Видео недели

Погода в 243 странах мира

Актуальные темы

Турция, ОАЭ, Армения
Сегодня в 18:40
Elena Vasta сказал(а):...
Авторское кино, видеозарисовки
Сегодня в 17:18
lotusik сказал(а): С удовольствием еще раз посмотрела! Спасибо, Лена, дивный фильм! Удивительно мало просмотров. А...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 16:38
Тата сказал(а): Вполне Панчали была хороша. Великолепно актриса играла! Хотя я продолжаю считать, что...
Экипировка
Сегодня в 16:13
Elena Vasta сказал(а): Мне не идет, поэтому не люблю. А в треке у меня нет...
Непал
Сегодня в 16:13
_newra сказал(а): Будет еще один роскошный непальский трек. (я так понимаю, теперь будет доступен...
Новости гималайского региона
29 сентября 2020 в 21:14
Elena Vasta сказал(а): Туристы, которые не могут получить визу через непальские посольства и дипломатические...
Блоги
29 сентября 2020 в 21:08
GNC343 сказал(а): в Бухаре-то... ))) проклятая автозамена! Никак не выучит мой комп слово Бихар....
Театр, музыка, танцы
29 сентября 2020 в 21:06
lavary сказал(а): какие хорошие фигурки у актрис, неужели китаянки А почему нет? Китаянки вроде бы...
Блоги
29 сентября 2020 в 17:55
Elena Vasta сказал(а): IrinaVolga сказал(а): А мои ели. И чеснок уважают до сих...
Мировой кинематограф
28 сентября 2020 в 21:48
Elena Vasta сказал(а): Послушайте, как он читает "Библейские истории" Спасибо, послушаю....

Сериал о Кришне "Paramavatar Shri Krishna" и "Радхе и Кришна"

Тата

Благодарности: 82

Авторские темы: 0

На сайте с: 29 октября 2019 в 11:01

Личный кабинет

Вчера посмотрела сваянвару в "Сурьяпутре Карна".  Чисто сравнить актеров. Правда, не стала искать с переводом. Смотрела как есть. Но при таком знании сюжета... Вот там мне и Карна и Кришна нравятся. И Пандавы вполне на уровне. А  вот Панчали не впечатлила. Нет царственности ни грамма. Какая-то современная очень. И помоложе хотелось бы. Зато Друпада крутой. И Дурьодана красавчик. Шакуни не интересен. Просто гриб какой-то. Без второго плана. Сваянвару в МХБ13 что ли вечером пересмотреть. :)))
HOOSH

Благодарности: 104

На сайте с: 17 октября 2019 в 16:12

Калининград

Умей восхищаться нелюбимым

Личный кабинет

Тата сказал(а):
Вчера посмотрела сваянвару в "Сурьяпутре Карна".  Чисто сравнить актеров. Правда, не стала искать с переводом. Смотрела как есть. Но при таком знании сюжета... Вот там мне и Карна и Кришна нравятся. И Пандавы вполне на уровне.
 По мне так Карна там очень истеричный, а из Пандавов ничего так Юдиштхира (он и в РадхаКришне тот же) и Арджуна красавец. Но сам сериал я не смотрела, немного пролистала детство и юность Карны, полностью выдумки сценаристов. Карну-подростка и потом сына Карны игрант Басант, нынешний Баларама в РК. 
NataRani

Благодарности: 3115

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

На мой взгляд, главная проблема сериала – это несоответствие форматов друг другу. Когда сериал «Радха Кришна» только начинался, это был формат камерный, похожий на театральный – с искусственными деревьями и цветочками, с этим допотопным газончиком и милыми фанерными интерьерами. И с минимумом компьютерных картинок. Мы условно приняли эту театральную сцену и просто следили за развитием взаимоотношений юных героев.

Но сейчас формат Махабхараты-Курукшетры требует выхода на простор, в реальные условия – лес, поле, лошади, небо, облака, пыль из-под копыт и пр. Пусть даже используются компьютерные картинки.  Персонажи – Кришна и Баларама – должны реально возмужать. Но фактура актёров уже не соответствует требуемому облику. Как вы считаете?  А юная девочка Радха с цветочками в причёске тут уже совсем лишняя.  По сюжету она замужняя дама, и украшения у неё должны быть традиционно золотые, и вообще, согласно повествованию, она в Двараке появляется погостить совсем ненадолго, а потом полностью удаляется из повествования. Абсолютной духовной и физической половинкой Кришны (воплощением богини Лакшми) является Рукмини.

Мне думается, создатели сериала поскользнулись на распространённом людском пороке – жадности. Во всём нужна мера. Особенно в творчестве.

Тата

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Мне думается, создатели сериала поскользнулись на распространённом людском пороке – жадности.
 Вот точно. Пока рейтинги окончательно не упадут, будут снимать. Но когда юный Баларама, в том же костюмчике, борется с вполне зрелым Дурьоданой и хочет взять его в ученики - это за пределами понимания. Из него гуру для Дурьоданы, как из бабочки орел.
HOOSH

Калининград

Личный кабинет

Серия 18. Новое прочтение событий. Сваямвара закончилась. Обворожительную невесту привели в дом жениха. К свекрови. Так вот, на этот раз у Тэвари заботливая волчица-Кунти нарочно приказала поделить Драупади! Чтоб волчата не передрались (см. Дхармакшетру). Фсефшоке. Но у Юдиштхиры в глазах уже мелькнул голодный блеск.  А мегаправедный Арджуна (!) спросил, не адхарма ли - неисполнение маминого приказа?..  Бедная наивная влюбленная Панчали! 

Нравится мне здешний Шакуни. Не такой блестящий, как Пранит Бхатт в Мбх2013, но тоже весьма харизматичный. Устраивая интриги, успевает переобуться в прыжке. 

Карна начал раздражать своей дхармической туповатостью. 
Дурьодхана, как обычно, возмущается и орёт дурным голосом (о где ты, роскошный бас Арпита! Ах, да, он же в этом сериале злодея Кансу играл. Кришна давно его благополучно прикончил). 
Видура здесь  совсем несимпатичный. Один Дхритараштра душка. Искренне обрадовался, что племянники-Пандавы живы. 

Тата

Личный кабинет

Еще не смотрела 18, но уже заранее не хочу. Бедная Панчали. Натурально влюбилась в красивого парня (все же в других версиях она хотела за Арджуну, но чтобы папе угодить, скорее по рассказам очевидцев, а не была сама влюблена в человека, хоть бы и брахмана). И что получила. Ракшаса Бхиму, совершенно никаких Сахадева и Накула. И занудного Юдиштхиру. Который и бороться за нее не хотел, и от права первой ночи, как старший брат, не отказался (козел Дхармарадж). Да еще и в кости ее проиграет. А Арджуна мало, что 3  в очереди. Так ещё и отправят в веселое эротическое путешествие, где он несколько раз женится. И это называется дхарма.
 Кстати у Кришны здесь совсем нет сестры. Получается, Абхиманью не будет? Что-то как-то чем дальше в лес тем толще партизаны.
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Тата сказал(а):
Кстати у Кришны здесь совсем нет сестры. Получается, Абхиманью не будет?
 Появится ещё.  Как здесь персонажи внезапно исчезают, так же внезапно они и появляются. Как рояль в кустах.  :)))
Тата

Личный кабинет

Ну да, скорее всего даже заморачиваться с объяснениями, откуда девушка, не станут. Вот как Баларама Дурьодану бороться научит, так сразу и сестра материализуется. Иначе зачем его вообще учить, если некого замуж предлагать.
HOOSH

Калининград

Личный кабинет

Тата сказал(а):
Кстати у Кришны здесь совсем нет сестры.

NataRani сказал(а):
Появится ещё. 
 Не по теме, но вспомнила, как неожиданно в "Порусе" у Александра Македонского появилась совершенно родная сестра как раз на выданье.

HOOSH

Калининград

Личный кабинет

Догадываюсь, что, снимая события Махабхараты в третий раз, Тэвари завуалировано стебётся. Потому что карикатурным злодеям Кауравам: вечно неэстетично орущему Дурьо, тупому Духшасане и туповато-медлительному Карне, противопоставлены такие же карикатурные идиоты-праведники Пандавы. Арджуна из них первый козёл праведник. Ещё и Драупади такую трогательную показали, что хочется всех этих почтительнейших сыновей передавить, вместе с их сукой праведной матерью. Пардон за несдержанные эмоции.
Nagir

Благодарности: 19

На сайте с: 06 сентября 2019 в 00:54

Россия, Владивосток

Ты не знаешь, что ждёт тебя завтра, новый день или новая жизнь.

Личный кабинет

HOOSH сказал(а):
хочется всех этих почтительнейших сыновей передавить
 у меня такое желание возникло еще во время просмотра Махабхараты 2013, особенно после игры в кости. В не зависимости от того какие актёры кого играют. Сейчас просто наблюдаю куда завернут сюжет и наслаждаюсь игрой любимчиков :)
HOOSH

Калининград

Личный кабинет

Здесь не стали дожидаться игры в кости, чтобы показать,  какие Пандавы ... (не могу найти приличного слова). Даже Кришне как бы не нравится всё это. Знающий ведические законы архиправедный Юдхи, в глубине сердца тайно желающий невесту брата,  уже послал письмо ее отцу, сообщая, что они возвращают ее в отчий дом. Он, что, не ведает, что это еще более оскорбительно для девушки и ее семьи? Вернуть ее, как бракованный товар? Панчали оказалась в таком жутком капкане, что ей остаётся только утопиться. Так что Кришне, конечно, придется настраивать её на брак со всеми этими идиотами. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 36317

Авторские темы: 87

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Как мне нравится читать комментарии! Куда больше, чем смотреть на то, как испортили такой дивный и легкий фильм
HOOSH

Калининград

Личный кабинет

Тата сказал(а):
Не могу смотреть. Раздражают все.
  Аналогично. Кришна, пихающий Драупади в пятимужие, это край. "Ты же сама склоняешься к этому, иначе бы сразу ушла (куда? как?)". True индийская женщина Панчали переживает, что если она уйдет, то доблесть Арджуны окажется напрасной! Ой! А бедные братцы из-за неё (!) уйдут аскезить. Ой-ой-ой! Плохо не то, что ее ненаглядный собирается слушаться маму (хотя подлая лицемерная мама как бы не настаивает!) и поделиться с братьями женой, как куском сладкого пирога. Плохо то, что люди станут ее осуждать, как неправедную женщину. "Да что ты, девочка! не надо бояться! Наоборот, ты приобретешь всемирно-историческую славу! Такой шанс! И вообще мирское мнение - тлен. Главное, бог тебя всегда поддержит." Драу просит прощения (!) у свекрови (!) за свою строптивость, все просветленно улыбаются (кое-кто с затаенной надеждой). В общем, здесь это всё еще более мерзко, чем делёж Драупади в Мбх2013

Не уверена, что выдержу эту пытку. Следующая серия, надо полагать, свадьба. Помнится, что в Мбх2013 она проходила в такой скорбной атмосфере, что была больше похожа на похороны.

В Хастинапуре появился Бхишма, и злобно-истеричный Дурьо сменил тональность: говорил без привычного вопежа, нормальным голосом. Трусит. 
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

А мне больше птичку жалко Балараму жалко:  ходит в облохматившейся жилетке, застиранной и вылинявшей, с торчащими нитками и катышками!  Рядом с Кришной в золотых украшениях выглядит очень бедно.  Одна радость - покушать досыта, наконец.   :)))
А ведь такой красивый и талантливый актёр, его все так любят.  Басанта так и хочется нарядить и украсить!

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 36317

Авторские темы: 87

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
А ведь такой красивый и талантливый актёр, его все так любят.  Басанта так и хочется нарядить и украсить!
 Мне он очень понравился. Его человеческая харизма совпала с ролью, его обаяние и доброта по-видимому ему свойственны и от природы, а тут он и по роли был могучим добряком. Очень удачный выбор актёра)
HOOSH

Калининград

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
такой красивый и талантливый актёр, его все так любят

Elena Vasta сказал(а):
Мне он очень понравился
 Басант очень обаятельный. На него было радостно смотреть в роли юного Карны, несмотря на несуразный сценарий. Но здесь его сделали преданной тенью брата, этаким Лакшманой, несмотря на то, что он старший. 
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта