Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 19:49
Wokeness - новая левая идеология - это в добавление к предыдущему посту. Если ранее мир был "плохое...
Поздравления
Сегодня в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
Сегодня в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
Сегодня в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Сериал о Кришне "Paramavatar Shri Krishna" и "Радхе и Кришна"

HOOSH

Сообщение

Благодарности: 137

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2019 в 16:12

Пол: Женский

Калининград

Умей восхищаться нелюбимым

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Он же - эльф, ему положена Дюймовочка
 Что значит авторское видение! В Махабхарате 2013 Саурабх Джейн был и изначально выше всех, так ему еще корону самую высокую надевали. А здесь, как в Дхармакшетре, Кришна невысок.

Svetliaciok сказал(а):
О жене положено заботиться, построить ей дворец или хижину ;), навещать хоть иногда.
 Ага, но не всем. Аватарам Вишну не обязательно. Рама вообще беременную жену в джунгли отправил. 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

HOOSH сказал(а):
В Махабхарате 2013 Саурабх Джейн был и изначально выше всех, так ему еще корону самую высокую надевали.
 В каком-то интервью Сорабх смеялся как раз над тем, что был выше всех на съёмочной площадке: вместе с короной его рост был 2,5 метра!  И поскольку ходить в короне сутулым невозможно, он выработал прямую осанку.  А то до этого в жизни он часто сутулился - чтобы быть ближе к собеседникам среднего и малого роста. Теперь он всегда прямой.

Правильно придумала Svetliaciok :  Сумедх  -  эльф.  Он пропорционально сложён - но до чего же изящен!  Статуэточка!
И правда:  ему в пару в кино нужна невесомая эльфийка.  Сонарика хоть и ниже и весит меньше Сумедха, но она выглядит плотнее, и у неё широкие плечи пловчихи.

По Шримад-Бхагаватам возраст Кришны времён Радхи - всего 8-11 лет!  Но в 11 он выглядел на 15-16 лет. В 11 лет он убил Кансу. Баларама был на год старше.  В таком возрасте Кришна, конечно, имел телосложение подростка.
В «Матсья-пуране» говорится, что во время битвы на Курукшетре Кришне было 89 лет, после чего Пандавы правили в течение 36 лет. И Кришна правил в Двараке после битвы тоже 36 лет. Затем он умер, а за ним вскоре ушли и Пандавы.
Где-то встречалось, что Пандавы и их кузен Кришна были ростом под 2 м, а Бхима - ещё выше.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45181

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

HOOSH сказал(а):
Что значит авторское видение! В Махабхарате 2013 Саурабх Джейн был и изначально выше всех, так ему еще корону самую высокую надевали.
 Так то Нараяна) Он же не человек, ему "положено" быть огромного роста, или "любого роста". Кришна же - практически мальчик-пастушок, любитель пошалить, поиграть, потанцевать. Если бы он был двухметровым гигантом, то это было бы очень комично)
HOOSH

Сообщение

Благодарности: 137

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2019 в 16:12

Пол: Женский

Калининград

Умей восхищаться нелюбимым

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Сонарика хоть и ниже и весит меньше Сумедха, но она выглядит плотнее, и у неё широкие плечи пловчихи.
 В "Притхви Валлабхе" она как раз играет деву-воительницу, стройную, но сильную. Главный герой, однако, все равно находит возможности  и  регулярно носит ее на руках. 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

HOOSH сказал(а):
Главный герой, однако, все равно находит возможности и регулярно носит ее на руках.
 Ну, так Ашиш Шарма имеет рост 183 см, вес 75 кг, может себе позволить поднимать девушку весом 55 кг.
HOOSH

Сообщение

Благодарности: 137

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2019 в 16:12

Пол: Женский

Калининград

Умей восхищаться нелюбимым

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Ашиш Шарма имеет рост 183 см, вес 75 кг
 Для этой роли Ашиш по требованию режиссера Ашиш набрал 16 кг, чтобы быть "красивым по-индийски", без кубиков на прессе. Так что он весил явно под 90.
HOOSH

Сообщение

Благодарности: 137

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2019 в 16:12

Пол: Женский

Калининград

Умей восхищаться нелюбимым

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
В «Матсья-пуране» говорится, что во время битвы на Курукшетре Кришне было 89 лет,
А я, не помню где, читала, что на момент Курукшетры Дроне было 85 лет. А Кришна как бы из следующего поколения, минимум лет на 25 моложе должен был быть.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45181

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Рукми - интересно, у него рот в принципе кривой, или это он для роли так себя безобразит? Жуткий персонаж.

Как-то они смогли немного подправить сериал, и мне опять интересно смотреть)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45181

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
человек, ему "положено" быть огромного роста, или "любого роста". Кришна же - практически мальчик-пастушок, любитель пошалить, поиграть, потанцевать. Если бы он был двухметровым гигантом, то это было бы очень комично)
 Кстати, вспомнила, в "Махабхарате" был эпизод, когда Кришна похищал Рукмини, и в этой же серии Саурабх немного порезвился с деревенскими девушками. И вот это было немного смешно: Саурабх слишком громоздкий для игрищ
HOOSH

Сообщение

Благодарности: 137

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2019 в 16:12

Пол: Женский

Калининград

Умей восхищаться нелюбимым

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Рукми - интересно, у него рот в принципе кривой, или это он для роли так себя безобразит? Жуткий персонаж.
 В Мбх13 Рукми играл красавец-Гурпит Сингх!
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Гурприт Сингх.   Gurpreet Singh  -  любимец нашей Леночки Васты  и мой тоже  :)))
Незабываемый Амбирадж из "Поруса".

Тата

Сообщение

Благодарности: 82

Авторские темы: 0

На сайте с: 29 октября 2019 в 11:01

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Рукми - интересно, у него рот в принципе кривой, или это он для роли так себя безобразит? Жуткий персонаж.
 Мне кажется, у актера с лицевым нервом проблемы. Там не только рот кривой, ещё и глаз странно открыт. Нижнее веко тянет. Иногда сильнее, иногда получше. Страшновато выглядит.
Я что-то не вовремя вернулась к просмотру. Опять несколько серий подряд Кришна уходит из Барсаны. Опять качели, опять гопи. Что-то как-то дежавю.
Я начала "Сын солнца Карна" смотреть. Жаль, что перевод только части серий. Пока нравится. Мальчики милые. Сюжет новый, не как в МХБ13. Интересно. 
Вперед на хинди уже пролистала, как обычно. Кришна понравился, Взрослый Карна вполне, Пандавы, Дрона хорошо. Дурьодана и Душасана - нет, не то. Панчали красивая, но энергии огня не видно. 
 Некоторые сцены - калька с МХБ13 (или наоборот, не знаю, какой снят раньше). Зато конец логичный, не оборвали после битвы.  В общем, нашла себе развлечение.
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Рукми - интересно, у него рот в принципе кривой, или это он для роли так себя безобразит? Жуткий персонаж.
 
 Он, как мне слышится, ещё и шепелявит...ну а может он такой и должен быть, этот брат, он вроде не совсем положительный персонаж)

Очень нежная песня получилась у гопи с Радхой во главе в сцене прощания, всё-таки индийцы "собаку съели" на создании классной музыки.


Тата сказал(а):
Опять несколько серий подряд Кришна уходит из Барсаны. Опять качели, опять гопи. Что-то как-то дежавю.
 
 По мне так, пусть ещё попрощаются)))) серий на 10, ибо я нашего Сумедха вообще не могу смонтировать с Рукмини...что-то как-то так,... и мне "нравится" позиция её такая активная: я хочу замуж только за него! У неё, кстати, ни разу не промелькнуло, хотя бы через служанку ( кто там был шпион) узнать, может у пастушка кто-то есть вообще-то ( они стояли вдвоём вроде, когда их служанка видела)...ну там, дама сердца...ни фига- уверена в своей красоте и победе, чо, молодец!

Ну, а если отбросить в сторону весь этот божественный флёр истории и т.д., и просто представить себе, что это рассказ о некогда жившем мужчине  по имени Кришне... то выходит, он прям везунчик- такие женщины его любят: одна перешагнула через все устои ( и ничего, что замужняя) всё в лес бегала, вторая просто  в музыку имени влюбляется, не видя его, ни слыша. и тоже пошла впоследствии против семьи, ну и не считаем до кучи гопи и ещё 16000 дев.

Интересно, а кого любил, сам мужчина Кришна? И если бы это история происходила б сейчас, в современных декорациях? Вот ведь не поняли мы этой любви б, нет? Со стороны выходит, что мужчина был сначала в одном социальном слое, и там была и любовь, и друзья...а потом бац, и он "выбивается в люди" и нужны уже другая любовь, другие друзья, и даже другие родители))) А ведь таких историй обычных людей много... И у них действительно начинается другая жизнь, и назад пути нет.


NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Рукми - интересно, у него рот в принципе кривой, или это он для роли так себя безобразит? Жуткий персонаж.
  Да, стрёмный мужчина...   Красота - страшная сила...
Ну что же вы - не узнали Raviz Thakur, нашего доблестного Селевка Никатора из сериала "Порус"??
А в сериале "Намах" (2019) он играет демона Кали ( Kalyug ).

Namah | Raviz Thakur as Kali
https://www.youtube.com/watch?v=4555EoHP5d4 



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45181

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Ну что же вы - не узнали Raviz Thakur, нашего доблестного Селевка Никатора из сериала "Порус"??
 Не могу вспомнить этого персонажа)) Этот Селевк - это кто? Что она там делал?
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Этот Селевк - это кто? Что она там делал?
 Селевк - это "наше всё".  :))
Это ближайший соратник, полководец и друг Александра Македонского. Вместе с Александром он совершил весь грандиозный завоевательный поход в Азию, вплоть до Индии.  В битве на Гидаспе (на реке Джелам) пехота Селевка успешно сражалась против слонов индийского царя Поруса-Пурушоттама. После смерти Александра Селевк управлял гигантскими территориями, в том числе многими индийскими царствами. Имея титул царя, он подчинил себе многие другие царства и был выдающимся администратором и просвещённым и мягким правителем. Он основал около 75 городов в своём "государстве Селевкидов". С Чандрагуптой он заключил союз, и тот даже поставил ему однажды 500 слонов для битвы на западных землях, в которой Селевк и победил благодаря слонам.
Посмотрите на карту и вы увидите, насколько мощен был Селевк и его империя.

Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2029

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Indis сказал(а):
По мне так, пусть ещё попрощаются)))) серий на 10,
 Мне тоже эти моменты нравятся. Помню даже серии, когда Радха за Аяна замуж выходила..
Здорово получилось, когда Кришна говорил всё с попыткой улыбки, а у самого тихонько из уголка глаза выкатилась слеза  (Сумедх - умничка).
Хоть и серии уже есть и любопытно.. но жду другой перевод. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти