Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

В борьбе с лишним весом помогут…специи!

  • 101
    16 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra погуглила. Какао относят к продуктам, вызывающим мигрени 
  • 102
    16 апр. 2017
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    _newra погуглила. Какао относят к продуктам, вызывающим мигрени 
    Как жаль, как жаль ((( . Грустно смотрю на купленные впрок пачки (
  • 103
    16 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra 
    Знаешь, вспомнилась... даже не притча, а эпизод из лекции А. Пятигорского, как Будда велел одному из своих самых близких учеников спать на маленьком ровном участке на краю пропасти, потому что заметил, что тот слишком сладостно спит))
    И ученик пошёл спать на обрыв, хотя ему говорили, что если  слишком глубоко погрузиться в сон, то можно свалиться вниз. Думаю, что с тех пор сон его был очень поверхностным, но взамен сладкого сна он получил нечто большее))
  • 104
    16 апр. 2017
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Лучший - индийский из Кералы. 
     Много читала в последнее время про какао, индийский вообще не упоминается. И среди стран-экспортеров какао Индия аж на 56 месте. У индийцев ведь и традиций употребления какао и шоколада нет, если я не ошибаюсь?
  • 105
    16 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    И среди стран-экспортеров какао Индия аж на 56 месте. У индийцев ведь и традиций употребления какао и шоколада нет, если я не ошибаюсь?
     Я про традиции не знаю, но тот, что мы купили, был восхитителен. Надин внук потом другого какао не хотел пить, и я тоже им  наслаждалась. Может дело было в свежести? мы прямо на маленькой ферме в маленьком шопе купили
  • 106
    16 апр. 2017
    надежда (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Конечно пробовала. Чистый шоколад! Привозила  из Индии, из Кералы
     Какао был изумительный! Внук так и называл его -шоколад!
  • 107
    16 апр. 2017
    надежда (модератор)
    _newra сказал(а):
    среди стран-экспортеров какао Индия аж на 56 месте
     Я на самом деле не встречала не в Российских, не в Европейских магазинах Индийское какао.
    Elena Vasta сказал(а):
    Может дело было в свежести? мы прямо на маленькой ферме в маленьком шопе купили
     Наверное, действительно, дело в свежести! А еще из Кералы мы привезли очень вкусный кофе. 
  • 108
    28 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я сейчас хорошо сбавляю вес, надеюсь мне хватит силы воли и осознанности продолжить процесс и выйти на пик своей формы. Главное достижение: я осознала, как чудовищно переедала, и как мало на самом деле мне надо. И что ещё важно: научилась отличать голод от желания подвигать челюстями. 
  • 109
    28 дек. 2017
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Главное достижение: я осознала, как чудовищно переедала, и как мало на самом деле мне надо.
     Молодец ) Посчитала каллории?
    А я наоборот, набираю, несмотря на большое количество спорта. Ем вечером, работа доводит меня до состояния зомби (. Ну вот, опять перекладываю с себя ответственность, Шани на меня нет.

    Но ничего, скоро все наеденное оставлю в Сагарматхе, приеду шкелетиком )
  • 110
    28 дек. 2017
    Улиша
    wizard сказал(а):
    шанкхпракшалана
     Ой, хорошее дело. Делала, насчёт веса не скажу, лишнего тогда не было. Но какая лёгкость, ещё чуть и полетишь)))
  • 111
    28 дек. 2017
    Улиша
    Девочкам со слабой волей и сильным желанием перекусывать без удержу (я о себе) может помочь гарциния. Только я наши аптеки обошла стороной, купила из Тайланда. 
    Комфорт, аппетит усмиряет... Правда, купила одну на пробу, заказала ещё, теперь в долгих ожиданиях. Гарциния считается аюрведической травкой, без побочки. 
  • 112
    27 июн. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
     

     
  • 113
    27 сент. 2019
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    _newra погуглила. Какао относят к продуктам, вызывающим мигрени 
     После нескольких месяцев регулярного употребления, по 2 поллитровых чашки в день, могу заявить - это не так. Голова не болит! Все беды у меня были от кофе.

    Но! Какао вызывает привыкание. Я уже без него не знаю как обходиться. А еще я подсадила на него многих с работы. Теперь нам какао и молоко централизованно закупают на кухню вместе с кофе. 
  • 114
    27 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    После нескольких месяцев регулярного употребления, по 2 поллитровых чашки в день, могу заявить - это не так. Голова не болит! Все беды у меня были от кофе.
     Несколько раз замечала, что после шоколада болит голова. Хотя она у меня редко болит. 
  • 115
    27 сент. 2019
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Несколько раз замечала, что после шоколада болит голова. Хотя она у меня редко болит. 
     Мы все разные. Ты же пьешь кофе, и ничего. 
  • 116
    27 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Ты же пьешь кофе, и ничего. 
     Прекращаю постепенно, свела к минимуму, скоро вообще откажусь
  • 117
    28 сент. 2019
    _newra (модератор)
     Думаю, если в спагетти побольше специй...

     
  • 118
    19 мая 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    В борьбе с лишним весом поможет исключительно ваша воля и настрой на результат. Потребуется самоконтроль, перестройка пищевых стереотипов, организация физической регулярной нагрузки и, если позволяют средства, то аппаратные методы воздействия в специализированных салонах.

    Мой результат: минус  11 кг за 4 мес

  • 119
    19 июн. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказалa:
    Мой результат: минус  11 кг за 4 мес

    Уже минус 12

  • 120
    22 июн. 2024
    wizard
    Elena Vasta сказалa:
    Уже минус 12

    Ты крута!
    На самом деле - специи лишь помогают "довести баланс", а реальная помощь - чисто психология (+ есть ДОСТАТОЧНО):

    • когда нет постоянного стресса... и гормональный баланс в норме, тело само себя выравнивает.

    А иначе - даже при постоянной диете и т.д. банально толстеется.
    И совершенно не потому, что "ви много жרёте".
    /это свидетельства сотен клиентов .. и наблюдений за ними/