Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Сериал о Кришне "Paramavatar Shri Krishna" и "Радхе и Кришна"

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
По логике вещей, тогда уже эта история женитьбой на Рукмини должна закончиться..
  Раньше мы ожидали, что по логике вещей сериал должен закончиться на уходе двух братьев из Барсаны в Матхуру и на смерти Кансы. Это железно. Потому что дальше в повествовании Радхи уже нет, а сериал называется "Радха Кришна"...

Nagir

Сообщение

Благодарности: 19

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2019 в 00:54

Пол: Женский

Россия, Владивосток

Ты не знаешь, что ждёт тебя завтра, новый день или новая жизнь.

Личный кабинет

Наверное сериал будет до тех пор, пока Кришна не оставит свое бренное тело, Дварака не уйдет под воду и Радха вместе с Кришной не вернется в их Локу.

Это же сериал о полной жизни Кришны и Радхи.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Nagir сказал(а):
Наверное сериал будет до тех пор, пока Кришна не оставит свое бренное тело, Дварака не уйдет под воду и Радха вместе с Кришной не вернется в их Локу
 Конечно. Иначе бы сценаристы не ввели фразу Кришны, что он придет с востока и заберет Радху
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
финансирование, наверное, закончилось
 
Svetliaciok сказал(а):
сценарист нормальный в отпуск ушёл.. Или в другой сериал
 Где-то мелькало, что Тэвари продал этот сериал. Он же теперь Лав-Куш снимает.
Не знаю, насколько это правда.
Басант (Баларама) вроде бы снимается ещё в "Ганеше". Как он параллельно успевает? Там один грим и костюм пока настроишь, кучу времени надо.
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2029

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Nagir сказал(а):
Наверное сериал будет до тех пор, пока Кришна не оставит свое бренное тело,
 За оставшуюся сотню серий не успеют всю его жизнь изобразить, слава Богу! )))
А то ведь и для Махабхараты была бы Радха причиной (у наших сценаристов).. ;))))))), как теперь - для брака с Рукмини. Там и ещё некоторое количество невест томятся в ожидании ;).
Эти индийские сказочники берегов не знают!.. )))

Но каков Шишупала, а?.. ;).  Жаль, скоро с ним распрощаемся. 
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2029

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Вот тут, в этом кусочке любовалась кроликами ;) Какие же милахи, прилипли зачем-то к ногам Сумедха, нюхали там что-то, разглядывали, резвились )))  Или тенек там для них был.. 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
нюхали там что-то
 такие же нюхачи, как и котики?)))

Svetliaciok сказал(а):
Но каков Шишупала, а?.. ;).
 А каков? Раху из него был лучше.
Да и в Махабхарате Шишупала пошишупалистее ядрёнее и забористее (он же асур из Махадева).
Это по просмотру 410 серии.
Эх, потеряла я все очарование от сериала, смотрела с улыбкой, как на утренник в детсаду. Единственное, Радха вызывет жалость.
Лучше бы они закруглились на Вриндаване.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Серия 409 -  встреча Рукмини с Кришной в храме Дурги  - упоительна!  Это сбывшаяся мечта Золушки о встрече с принцем, причём встреча с благополучным продолжением: "и будут они жить долго и счастливо, и родятся у них много детей".  (Конечно, по писанию, весь род Кришны потом погибнет, но это будет гораздо позже).
Рукмини здесь очень трогательна и трепетна, и Кришна не может не умилиться ею. Но в его глазах есть грусть о Радхе...
Он знает, что Рукмини - это воплощение Лакшми, как и все его будущие 16108 жён (частичные воплощения Лакшми).
В писаниях Махабхараты и других текстах Рукмини считается главным воплощением богини Лакшми и составляет ему божественную пару. Именно, не Радха, а Рукмини.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Да и в Махабхарате Шишупала пошишупалистее ядрёнее и забористее
 А мне этот больше понравился: он не такой однозначно отрицательный, как тот.  Тот - такой злодейский злодей, вражина. А этот временами даже симпатичный, с юмором. Помните, как он просит Рукмини повторять его имя, она так нежно его произносит: "Шишупаля". :)))
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2029

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Да и в Махабхарате Шишупала пошишупалистее ядрёнее и забористее
 Вы же не смотрели Махабхарату, и РадхуКришну забросили..  Как можете судить в полной мере? ;)
В Махабхарате был замечательный Шишупал! Всего в одной серии, но очень колоритный персонаж (зеленоглазый;))
Здесь мы можем побольше полюбоваться на этого героя (тем более любоваться есть на что;))) Этот Шишупала поясничает, кривляется, пританцовывает и хохочет - красавчик просто! ;)
NataRani сказал(а):
Помните, как он просит Рукмини повторять его имя, она так нежно его произносит: "Шишупаля". :)))
 О да.. я тоже веселилась :))

NataRani сказал(а):
Серия 409 -  встреча Рукмини с Кришной в храме Дурги  - упоительна!
 Посмотрела, не стала дожидаться другого перевода ;) Серия действительно замечательная! Залак хорошо играет, молодчина..
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Басант по мере съёмок взрослеет, мужает - а его мышцы наливаются силой. Приятно смотреть, как ему  идёт на пользу этот сериал . 
Basant Bhatt (1994, 170 см) - 23 января ему исполнилось 26 лет, он старше Сумедха (1996, 168 см) на 2,5 года.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Сегодня день Рождения Басанта! 
 Мне очень симпатичен этот актер, он создал чудный образ: силача-добряка, любящего сына и брата
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Это что, Баларамы «сделали» виновным в женитьбе Рукмини и Кришны?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Серия 409 -  встреча Рукмини с Кришной в храме Дурги  - упоительна!  Это сбывшаяся мечта Золушки о встрече с принцем, причём встреча с благополучным продолжением: "и будут они жить долго и счастливо, и родятся у них много детей".  (Конечно, по писанию, весь род Кришны потом погибнет, но это будет гораздо позже).
 Прекрасно снято. После идиотских серий, которые больше напоминали посредственную  самодеятельность, эта серия - настоящий шедевр. 

Но как же больно думать о Радхе! Хотя ум знает, что не было ни Кришны, ни Радхи, а у  той Радхи и того Кришны, которые существуют в  сердцах преданных,  были  совсем другие  истории, а эта - плоть от плоти фантазия кинематографистов. Но уж очень мне запала в сердце эта девочка - Рада/Малика, и этот красивый роман двух юных эльфов, поэтому я не могу не сочувствовать им
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Хотя ум знает, что не было ни Кришны, ни Радхи
 Как не было?  Был, в 5 тысячелетии до нашей эры.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Nagir сказал(а):
Как вам новый Кришна? Красава! :)
 Необычайно хорош. Слава богу, что он так изящен, и его не принудят играть Махадева))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти