Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 20:28
С днём рождения!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он испугался плохой...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Сериал о Кришне "Paramavatar Shri Krishna" и "Радхе и Кришна"

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

В последних сериях  активно используются декорации из "Поруса" (голубой дворец перекрасили в серо-буро-малиновый), из "Чандрагупты" и из "Лавы и Куши".

Родители Кришны - Деваки и Васудева - выглядят великолепно в царских одеждах, очень красивая пара.

Я ратовала и ратую за завершение сериала: как говорится, хорошенького понемножку. И мне не нравится идея присутствия Радхи в дальнейшей жизни Кришны методом "ясновиденья".  Это излишне.  Будто "Дом-2" какой-то. 
Ну  заче-е-е-м  это!

Мы знаем из эпоса, что Вишну воплотился в форме Кришны, а Лакшми - в нескольких ипостасях - как минимум, в формах Радхи из Барсаны, Рукмини и Драупади.
Следовательно, сериал, несущий имя Радхи, просто обязан завершиться.

Как-то неприятно просматривается корыстное намерение сценаристов  только по причине высокого рейтинга продолжить сериал любыми способами.  Придумали гурукулу зачем-то...

И я, видимо, зря обольщалась, что после "Махабхараты" больше никогда не столкнусь с приклеенной жёлтым клеем седой бородой и париком на голове гуру. Но в серии 377  опять столкнулась с этим феноменом...   .
Тата

Сообщение

Благодарности: 82

Авторские темы: 0

На сайте с: 29 октября 2019 в 11:01

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
И я, видимо, зря обольщалась, что после "Махабхараты" больше никогда не столкнусь с приклеенной жёлтым клеем седой бородой и париком на голове гуру. Но в серии 377  опять столкнулась с этим феноменом...   .
 Вообще неухоженная седина со временем приобретает желтый оттенок. Поэтому я отнесла цвет парика скорее к намеку на глубокую старость и жизнь в ашраме без особенной гигиены. Потом ещё его стопы крупно показали - меня передернуло. К прыщам на лицах уже как-то присмотрелась, но желтые ногти на ногах... Захотелось немедленно развидеть это навсегда. 
Как-то они совсем не заморачиваются в плане облика актеров, особенно пожилых. А бороды в этом сериале и раньше на желтом клее встречались. Это, видимо, особенность их грима. Кто-то красивые цветочки на лицах рисует, кто-то бороды лепит и гримом не в цвет подмазывает. Несмотря на все это, мы любим индийские сериалы и ничего не можем с собой поделать.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani я согласна с Наташей. Выхожу из просмотра. Будет время - буду поглядывать. Но я не люблю высосанных из пальца сюжетов и вымученного продолжения.  Праздник, когда он затягивается, превращается в тягомотную скучищу. Таким затягиванием погубили фильм «Шани»
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Где-то в русской литературе встречались жёлтые от махорки усы .
Не иначе гуру балуется куревом, крутит себе цигарки   :))

А "красивые цветочки"  на скулах Радхи призваны маскировать глубокие прыщи. В начале съёмок сериала у Радхи было чистое лицо, теперь проблема. Да и у Кришны в последнее время появились.  Наверно, неправильно питаются они на площадке, устают очень, недосыпают, поэтому нарушился кислотно-щелочной баланс.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Наверно, неправильно питаются они на площадке, устают очень, недосыпают, поэтому нарушился кислотно-щелочной баланс.
 думаю это от грима
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне история с оживлением утопленника страшно не понравилась. Гуру Кришны и Баларамы тоже раздражает, надеюсь он больше не возникнет. Дедушка-царь Уграсен совсем не годится, может это вообще не артист, а просто мимо проходил?

 Ух, а сцена обучения братьев боевым искусствам была сделана на уровне плохой самодеятельности. Зачем они откровенной халтурой губят прекрасный сериал? 

Более или менее удалось чтение Вед Радхой, убедительно было снято то влияние, которое оказало это прочтение на банду родственников Радхи.

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мне история с оживлением утопленника страшно не понравилась
 Не знаю, была ли эта история с оживлением где-то в текстах эпоса, но даже если и была, то не стоило вставлять её в сериал. Потому что это действительно нарушение космического закона. А чтобы преступить такой глобальный закон, нужен соответствующий архиважный аргумент.
А тут матушке вручили живого сына, она сразу отвернулась от Кришны и повела сына кормить ужином, даже не разглядев того толком. Как будто так и надо. А желтобородому папаше-гуру вроде и вовсе всё равно...  Вся эта история с гурукулой была лишняя. 

Думаю, нас теперь всё будет раздражать в продолжении этого сериала. Надо было торжественно остановиться на смерти Кансы.

А то меня, например, стала сразу раздражать эта лягушка-квакушка принцесса, повёрнутая на придуманном женихе (нарисованном в виде квадратного трёхчлена ).  Насколько Радха юная и симпатичная, настолько же здешняя Рукмини старообразная, с мешками под глазами, с жилистой куриной шеей и с зубами веером. Ну вот КАК Кришна полюбит такую красавицу?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Думаю, нас теперь всё будет раздражать в продолжении этого сериала. Надо было торжественно остановиться на смерти Кансы.
 Нет, надо было завершить сериал коронациями Кришны и Баларамы, они же стали царями
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2020

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
они же стали царями
 Пока ещё нет.

Вернулась к просмотру, с трудом преодолев серию убийства Кансы. 
Теперь любовный треугольник намечается ;)).  Мне интересно, как Сумедх будет изображать отношения с Рукмини. Он вообще-то не очень тянет на героя-любовника.. )
И рановато жениться Кришне, сценаристы перемудрили несколько..  ещё и сестры его в помине нет. А братьев Пандавов, видимо, и не будет.. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
они же стали царями  Пока ещё нет.
 Я имела в виду не сейчас, а «вообще»
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2020

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Без ритуалов никак ;)))))
 
 
Совершенно другое лицо у Сумедха, нежели у Сумедха/Кришны..
Может, роль сама "ведет" актёра, особенно если играет какого-нибудь Бога или известную личность?.. Человек настраивается на соответствующую волну, перевоплощается.. и в какой-то степени перестает быть самим собой..
Хотя.. Арпиту/Кансе я не поверила. Не страшный был персонаж, перевоплощение не особо удалось.
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2020

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Что-то лягушачье. Как Сумедх будет играть любовь к ней?
 Хоть и не самая симпатичная эта актриса..   но играет уже гораздо лучше Маллики. Опыт сказывается.
Сегодня ей исполнилось 27 лет!  Поздравляем :)))  
 (На 4 года Сумедха старше)

Выдалась куча времени и пересмотрела все имеющиеся серии  ;))))
 
 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Хоть и не самая симпатичная эта актриса.. но играет уже гораздо лучше Маллики.
 А мне её кокетливое гримасничанье и кошение под романтичную девочку как раз и не нравится. Губы так некрасиво кривит. 
" Бабка, в утиль тебе пора...".  :((
Ну, то есть, с днём рождения! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Хоть и не самая симпатичная эта актриса..   но играет уже гораздо лучше Маллики.
 ох, вот я не согласна. Малика искренняя, она не играет, а живет. А у этой дамочки веселье наигранное, не естественное, она "козлит" как девочка, будучи уже довольно возрастной актрисой. Мне эти ее потуги кажутся смешными.
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2020

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Всезнающие девушки ВКонтакте говорят, что Саурабх играет в сериале "Малышка из Патиалы"
 

 Кого же он там изображает..  интересно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Как-то это жестоко по отношению к Радхе, дико жестоко, вся эта история со свадьбой чуть ли не у неё на глазах. И это при том, что я не понимаю для чего нужно делать именно так демонстративно.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти