Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 19:49
Wokeness - новая левая идеология - это в добавление к предыдущему посту. Если ранее мир был "плохое...
Поздравления
Сегодня в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
Сегодня в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
Сегодня в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45180

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Но сам по себе, как личность- негодяй он и есть негодяй.
 Ну так в чем же он негодяй? Чем он хуже бога Индры? Джаландхар - великий герой и справедливый правитель. Его эго его погубило, но я не считаю его отрицательным персонажем. По данному фильму Царь Богов Индра - однозначно отрицательный герой

Кстати, посмотрите, КАК снимали индийцы кино про богов раньше.

Фильм "Свадьба Туласи" - история Вринды и Джаландхара 
 
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Кстати, посмотрите, КАК снимали индийцы кино про богов раньше. Фильм "Свадьба Туласи" - история Вринды и Джаландхара 
 Какая прелесть!
Но ТАК они раньше не только про богов снимали; скорее, раньше они почти только ТАК и снимали)

И вапще, это шедевр наивного искусства, я щитаю.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45180

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
И вапще, это шедевр наивного искусства, я щитаю.
 Я посмотрела с удовольствием. Восхитил рыжеволосый Шива и престарелый Вишну. И как они "по-человечьи" страдали, злились, радовались. Всем рекомендую!
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
посмотрела с удовольствием
 Верю! Я только с телефона на пару минут заглянула. Посмотрю при случае, спсб)
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Махадев впал в депрессию
 Махадев в депрессии????????
Нет, ну это уже совсем через край! Если Махадев впадает в депрессию, то что делать простым смертным с этой самой депрессией??? ((((( Скажем, если он у меня последняя соломинка в депрессии, я к нему обращаюсь, а он сам в депрессии... (((  Ухожу к Вишну - он улыбчивый Бог....
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45180

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia 
А помнишь, как он горевал по Сати? Ну так вот тут его депрессия будет в сто крат сильнее. Чуть все мироздание не спалил, и тебя вместе с ним)))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
Восхитил рыжеволосый Шива и престарелый Вишну
Вообще отпад! Посмотрела по диагонали - полностью смотреть не выдержала.
Шива - это нечто! Рыжий и с ногами буквой Х ))) Кстати, актер мне показался с русским лицом )))
Мудрец Нарада - вылитый Кощей Бессмертный )))

renya сказал(а):
И вапще, это шедевр наивного искусства, я щитаю.
 Как по мне так и этот сериал - примерно такой же шедевр. Умиляет, как собеседник поворачивается боком или спиной к тому, к кому обращается с пафосной речью и со всей серьезностью вещает на камеру. Это какие-то их приемы, индийского кино - поначалу обращала внимание на всякое такое, потом быстро привыкла .


Elena Vasta , Вриндаван - это место, где потом Кришна обитал?
Кстати, актриса, играющая Вринду в том старом фильме, мне очень понравилась.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
ТЬФУ! ВЛЮБИЛАСЬ, КАК ДУРА!!!!!
  SHVETA , ничего не как дура - весь Ваш ум и чувство юмора - остались при Вас. Хотя женщине порой полезно побыть не очень умной - делегировать эти полномочия мужчинам.

Шива постоянно говорит о любви. Что плохого, что в Вашем сердце она есть? Может, у вас так чакра сердечная открывается - Шива её сумел открыть. Тут радоваться надо, а не огорчаться.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А помнишь, как он горевал по Сати? Ну так вот тут его депрессия будет в сто крат сильнее.
Еленочка, депрессия - это совсем другая штука (((

Там он был в горе, в отчаянии - даже мироздание хотел спалить - действовал. Это не депрессия.
Интересно, а себя он бы уничтожил вместе с мирозданием? Или мироздание отдельно, Шива - отдельно?
То, что меня вместе с мирозданием - это понятно ))) А как вот быть с ним самим-то?

Если все мироздание - это дыхание Брахмы, то где тогда Шива и Вишну, когда Брахма вдыхает все в себя?
Или это, наверное, спорные вопросы - кто создал мироздание и как это у них там все происходит )))
Я пока придерживаюсь того, что Шива, Вишну и Брахма - это три части одного целого.

Где-то читала, что Шива живет в сердце Вишну, а Вишна в сердце Шивы.
И где-то Шива объяснял в сериале, кто из них на кого медитирует. Шива - на Раму (только почему на Раму, а не Вишну - ведь Рама - это аватар Вишну). А дальше, наверное, по кругу: Вишну на Брахму, Брахма на Шиву.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45180

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Я пока придерживаюсь того, что Шива, Вишну и Брахма - это три части одного целого.
 Так оно и есть!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45180

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Или мироздание отдельно, Шива - отдельно? То, что меня вместе с мирозданием - это понятно ))) А как вот быть с ним самим-то?
 Риторический вопрос) Наступила бы ночь Брахмы)
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
А на что его "затачивали"? И чего такого от него требуют?
 Про Картикею. Прошу прощения, пропустила вопрос.

Его готовили побеждать. Воспитывали в нем, что он должен быть первым, лучшим. Если он постоянно в сражениях, значит, состязается. И в жизни любой её аспект он воспринимает, как состязание. А тут от него потребовалось принятие того, что по каким-то качествам Ганеша лучше подходит на ту роль, на которую его выбрали. Картикея не смог уступить - этого в нем не воспитывали. На войне уступить - быть убитым.
Опять же, он толком не знал семьи и семейных отношений.
Как-то так. Не знаю, может, я неправильно понимаю.

Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я пока придерживаюсь того, что Шива, Вишну и Брахма - это три части одного целого. Так оно и есть!
  Elena Vasta , спасибо!

Очень нравятся отношения этой троицы в фильме. Наверное, потому, что у Вишну и Брахмы какое-то благоговейное отношение к Шиве.

Эпизод, когда Камадева будил Шиву в пещере, за что был испепелен. Когда Шива вышел из пещеры, то перед ним предстали Брахма и Вишну. И так трогательно Вишну просил прощения у Шивы! Глаза опустил.
 И по ходу фильма Вишну (один ли с Брахмой) не единожды просит прощения у Шивы. Такое ощущение от этой Триады, что они с любовью относятся друг к другу.

Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот тут мы беседовали на эту тему
 Маловато будет ))) Тема Шивы не раскрыта. Вишну и Брахма - с ними боле-менее понятно в разных вариантах. Но откуда появился Шива?
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Скажем, если он у меня последняя соломинка в депрессии, я к нему обращаюсь,
 Sonia, так ты шиваитка?!!!!!!!!!!!!!!!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Кстати, актриса, играющая Вринду в том старом фильме, мне очень понравилась.
 А мне больше " Настенька Вертинская" нравится))).
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А помнишь, как он горевал по Сати? Ну так вот тут его депрессия будет в сто крат сильнее. Чуть все мироздание не спалил, и тебя вместе с ним)))
 Ну, паникёр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тогда Сати хоть совсем погибла- есть с чего! А тут она, кто-то говорил, вообще упала в обморок, так он из-за этого готов весь мир спалить!!! И потом, если он бог, да еще к тому же Махадев, он должен был видеть насквозь, что с ней на самом деле случилось. А так он, по сути дела ничем не отличается от нас, простых смертных. И тогда с Сати- все предвидел, а предпринять ничего не мог. Бог называется!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Шива - это нечто! Рыжий и с ногами буквой Х ))) Кстати, актер мне
 Мохитку надо наградить, как лучшего Шиву всех времен и народов! Как английская королева наградила нашего Ливанова, как лучшего Холмса! Нет, сколько я ни смотрела экранизаций с Шивами (где его играют другие актеры)- Мохитка самый лучший!!!!!!!!!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Вриндаван - это место, где потом Кришна обитал?
 Так точно! Вриндаван- означает "густой лес". Он и сейчас есть, неподалеку от Матхуры. По легенде, это то самое место, где Кришна пас своих коров и занимался любовью с пастушками. Правда, вместо густого леса там сейчас редкий прозрачный лесок, и одноименный городок рядом, в котором, естесственно, все связано с Кришной- везде бродят павлины, полно храмов, в самый главный- золотой европейцев не пускают.((( Облом, как всегда!!! В томи месте, где он занимался с пастушками любовью сейчас все заросло колючим кустарником и отгорожено каменной стеной. Не знаю, почему. Но говорят, есть поверие, что Кришна до сих пор приходит сюда каждую ночь, чтобы встречаться с пастушками. И если кто-то из простых смертных останется в саду на ночь, утром его обязательно найдут мертвым. И якобы так и случилось с одним студентом, который нарочно хотел остаться и проверить. В том саду есть одно дерево, на котором есть небольшая вмятина- след от ладошки Кришны-ребенка. Люди приходят к этому дереву, кланяются ему, приносят подношения, и обходят вокруг него, загадывая желания. Интересно, у кого-нибудь сбылось? И хотелось бы посмотреть, как Кришна с пастушками танцует. Но жизнь дороже))))))))))).
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Интересно, а себя он бы уничтожил вместе с мирозданием? Или мироздание отдельно, Шива - отдельно? То, что меня вместе с мирозданием - это понятно ))) А как вот быть с ним самим-то?
 В одно слово! Только прочитала Ленин пост "и тебя вместе с ним"- в башке сразу всплыло: а че ж он себя-то не спалил? А то из-за его депрессухи другие страдать должны! Спалил бы лучше себя- заодно бы и от депрессии избавился, баба с возу коню легче. А другие жить хотят!!! В общем эгоист, как и все божества!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти