Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Спорт и здоровье
Сегодня в 14:59
В борьбе с лишним весом поможет исключительно ваша воля и настрой на результат. Потребуется самоконтроль,...
Блоги
18 мая 2024 в 16:32
15 мая, "День Накбы"? История «палестинских беженцев» /Накба = катастрофа палестинских арабов о геноциде палестинцев/ ©...
Спорт и здоровье
17 мая 2024 в 09:10
Узнала про интересный девайс: ласты для брасса. Очень удобная вещь, и толчок ногой в них...
Театр, музыка, танцы
15 мая 2024 в 22:26
Офигенная гоанская певица- заслушаться...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
15 мая 2024 в 21:46
Трекинг на холм Тинджурей (Tinjure) Это симпатичный однодневный десятикилометровый трек (5 км в одну...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...

Сбылась мечта идиота... (Остап Бендер, "Золотой теленок")

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Все оченьнеплохо! Внешне- вполне себе Россия, - и снег тебе, и семки, и селедка, и одесситки, так что жаль, но ностальгия вряд ли будет)) А вообще, не покидает ощущение чего-то здоровски нового, неизведанного... 

Амин, а можно спросить, на что вы будете жить? Будешь ли ты где-то работать или есть свои сбережения, или будет какая-то иммиграционная поддержка? 

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Охринеть! Черт, что так сложно попасть в ваши райские края то?!

Дык ведь это квест - пройти десять уровней и добраться до десяти бочек с селедкой!

Улиша сказал(а):    
прямо уж такой злой рок - в Россию вернуться? К тому же на время... хотя все тонкости вашей ситуации мне неведомы

Улиша! В том то и вопрос - на какое время... Мама моя, дай ей Бог здоровья, на инвалидной коляске может и еще пару десятков лет протянуть. Но в Канаду ее уже не вывезти - вот, в чем засада...

Улиша сказал(а):    
как чихуенок перелет пережил? 

Пробоялся 18 часов! Вез я его в сумке-домике (на фотке гостиной выше видна черная сумка). Периодически эта сумка тряслась от страха, тогда я брал его на руки, нарушая все правила. Но в этом случае ко мне налетали люфтганзовские стюардессы, постанывая "Oh, my doggy! Such a sweet doggy!.." Нельзя сказать, что я сильно от этого пострадал, мне и коньячку для первого класса плеснули, и ваще, как в гареме летел... Но вот чихуенку, конечно, это дополнительный стресс был. Короче, я просутенерствовал весь полет, и даже после: по прилету во время прохождения иммиграционных процедур никто ничего не проверял, а только о собачке и разговаривали. А пограничница даже плату за ввоз (30 долларов) не взяла, сказав, что собаку можно считать моим имуществом, а потому для ньюкамеров она пошлинами не облагается. Хотя до этого в аналогичном случае хозяин ризеншнауцера бегал и платил...

Теперь то он освоился: лает на почтальона, носится по новой квартире (благо есть, где разбежаться), знакомится с местной фауной в лесопарке. Летайте с собаками, граждане, любую контрабанду провезете!

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
Что-то я немножечко не пойму.Когда-то вы пригласили меня с мужем на обед...если мы проездом в Москве окажемся...( конечно,если сами об этом нынче помните:)) В случае чего-завещаю свой обед "белкам негроидной расы"-я за справедливость...

Помню, конечно! Приглашение в силе, потому как я недоэмигрировал... Но неужели вы думали, что я вас орешками кормить собираюсь! 

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    
Амин, а можно спросить, на что вы будете жить? Будешь ли ты где-то работать или есть свои сбережения, или будет какая-то иммиграционная поддержка? 

Тарджуманочка, для себя я ничего планировать не могу - этим небесная канцелярия занимается. Жена и сын точно на велфере (пособиях) сидеть не будут. Тема это большая, я как-нибудь подробнее опишу. Но с голоду в Канаде, точно, никто еще не умирал, и бездомных нет, кроме "идейных бомжей"

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

amin сказал(а):    
Но в Канаду ее уже не вывезти - вот, в чем засада...

да, Амин, про это в голову не пришло...

сейчас ведь даже лоу-коусты приспособлены под коляски. А в а/п Болоньи (только что оттуда) есть даже служба, помогающая поднять-спустить на/с борта. При таком раскладе Атлантику будете перешагивать как ручеек. Но проблема, конечно, конкретная... 

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

amin сказал(а):    
Дык ведь это квест - пройти десять уровней и добраться до десяти бочек с селедкой!

))))))

amin сказал(а):    
Теперь то он освоился: лает на почтальона, носится по новой квартире (благо есть, где разбежаться), знакомится с местной фауной в лесопарке.

Маладецц! Значит, эх, рада за него! 

 

amin сказал(а):    
Жена и сын точно на велфере (пособиях) сидеть не будут. Тема это большая, я как-нибудь подробнее опишу. Но с голоду в Канаде, точно, никто еще не умирал, и бездомных нет, кроме "идейных бомжей"

Да, Амин, очень интересно было бы узнать всю подноготную этой темы, как и что и какие специальности там особо востребованны, сколько можно протянуть на велфере этом если что. 

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Ну вот, сегодня выполнил последний пункт программы своего краткосрочного пребывания в Канаде - сдал на права. Точнее, сдали мы все трое. Сдавали на английском, хотя можно было и по-русски сдавать. Но говорят, это сложнее. Средний отсев с первого раза - 73%, но мы сегодня им статистику подпортили: сдали все с первого. 

Получили на руки временные права, постоянные должны прийти по почте. Организована сдача отменно, могу сравнивать с российскими МРЭО. Народу - сотни, а потратили мы вместе с дорогой на все про все 1.5 часа. Получаешь номерок очереди, заполняешь анкету, подходит твоя очередь, обращаешься в нужное окно, за тебя все заполняют, проверяют тут же на месте зрение, фотографируют и отправляют в тестовую комнату. Там дают карандаш и опросники по знакам и правилам. В, каждом 20 вопросов и по 4 ответа на каждый - выбираешь правильный. Лимита времени нет, хоть целый день отвечай. Проверяют сразу же, и если сдал - тут же выписывают временные права. Вождение можно потом сдавать, чтобы класс прав повысить, но нам этого и не особо надо было, пока своей машины нет. Просто это основной документ в Канаде, если прав у тебя нет, значит ты бомж или олигофрен...

А без машины здесь никак! Если больше полгода работу не найдем, машину можно в кредит взять и государство тебе возмещает ее стоимость (!!!) как и на прочие предметы первой необходимости. Я уже устал удивляться...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):    

Если больше полгода работу не найдем, машину можно в кредит взять и государство тебе возмещает ее стоимость (!!!) как и на прочие предметы первой необходимости. Я уже устал удивляться...

 

Амин, так разве бывает?

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Амин, так разве бывает?

Я в горести  поддакиваю: " да? Разве так бывает?  " (((

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

amin сказал(а):    
Если больше полгода работу не найдем, машину можно в кредит взять и государство тебе возмещает ее стоимость (!!!)

вот когда я читаю такое, меня слеза умиления не прошибает и от восторга не немею... наоборот. Значит, государство, деньги которого складываются также из налогов работающих и предпринимателей, просто-напросто забирает у этих работающих money, чтобы возместить стоимость машины тому, кто работу не нашел, не может найти, etc, главное, не работает (возможно, даже по уважительным причинам). И мне сразу ясно - налоги там должны быть зверскими. Была права, чудес не бывает, из пустого и Соломон не налеет, в Канаде одни из самых высоких налогов в мире (гугл выдал)...

я помню нашу женщину в Брюсселе, которая сказала мне - я уже не могу так работать (она директор филиала крупной комп. фирмы), я пашу по 10 часов ежедневно, у меня забирают до 70% доходов (явные и скрытые налоги) и на пособия, компенсации людям (в том числе), кот. часто просто не хотят работать... собирались переносить бизнес в Москву. Она то сказала хлеще. Называется это социальной справедливостью, ой ли... К тому же выросло поколение, которым только дай, просто так. Видела я таких людей массу (в Европе).

Как понимаю бизнесменов, уводящих свои дела в Россию, Индию, Китай... Да и я сама (хотя могу открыть деятельность в любой стране Евроколхоза) - российский налогоплательщик и ЧП, и только в России задышала свободно и легко, почувствовав смак настоящей предпринимательской свободы (само собой есть проблемы и трудности, но не сравнимые с обществом социального благополучия)...

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    

Улиша : amin 

1:1

)))

Солнце! С чего это ты решила, что у нас тут спор или футбол какой? Я с Улишей на 100% согласен. Мне тоже не нравится этот коммунизм для бездельников. И высокие налоги не нравятся. Однако должен добавить, что и от бандитского российского капитализма я тоже не в восторге. Вот Улиша говорит, что

Улиша сказал(а):    
Да и я сама (хотя могу открыть деятельность в любой стране Евроколхоза) - российский налогоплательщик и ЧП, и только в России задышала свободно и легко, почувствовав смак настоящей предпринимательской свободы

Не знаю, не знаю... От наших бизнесменов слыхал, что из-за тотальной коррупции не один бизнес накрылся. Т.е. те деньги, которые в виде высоких налогов идут на Западе на соцзащиту (и да, плодят бездельников), у нас оседают по карманам бандюков и чиновников. Надеюсь, Улишу чаша сия минует - бывают же чудеса на свете!

Впрочем, я еще тот бизнесмен! Когда прочитал ЧП, то долго смысла не понимал, думал - "черезвычайное происшествие"!)))). Потом допер, что это "частный предприниматель"...

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

amin сказал(а):    
Улишу чаша сия минует - бывают же чудеса на свете!

ну, видимо, я какое-то там по счету чудо света. Вела ЧП от 1994 по 2002 год. В России. Честно, как на исповеди (хотя нефанатичная антиклерикалка) - не дала ни одной взятки никому, проходила таможню мин. раз в неделю, с грузом, трудно - бумаг куча: сертификаты соответствия, паспорт сделки, много чего... делала бумаги, исполняла иногда дурацкие требования... но ни одной взятки. То есть это было в лихие 90, а сейчас интернет-отчетность, в налоговую могу и не заходить. 

когда ввели 30 с лишним тыс пенсионные отчисления за год, только тихо улыбалась, читая в интернете вопли-сопли, милые люди не знают, сколько надо заплатить в Европе... Узнали бы,  замолкли. Радуюсь, что мне надо так мало отчислить.

говорю только за себя, мелкого (и не стремящегося быть крупным) предпринимателя

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша :

Спасибо! Ты заставила мeня многое переосмыслить.

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Теперь, когда мы все дружненько осудили канадцев за расточительность и перебор с соцзащитой, расскажу еще поразившие меня факты. Предположим, живет в Канаде мать-одиночка, которую негодяй муж бросил с тремя детьми на руках. А у нее ни профессии, ни денег, ни жилья... Что делает русская женщина в таких случаях? Разве что, идет в горящую избу, либо коня на скаку останавливает... Канадка же в такой ситуации идет либо в специальные центры, либо в церковь (мечеть, синагогу...), либо... в ближайшую библиотеку! Количество библиотек меня просто потрясло:они встречаются в несколько раз чаще, чем магазины LCBO, где только там и можно купить спиртное навынос. И что предлагают несчастной брошенке? Утешают с помощью профессиональных психологов, оказывают первую медпомощь (капают валерьянки и сопли подтирают), за нее договариваются с органами соц. опеки о льготном жилье, беспроцентных кредитах, всевозможных дотациях... А главное - предлагают обучать прямо там, в библиотеке, некоторым нужным профессиям, как то: бухгалтер, секретарша, и пр, в том числе и ... библиотекарь! И (внимание!) будут на время учебы присылать за ней авто, чтобы с тремя детьми привезти на занятия, на это время за детьми будут присматривать няньки в игровой комнате, а потом всю семью опять отвезут домой. Немудрено, что часто женщине выгодно либо просто выгнать недотепу-мужа, либо симулировать развод...

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Вот еще факт. Живут старик со старухой, получают две пенсии. Старик получает большую, поскольку всю жизнь работал и выполнил пенсионный план (до 70% от последней зарплаты). А старуха - минималку (около 2000 долларов), поскольку всю жизнь домохозяйкой была, и на пенсию себе не откладывала. Старики менее долговечны, чем старухи (медицинский факт), поэтому чаще старик помирает раньше. Так вот, остаток жизни старуха будет получать не свою, а мужнину пенсию, чтобы не снижать привычный уровень жизни. А если ситуация обратная: муж всю жизнь ленился, а жена за двоих пахала, и муж жену пережил, то будет в точности также. Чем не катализатор многочисленных преступлений? А про такое и не слышно...

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Улиша :

Может разница в том, что когда платишь к примеру в пенсионный 10% и знаешь, что плати не плати - один хрен их скоммуниздят,  и когда платишь 20% но имеешь с уверенность, что они твои? Но это опять таки - по-ли-ти-ка.

 

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

amin сказал(а):    
Солнце! С чего это ты решила, что у нас тут спор или футбол какой? Я с Улишей на 100% согласен

Да я шучу, конечно же Амин!))  Просто волей неволей пошло такое вот сравнение, Канада-Россия под вашими именами, и, конечно же, хочется хоть где- то быть уверенным, что у нас еще не совсем все запущено. Вздыхаю. 

Ясное дело, каждая страна делает ставку на какой-то определенный "плюс". Канада сделала ставку на соцзащиту и это делает ей честь. Пусть растут бездельники, - с ними можно будет справиться, пусть будет много приезжих, но население будет всегда. В условиях защиты и уверенности в завтрашнем дне каждая женщина захочет иметь большую семью. А дети- наше будущее, в данном случае- будущее Канады. А в России , ну как не сравнивать-то? Моя одноклассница, красивая добрая женщина, очень любящая детей, которой не повезло ни с матерью, ни с мужьями, осталась на улице с 5 детьми. Мать выгнала ее через суд из дома, где она была с детства прописана, хотя матери этот домишко был сроду не нужен ( два года уже стоит разваливается бесхозный). А Оксана мыкается с детьми ( младшей было на тот момент около двух лет) по углам. В опеку обращаться уже давно боится- у той один ответ- не можешь, сдавай детей , иди работай, пока не за работаешь на свое жилье( это сколько ей надо работать?) дети до истерики уже боялись всяких теть, которые врывались в их дом и хотели не раз их забрать. Они очень любят мать, помогают ей, утешают. Сейчас она где-то работает, снимает комнаты, старший сын в армии, другой учится, одна дочь- инвалид, две младшие- чудесные девчушки, умницы- красавицы. Дети всегда опрятные, красиво одетые, как она умудряется- неизвестно, но старается изо всех сил выживать и не попадаться на глаза опеке. Оба мужа ей не помогают. 

Вот ей бы в Канаду-то .

Enizma

Сообщение

Благодарности: 48

Авторские темы: 2

На сайте с: 06 декабря 2012 в 19:39

Пол: Женский

Москва — Дели

Личный кабинет

amin :

Какая все-таки мощь - художественное слово!  Я практически побывала обитателем уютного слегка неряшливого дома, с красными ковровыми дорожками и ароматами многонациональной стряпни. Покормила афроамериканских белок по дороге в за бородинским хлебом - в общем, вкусила канадской жизни по полной. Море впечатлений! Продолжайте, пожалуйста!

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Сегодня воскресенье, делать было нечего. Поэтому побывали в даунтауне, забрались на ихнюю знаменитую телебашню. Кому-то покажется, что это как в Москве в Останкинскую башню сходить, но у меня другая аналогия: ГУМ-ЦУМ-Детский мир. Или: Кремль-Мавзолей-Большой театр... Тем более, что я на CN Tower второй раз за 10 лет, а наверху Останкинской ни разу не был, и в Мавзолее тоже никогда - с 1976-го года... Глядите фотки:

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти