Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната ужаса
Сегодня в 07:13
Май???...
Блоги
06 мая 2024 в 23:40
Очень печально читать все это( Спасибо, Алексей, что пишешь об этом....
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
05 мая 2024 в 07:11
Jorjetta сказалa: Леночка, посмотри. Начала смотреть, захватило! Хотя это совсем не моя тема. Кстати, ты...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
04 мая 2024 в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

renya сказал(а):
вы всерьез рассчитывали познать истину после просмотра сериала?? ))
  renya , я же поставила улыбочки после фразы ))) Хотелось, конечно, чтобы хоть какие-то осознания хоть чего-то произошли, но увы... В отличие от Happy, во мне всё стало ещё более хаотичным )))
 Правда, ту задачу, с которой я начинала смотреть сериал, он выполнил.

YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Happy 
Какие проблемы вы хотите решить? Мне нравится когда Ганеш ест. Что-то у вас не так... И я даже знаю что.

Если не побывал в Индии то вряд ли хоть что-то можно понять в этом сериале.
Это работа с энергиями. Сначала сердечная чакра (история Сати), а потом вишуддха (чакра преданности).
Голову отключаем и работаем с энергией. Когда фундамент сердца заложен, то далее... "когда с нами Махадев, нам нечего боятся".

Но сердце - это начало. Потом уже даже сердце позади остается. Такое возможно когда знал любовь и уверен в ней всегда, когда никто не сможет опустить твою энергию ниже сердца - в Хару... Ибо Хара, хара, Махадэв! Чтобы не стать животным.
По-взрослому, даже не для юности.
А кто не преодолел первые 140 серий, за неимением опыта, то дальше ничего не понять совсем.

Это работа с внутренними энергиями. При помощи звука (музыки) и человеческих образов.
Даже так: Это атака на западное сознание.
Хорошо спланированная великая и могучая атака. Никто не укроется, все упадут.
Разными способами, бить врага его же оружием - через видео.

А то эти голливудовские гомосеки всё заполонили. Надоело уже. Планета в опасности.
Не время сейчас возмущаться, как Ганеш есть модаки.
Пора мудаков бить, западных...
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

По последнему параграфу - не стану комментировать, а так - да, сериал медитативный, а не информационно-развлекательный, и мне вполне приятно смотреть, как Ганеш ест модаки :) Думаю, и индийцам тоже - это ж как любоваться, как твой любимый ребенок с аппетитом кушает :) Он же для них родной. Надо отдавать себе отчет, что это не западный сериал, и даже не индийский в подражание западному, а именно индийский с инуистской базой - важен не результат, а процесс. И спешить им некуда (как и нам, просто мы не понимаем) - у них еще много жизней впереди :) 
Happy

Сообщение

Благодарности: 21

Авторские темы: 0

На сайте с: 29 сентября 2015 в 21:12

Пол: Женский

Личный кабинет


YES сказал(а):
Какие проблемы вы хотите решить?
 
YES сказал(а):
Что-то у вас не так... И я даже знаю что.
 Зачем тогда спрашивать, если Вы и так знаете?

YES сказал(а):
Если не побывал в Индии то вряд ли хоть что-то можно понять в этом сериале.

 Не нужно вскрывать черепную коробку, чтоб удостовериться, что у тебя есть мозг.

  
YES сказал(а):
А то эти голливудовские гомосеки всё заполонили. Надоело уже. Планета в опасности.
 У всех нас есть выбор. И каждый сам выбирает, что ему смотреть и во что верить.

YES сказал(а):
Пора мудаков бить, западных...
 Уже раздавали права решать кому быть кому не быть? 

Думала, тут сериал обсуждают...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Happy сказал(а):
Думала, тут сериал обсуждают...
  Здесь обсуждают сериал, продолжай высказывать свое мнение)


YES сказал(а):
Что-то у вас не так... И я даже знаю что.
  YES

Умерьте, пожалуйста, вашу агрессию, тут не социальные сети. На нашем сайте такая манера дискуссии запрещена правилами - никаких переходов на личности не допускается. Оппонируйте уважительно к собеседнику 
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

YES сказал(а):
Если не побывал в Индии то вряд ли хоть что-то можно понять в этом сериале
  YES , тонкость настройки каждого отдельного человека не определяется тем, побывал он в Индии (Мекке/ Иерусалиме/ прочая, прочая). Если человек по жизни существовал исключительно на нижних чакрах, то от посещения мест силы у него третий глаз не откроется.
"Махадев", как и многие другие действительно хорошие фильмы и книги, не однопланов, и каждый человек видит в нем свое, в зависимости от собственных особенностей, опыта и понимания мира.

Высокомерие в духе
YES сказал(а):
А кто не преодолел первые 140 серий, за неимением опыта, то дальше ничего не понять совсем
 здесь совершенно не уместно.

По поводу последнего абзаца и общей тональности вашего комментария согласна с
wichy и Elena Vasta . Высокодуховному существу :), живущему в верних чакрах, такое поведение не позволительно.


Happy

Сообщение

Благодарности: 21

Авторские темы: 0

На сайте с: 29 сентября 2015 в 21:12

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Здесь обсуждают сериал, продолжай высказывать свое мнение)
 Мне сериал оооочень нравится! Я благодарна тем силам, которые привели меня к нему. Но, как западному человеку, привыкшему постоянно куда-то бежать, хочется поскорее дойти до конца. Возможно, для того, чтоб снова начать с начала...
И я очень рада, что у Ганешика хороший аппетит. Я тоже люблю сладости и свое утреннее поглощение пироженок теперь посвящаю ему)))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Хочется попробовать настоящих индийских модаков ))) Я уже себе и вкус их придумала )))

Elena Vasta, а вы пробовали в Индии модаки?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
а вы пробовали в Индии модаки?
 да, но больше люблю гулаб джамун)
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Ну что ж вы так на троллинг реагируете? Больше не буду, ладно. :-)
Назвал вещи своими именами. Сокращённо и по делу.
Выстрадано многими попытками найти человека. Как Диоген, помните?
Про первые 140 серий разве не правда? Из тех, кто смотрел, мои друзья, подруги, всё совпадает.
Если есть опыт страстной любви, тогда и реакция соответствующая - восторг. И дальше остальные серии ложатся так, как надо.
При помощи аналога человеческих отношений объясняется всё на свете.

Но, смею заметить, у большинства людей опыт "любви" негативный. То есть бывает страстная любовь, но препятствие для неё не общество (как образно показано в сериале), а сами люди. То есть женщины "динамят" своих избранников. Это бич нашего общества.
В Индии же женщины не кокетничают, это запрещено, внутренне запрещено. Хуже этого ничего нет.
Потому что когда ареналин смешивается с тестостероном, то это разрушает тонкие энергии и даже физическое тело.
И впоследствии закрепившиеся условные рефлексы так же не дают подняться выше любви друг к другу, а именно - к преданности. И о преданности Богу тоже можно забыть...
Индусы же смешивают тестостерон только с эндорфинами. Тогда получается нектар бессмертия.
Это фундамент. Поэтому при всех проблемах, у них - страна любви.

И в самой Индии нельзя сейчас найти никого, кого можно было бы назвать гуру, мастером. Всё ценное - это общий образ страны. Голос прошлого - пураны и веды. Есть отдельные очень хорошие люди, а в целом Индия - собирательный образ, мистерия, сердечность.
Не помещается ни в какие определения.

Хотелось бы найти сериал про Ганешу, который тут упоминался. С английскими субтитрами. Я так понимаю, что до русских субтитров ещё далеко. Подскажите группу, может занимается кто-нибудь. Подключился бы к переводу...
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

 
Elena Vasta сказал(а):
а вы пробовали в Индии модаки? да, но больше люблю гулаб джамун)
 Насмотрелась видеорецептов модаков (правда, все не по-русски) - их 2 вида - жареные в масле, как наш хворост и белые на пару, как наши пельмени и как в сериале.

Интересно, Парвати тоже так же их вылепливала, как в этом видео (очень трудоемкий процесс - проще вареников налепить ))) )   
 
Elena Vasta, а вы какие модаки пробовали - жареные или паровые? Мне белые кажутся вкусными, а жареные даже вид их отталкивает.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
или паровые?
 Точно паровые)
Sonia сказал(а):
И сахар джаггери (пальмовый?) на вид такой вкусный - я бы его ела просто так кусками )))
 Вот не помню, чтобы я сахар трескала))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Happy сказал(а):
поэтому и невыносимы эти закатывания глаз и жевание каши и модаков в течении 2-х серий.
 Ну закатывание глаз я как-то научилась пропускать мимо глаз, как ненужный хлам, и кашежевание тоже ). А вот как вам рыдания растянутые на две-три серии? Не знаю, как вам, а мне от этого просто визжать хотелось!!!!!!!!!!!! ( жаль, нет здесь смайликов, изображающих ярость!!!)
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Правда, ту задачу, с которой я начинала смотреть сериал, он выполнил.
 И то хорошо! ;-)
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

YES сказал(а):
Мне нравится когда Ганеш ест.
 Мне тоже )). Умиляешься. И еще интересно, чё  ж это он хобот во время еды не задействует, болтается как червяк, мёртвым капиталом... Раз заполучил- надо использовать!
YES сказал(а):
Если не побывал в Индии то вряд ли хоть что-то можно понять в этом сериале. Это работа с энергиями. Сначала сердечная чакра (история Сати), а потом вишуддха (чакра преданности). Голову отключаем и работаем с энергией. Когда фундамент сердца заложен, то далее... "когда с нами Махадев, нам нечего боятся". Но сердце - это начало. Потом уже даже сердце позади остается. Такое возможно когда знал любовь и уверен в ней всегда, когда никто не сможет опустить твою энергию ниже сердца - в Хару... Ибо Хара, хара, Махадэв! Чтобы не стать животным. По-взрослому, даже не для юности. А кто не преодолел первые 140 серий, за неимением опыта, то дальше ничего не понять совсем. Это работа с внутренними энергиями. При помощи звука (музыки) и человеческих образов.
 Круто, но путано и непонятно! Вы конечно все с высшим образованием, всё как надо понимаете, куда уж мне, убогой... ((( Я просто расслабилась и слежу за любовной линией и прочими приключениями... А если я полезу в философию и буду пытаться разобраться во всех тонкостях, боюсь, еще больше запутаюсь... Или мой мозг выдаст такую дичь, что мама не горюй! Я тут, по-моему, уже выдавала...
YES сказал(а):
Это атака на западное сознание. Хорошо спланированная великая и могучая атака. Никто не укроется, все упадут. Разными способами, бить врага его же оружием - через видео. А то эти голливудовские гомосеки всё заполонили. Надоело уже. Планета в опасности. Не время сейчас возмущаться, как Ганеш есть модаки. Пора мудаков бить, западных...
 Призыв к революции однако... Прямо как у нас в Одноклассниках!) Там тоже то и дело призывают мочить американских мудаков и гейропейцев и возвращаться к исконным русским традициям...
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот не помню, чтобы я сахар трескала))
 Конечно, жиреть-то неохота! ;-)
Happy

Сообщение

Благодарности: 21

Авторские темы: 0

На сайте с: 29 сентября 2015 в 21:12

Пол: Женский

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
А вот как вам рыдания растянутые на две-три серии?
 А я рыдаю вместе с ними!)))
SHVETA сказал(а):
куда уж мне, убогой...
 Не обижайте себя. Вы пишете очень интересно и смешно. Я давно форум читаю, зерегистрировалась недавно только. 

SHVETA сказал(а):
Или мой мозг выдаст такую дичь, что мама не горюй! Я тут, по-моему, уже выдавала...
 Каждый идет к истине своим путем. Даже если Вы сейчас неправы, все равно Вы в пути. Как говорил мой самый любимый мудрец Дадхичи: "Заблудиться – значит начать поиск правильного направления."
Когда он отдал свою жизнь для защиты Индры негодного, я тоже рыдала...
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
А вот как вам рыдания растянутые на две-три серии?
 Спокойно... ))) Меня другое больше беспокоит:

Happy сказал(а):
Индры негодного
 почему Индру таким негодяем в сериале выставили? А некоторых асуров наоборот, очень даже ничего...
Или почему Шива совсем не занимался своими частичками, хотя при Ганеше он распинался о том, как родители должны уделять время своим детям и учить их и отвечать на все их вопросы

SHVETA сказал(а):
А если я полезу в философию и буду пытаться разобраться во всех тонкостях, боюсь, еще больше запутаюсь...
Светик, ты себя недооцениваешь
 
Elena Vasta сказал(а):
Вот не помню, чтобы я сахар трескала))
Его кладут в начинку модаков и в сладости, а отдельно вряд ли подадут )))
Он по виду пластичный, не такой твердый, как рафинированный, типа твердой пастилы.

А я трескаю всю жисть сахар - в детстве рафинад, который  кусками такими бесформенными был, твердый такой, сейчас тростниковый, который в виде песка и в виде кусков покупала тоже. Правда, у меня от него больше впечатление, что он поддельный. Поэтому больше не покупаю, ибо дорогой, а может быть просто крашеный обычный свекольный сахар )))
 
SHVETA сказал(а):
Конечно, жиреть-то неохота! ;-)
 А разве от просто сахара поправишься? То, что он не полезен, согласна, лучше отказаться от него полностью, но сомневаюсь, что от сахара зажиреешь ))) Вот от сахара в бисквите, скажем, точно увеличишься )))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти