Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 07:06
Гангток - город гигант, особенно в масштабах малюсенького Сиккима. Не по индийски чистый, красивый, современный...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Сериал о Кришне "Paramavatar Shri Krishna" и "Радхе и Кришна"

Тата

Сообщение

Благодарности: 82

Авторские темы: 0

На сайте с: 29 октября 2019 в 11:01

Пол: Женский

Личный кабинет

Вчера посмотрела сваянвару в "Сурьяпутре Карна".  Чисто сравнить актеров. Правда, не стала искать с переводом. Смотрела как есть. Но при таком знании сюжета... Вот там мне и Карна и Кришна нравятся. И Пандавы вполне на уровне. А  вот Панчали не впечатлила. Нет царственности ни грамма. Какая-то современная очень. И помоложе хотелось бы. Зато Друпада крутой. И Дурьодана красавчик. Шакуни не интересен. Просто гриб какой-то. Без второго плана. Сваянвару в МХБ13 что ли вечером пересмотреть. :)))
HOOSH

Сообщение

Благодарности: 137

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2019 в 16:12

Пол: Женский

Калининград

Умей восхищаться нелюбимым

Личный кабинет

Тата сказал(а):
Вчера посмотрела сваянвару в "Сурьяпутре Карна".  Чисто сравнить актеров. Правда, не стала искать с переводом. Смотрела как есть. Но при таком знании сюжета... Вот там мне и Карна и Кришна нравятся. И Пандавы вполне на уровне.
 По мне так Карна там очень истеричный, а из Пандавов ничего так Юдиштхира (он и в РадхаКришне тот же) и Арджуна красавец. Но сам сериал я не смотрела, немного пролистала детство и юность Карны, полностью выдумки сценаристов. Карну-подростка и потом сына Карны игрант Басант, нынешний Баларама в РК. 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

На мой взгляд, главная проблема сериала – это несоответствие форматов друг другу. Когда сериал «Радха Кришна» только начинался, это был формат камерный, похожий на театральный – с искусственными деревьями и цветочками, с этим допотопным газончиком и милыми фанерными интерьерами. И с минимумом компьютерных картинок. Мы условно приняли эту театральную сцену и просто следили за развитием взаимоотношений юных героев.

Но сейчас формат Махабхараты-Курукшетры требует выхода на простор, в реальные условия – лес, поле, лошади, небо, облака, пыль из-под копыт и пр. Пусть даже используются компьютерные картинки.  Персонажи – Кришна и Баларама – должны реально возмужать. Но фактура актёров уже не соответствует требуемому облику. Как вы считаете?  А юная девочка Радха с цветочками в причёске тут уже совсем лишняя.  По сюжету она замужняя дама, и украшения у неё должны быть традиционно золотые, и вообще, согласно повествованию, она в Двараке появляется погостить совсем ненадолго, а потом полностью удаляется из повествования. Абсолютной духовной и физической половинкой Кришны (воплощением богини Лакшми) является Рукмини.

Мне думается, создатели сериала поскользнулись на распространённом людском пороке – жадности. Во всём нужна мера. Особенно в творчестве.

Тата

Сообщение

Благодарности: 82

Авторские темы: 0

На сайте с: 29 октября 2019 в 11:01

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Мне думается, создатели сериала поскользнулись на распространённом людском пороке – жадности.
 Вот точно. Пока рейтинги окончательно не упадут, будут снимать. Но когда юный Баларама, в том же костюмчике, борется с вполне зрелым Дурьоданой и хочет взять его в ученики - это за пределами понимания. Из него гуру для Дурьоданы, как из бабочки орел.
HOOSH

Сообщение

Благодарности: 137

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2019 в 16:12

Пол: Женский

Калининград

Умей восхищаться нелюбимым

Личный кабинет

Серия 18. Новое прочтение событий. Сваямвара закончилась. Обворожительную невесту привели в дом жениха. К свекрови. Так вот, на этот раз у Тэвари заботливая волчица-Кунти нарочно приказала поделить Драупади! Чтоб волчата не передрались (см. Дхармакшетру). Фсефшоке. Но у Юдиштхиры в глазах уже мелькнул голодный блеск.  А мегаправедный Арджуна (!) спросил, не адхарма ли - неисполнение маминого приказа?..  Бедная наивная влюбленная Панчали! 

Нравится мне здешний Шакуни. Не такой блестящий, как Пранит Бхатт в Мбх2013, но тоже весьма харизматичный. Устраивая интриги, успевает переобуться в прыжке. 

Карна начал раздражать своей дхармической туповатостью. 
Дурьодхана, как обычно, возмущается и орёт дурным голосом (о где ты, роскошный бас Арпита! Ах, да, он же в этом сериале злодея Кансу играл. Кришна давно его благополучно прикончил). 
Видура здесь  совсем несимпатичный. Один Дхритараштра душка. Искренне обрадовался, что племянники-Пандавы живы. 


Тата

Сообщение

Благодарности: 82

Авторские темы: 0

На сайте с: 29 октября 2019 в 11:01

Пол: Женский

Личный кабинет

Еще не смотрела 18, но уже заранее не хочу. Бедная Панчали. Натурально влюбилась в красивого парня (все же в других версиях она хотела за Арджуну, но чтобы папе угодить, скорее по рассказам очевидцев, а не была сама влюблена в человека, хоть бы и брахмана). И что получила. Ракшаса Бхиму, совершенно никаких Сахадева и Накула. И занудного Юдиштхиру. Который и бороться за нее не хотел, и от права первой ночи, как старший брат, не отказался (козел Дхармарадж). Да еще и в кости ее проиграет. А Арджуна мало, что 3  в очереди. Так ещё и отправят в веселое эротическое путешествие, где он несколько раз женится. И это называется дхарма.
 Кстати у Кришны здесь совсем нет сестры. Получается, Абхиманью не будет? Что-то как-то чем дальше в лес тем толще партизаны.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Тата сказал(а):
Кстати у Кришны здесь совсем нет сестры. Получается, Абхиманью не будет?
 Появится ещё.  Как здесь персонажи внезапно исчезают, так же внезапно они и появляются. Как рояль в кустах.  :)))
Тата

Сообщение

Благодарности: 82

Авторские темы: 0

На сайте с: 29 октября 2019 в 11:01

Пол: Женский

Личный кабинет

Ну да, скорее всего даже заморачиваться с объяснениями, откуда девушка, не станут. Вот как Баларама Дурьодану бороться научит, так сразу и сестра материализуется. Иначе зачем его вообще учить, если некого замуж предлагать.
HOOSH

Сообщение

Благодарности: 137

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2019 в 16:12

Пол: Женский

Калининград

Умей восхищаться нелюбимым

Личный кабинет

Тата сказал(а):
Кстати у Кришны здесь совсем нет сестры.
 
NataRani сказал(а):
Появится ещё. 
 Не по теме, но вспомнила, как неожиданно в "Порусе" у Александра Македонского появилась совершенно родная сестра как раз на выданье.


HOOSH

Сообщение

Благодарности: 137

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2019 в 16:12

Пол: Женский

Калининград

Умей восхищаться нелюбимым

Личный кабинет

Догадываюсь, что, снимая события Махабхараты в третий раз, Тэвари завуалировано стебётся. Потому что карикатурным злодеям Кауравам: вечно неэстетично орущему Дурьо, тупому Духшасане и туповато-медлительному Карне, противопоставлены такие же карикатурные идиоты-праведники Пандавы. Арджуна из них первый козёл праведник. Ещё и Драупади такую трогательную показали, что хочется всех этих почтительнейших сыновей передавить, вместе с их сукой праведной матерью. Пардон за несдержанные эмоции.
Nagir

Сообщение

Благодарности: 19

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2019 в 00:54

Пол: Женский

Россия, Владивосток

Ты не знаешь, что ждёт тебя завтра, новый день или новая жизнь.

Личный кабинет

HOOSH сказал(а):
хочется всех этих почтительнейших сыновей передавить
 у меня такое желание возникло еще во время просмотра Махабхараты 2013, особенно после игры в кости. В не зависимости от того какие актёры кого играют. Сейчас просто наблюдаю куда завернут сюжет и наслаждаюсь игрой любимчиков :)
HOOSH

Сообщение

Благодарности: 137

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2019 в 16:12

Пол: Женский

Калининград

Умей восхищаться нелюбимым

Личный кабинет

Здесь не стали дожидаться игры в кости, чтобы показать,  какие Пандавы ... (не могу найти приличного слова). Даже Кришне как бы не нравится всё это. Знающий ведические законы архиправедный Юдхи, в глубине сердца тайно желающий невесту брата,  уже послал письмо ее отцу, сообщая, что они возвращают ее в отчий дом. Он, что, не ведает, что это еще более оскорбительно для девушки и ее семьи? Вернуть ее, как бракованный товар? Панчали оказалась в таком жутком капкане, что ей остаётся только утопиться. Так что Кришне, конечно, придется настраивать её на брак со всеми этими идиотами. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Как мне нравится читать комментарии! Куда больше, чем смотреть на то, как испортили такой дивный и легкий фильм
HOOSH

Сообщение

Благодарности: 137

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2019 в 16:12

Пол: Женский

Калининград

Умей восхищаться нелюбимым

Личный кабинет

Тата сказал(а):
Не могу смотреть. Раздражают все.
  Аналогично. Кришна, пихающий Драупади в пятимужие, это край. "Ты же сама склоняешься к этому, иначе бы сразу ушла (куда? как?)". True индийская женщина Панчали переживает, что если она уйдет, то доблесть Арджуны окажется напрасной! Ой! А бедные братцы из-за неё (!) уйдут аскезить. Ой-ой-ой! Плохо не то, что ее ненаглядный собирается слушаться маму (хотя подлая лицемерная мама как бы не настаивает!) и поделиться с братьями женой, как куском сладкого пирога. Плохо то, что люди станут ее осуждать, как неправедную женщину. "Да что ты, девочка! не надо бояться! Наоборот, ты приобретешь всемирно-историческую славу! Такой шанс! И вообще мирское мнение - тлен. Главное, бог тебя всегда поддержит." Драу просит прощения (!) у свекрови (!) за свою строптивость, все просветленно улыбаются (кое-кто с затаенной надеждой). В общем, здесь это всё еще более мерзко, чем делёж Драупади в Мбх2013

Не уверена, что выдержу эту пытку. Следующая серия, надо полагать, свадьба. Помнится, что в Мбх2013 она проходила в такой скорбной атмосфере, что была больше похожа на похороны.

В Хастинапуре появился Бхишма, и злобно-истеричный Дурьо сменил тональность: говорил без привычного вопежа, нормальным голосом. Трусит. 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

А мне больше птичку жалко Балараму жалко:  ходит в облохматившейся жилетке, застиранной и вылинявшей, с торчащими нитками и катышками!  Рядом с Кришной в золотых украшениях выглядит очень бедно.  Одна радость - покушать досыта, наконец.   :)))
А ведь такой красивый и талантливый актёр, его все так любят.  Басанта так и хочется нарядить и украсить!


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
А ведь такой красивый и талантливый актёр, его все так любят.  Басанта так и хочется нарядить и украсить!
 Мне он очень понравился. Его человеческая харизма совпала с ролью, его обаяние и доброта по-видимому ему свойственны и от природы, а тут он и по роли был могучим добряком. Очень удачный выбор актёра)
HOOSH

Сообщение

Благодарности: 137

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2019 в 16:12

Пол: Женский

Калининград

Умей восхищаться нелюбимым

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
такой красивый и талантливый актёр, его все так любят
 
Elena Vasta сказал(а):
Мне он очень понравился
 Басант очень обаятельный. На него было радостно смотреть в роли юного Карны, несмотря на несуразный сценарий. Но здесь его сделали преданной тенью брата, этаким Лакшманой, несмотря на то, что он старший. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти