I love Kashmir!
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

_newra 
ессно, я его не собиралась там приобретать, янтарь сейчас в Азии (особенно в Китае) невероятно популярен. Поэтому среди всего прочего показывали и его.
После того случая я уже ничего не говорила, глаза никому не открывала))

но, кроме нас, в Индию приезжают австралийцы, американцы... и тд
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

_newra сказал(а):
а нет вероятности, что он сам не знал, что это подделка?
 в  этом   случае   такой   вероятности  не  было .    и   тому   доказательство ,   что   потом  он  в  отказку  кинулся ,  а   когда  всё-таки    признал , что  его   перстень ,   то   деньги   всё   равно  отказался   отдать .  да  и  по  глазам  ,  по  лицу    было  видно .   а   Басу   -  старший ,  просто  на   дурака   съехал  -    ничего  мол  не  знаю ,  моя  хата   с  краю .   
Blonde_ сказал(а):
Я у кашмирцев вообще зареклась не то, что покупать, а вообще в лавки заходить-они такие противные, агрессивные, ломят цены космические на говняшки свои, а если ты не лох, то они еще и обозляются на тебя.
 в  общем   согласен ,  но  встречал    среди  них   и   Человеков .
Улиша сказал(а):
В остальном, с индийскими камнями - умелая разводка с отработанным годами, из поколения в поколения, театром, где покупатель - лох и профан, которого надо (с удовольствием для себя!) надуть
 опять  же  согласен  ,  но  в  общем .     достойные  коммерсанты   есть   по  всюду .   

да  никогда  бы   не  повёлся ,  если  бы   не  так  вот  -   с   " бразэрами " ,  с  которыми   -практически   медитировали  вместе      вели   сердечные  беседы .
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

niil сказал(а):
выход  один ,  для  работы  нужно  заводить   среди  индусов  коммерсантов   хотя бы  мало мальски   хороших   приятелей
 по мне это не выход, даже наоборот, ошибка, расслабляет... и тут тебя, как лучшего друга (их кошелька) напарят. Но "по-дружески" - не на всем, а частично))

с ними надо работать только профи, которым лапшу на уши не навешаешь, которые в состоянии развеять индийские сказки о лучших камнях и ручной работе. Вот это они уважают и перестают ломать комедию в виде прижатых к сердцу ручек, рассказов о будущей перспективе. Они тут же меняются, из речей исчезает елей, витиеватость, начинается нормальный разговор с цифрами... с другими цифрами

ни в какие мало-мальские приятельские отношения в бизнесе с индийцами (с ними особенно) не верю)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша Расскажи о встрече с французом!
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
по мне это не выход, даже наоборот, ошибка, расслабляет... и тут тебя, как лучшего друга (их кошелька) напарят.
 
Улиша сказал(а):
ни в какие мало-мальские приятельские отношения в бизнесе с индийцами
 естественно .    имел  в виду ,  что  если   работеешь  с  одними  и  теми же  ,  то  через  время  они  становятся  уже   знакомыми .     вы  знаете  друг  друга  ,  и   это   уже  плюс .  -   большой  плюс .     это  далеко  не то ,  как  просто  разовые  покупки  где то ,  чего то  ..     .     если  конечно   ты   не  ворочаешь  в  верхах  ,  где  точно  никаких   отношений  нет   кроме  денежных  ,  но  и   всё   равно   есть  плюс ,  если  работаешь   с  одними   теми же ,  уже  будучи   знакомыми .   
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

ага ,  кольцо  я  забрал ,  вставили  туда  малахит ,   серебро  же ,  идёт  .  но  пока  показать  не  могу ,   забыла  его  жена ,   в  Грузии  оставила .
да  ничего такого  особенного ,  просто  хорошая  работа ,  симпа .   

тут  ведь  дело  не  в  кольце  было ,  а  в  камне  ;)  
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Расскажи о встрече с французом!
 обязательно! и не только с ним... будет серия - вести с передовой, иностранцы на бизнес-фронте в Индии)))
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

niil сказал(а):
естественно .    имел  в виду ,  что  если   работеешь  с  одними  и  теми же  ,  то  через  время  они  становятся  уже   знакомыми .     вы  знаете  друг  друга  ,  и   это   уже  плюс .  -   большой  плюс .     это  далеко  не то ,  как  просто  разовые  покупки  где то ,  чего то  ..     .     если  конечно   ты   не  ворочаешь  в  верхах  ,  где  точно  никаких   отношений  нет   кроме  денежных  ,  но  и   всё   равно   есть  плюс ,  если  работаешь   с  одними   теми же ,  уже  будучи   знакомыми .   
 тоже так думала... до последней поездки.
слова правильные, методы верные, но не в Индии) это мое мнение, не настаиваю, что оно единственно верное)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
(хотя почему же... я сама в Покхаре подвеску из лабрадорита купила,очень мне оправа из веревочек понравилась)
 А этот лабрадорит почему странно покупать в Непале? А что за оправа из веревочек? Можешь показать?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти