Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Сериал о Кришне "Paramavatar Shri Krishna" и "Радхе и Кришна"

Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Вот бреду я вдоль большой дороги В тихом свете гаснущего дня...
 Тут вообще гнетущая безысходь...
Хорошо, хоть в сериале продолжают радовать встречами вечных возлюбленных, а то бы вообще тоска зеленая заела. Не помог бы даже укур сценаристов с Баларамой.

NataRani сказал(а):
В реальной жизни им много раз будет остро больно, когда по контрасту будут сталкиваться с человеческим несовершенством.
 А может, они будут мудрее после таких ролей? Радха вон уже столкнулась с человеческим несовершенством Рукмини ))) 

Svetliaciok сказал(а):
Престарелые Шива и Парвати.. ) 
 на контрасте  с 
Elena Vasta сказал(а):
вечно юных Радху и Кришну
 Тарун уже перешел из "любителей" в "профессионалы" Шивы ))))

Svetliaciok сказал(а):
Танец изначально был лучше..
 У меня какая-то беда - требует постоянно этот дурацкий плеер. Но некоторые видео все же почему-то удается посмотреть. Жаль, что девочки из ВК нигде больше не выкладывают видео - я не могу ни посмотреть, ни скачать из ВК. Хотела глянуть у Марии Izis - прошлый раз все открывалось, теперь - нет.

Svetliaciok сказал(а):
почти эротическая сцена ;)))
 Какое там почти? У них эти сцены с кормлением с рук круче многих  европейских - эротика по всем чакрам снизу доверху бьет ))) 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Такое впечатление, что песню написали для них.
 И чудесный голос Анны Герман добавляет волшебства всему видео, и да, слова были написаны  и для них тоже...
Восхищаюсь девочками группы "РадхаКришна". Мало того, что шпарят каждый день перевод, ещё и успевают творить на тему. И радует, что такие молодые, а знают и наши старые прекрасные  песни, а не только современные.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Престарелые Шива и Парвати.. )
  :)))) Тарун Кханна (35 лет)  и Пуджа Шарма (30 лет)  престарелые??? 
Это только после Сумедха (23 года) и Маллики (19 лет)  можно так решить   :)))

Да, Тевари теперь снимает  "Devi - adi Parashakti" на dangal tv .  Пуджа как играла супругу Шивы в "Махакали", так и здесь она его супруга. В ином качестве, чем Махакали. Теперь она вселенская изначальная женская творящая сила.  А текст за кадром читает своим божественным голосом Сорабх.
देवी आदि पराशक्ति Devi Aadi Parashakti || New TV Show Promo || #Dangal TV Channel

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
И чудесный голос Анны Герман добавляет волшебства всему видео
  Нет, в этом ролике другая певица.
А Анна Герман  -  вот, другой тембр, другая интонация, другое произношение слов:
Анна Герман — «Эхо любви»
https://www.youtube.com/watch?v=gaK71btbTCA

Вы правы, Sonia, Анна Герман - божественная и неповторимая, волшебная и женственная. Ангел, воплотившийся на Земле.
И песня божественная - создана в советское время (именно в те годы, а сейчас так не умеют) замечательными авторами:  композитором Евгением Птичкиным и поэтом Робертом Рождественским.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Радха вон уже столкнулась с человеческим несовершенством Рукмини )))
   О да, это что-то!  :)))  Неужели сценаристы снимут ещё 50 серий, где уже не Радху, а Рукмини будет учить истинной любви Кришна!?  Ну нет, я не выдержу...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45190

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Анна Герман  -  вот, другой тембр, другая интонация, другое произношение слов: Анна Герман — «Эхо любви»
 Это голос совершенно неземной красоты и чистоты, хрустальный, родниковый, серебряный - нет эпитетов у меня, чтобы рассказать о нем словами.
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2029

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Тарун Кханна (35 лет)  и Пуджа Шарма (30 лет)  престарелые???
 Кх.. Какая Пуджа Шарма? Здесь играет Рати Пандей, ей 37 лет (на роль вечно юной Парвати не совсем подходит, на мой взгляд ;))  Девушки в группе ВКонтакте спорили о возрасте Таруна и пришли к выводу, что информация в интернете противоречивая.. и возраст он свой слегка занижает.. ;)
Красивый голос Саурабха мы все узнали, конечно же ;))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Нет, в этом ролике другая певица.
  NataRani, да! Для меня эта песня только её, но очень давно не слушала и видеоряд отвлёк. 
Теперь понятно, откуда молодежь знаете старые песни - их перепели по сто раз все, кому не лень.

NataRani сказал(а):
Ангел, воплотившийся на Земле.
 
Elena Vasta сказал(а):
 Это голос совершенно неземной красоты и чистоты
 Да, она вся такая, словно с Высших сфер воплотившаяся.

NataRani сказал(а):
Пуджа как играла супругу Шивы в "Махакали", так и здесь она его супруга
 Разве в роликах она?????? Это же не Пуджа! Совершенно другая актриса же! Но тоже несимпатичная. 
Таруну 35???? Что-то он на все 50 тянет )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45190

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
мне что-то так понравились последние серии, прямо второе дыхание пришло )))
 Аналогично. После нескольких провальных нелепых серий опять появилось волшебство 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Здесь играет Рати Пандей,
 Упс... Я её перепутала с Пуджей Шарма, простите. Они одного типажа, обе такие волевые.

 

NataRani сказал(а):
Тарун Кханна (35 лет)
  Посмотрела в другом месте - 47 лет!  Но "престарелый" ли?  :)))
В самом соку и такой темпераментный...
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Блажен, кто верует...
Радха блаженная...  Аян прав с позиции простого смертного, - Радха "не в себе" )))

Ничего, скоро и Рукмини такая же будет ))) 

NataRani сказал(а):
Рукмини будет учить истинной любви Кришна!? 
 а что делать, грядут 7 жен в розницу и 16100 оптом.. )))  Думаю, в сериале нам все покажут.

 (можно включить русские субтитры)
 

NataRani сказал(а):
В самом соку и такой темпераментный...
 Особенно, в сравнении со старыми фильмами ))) Вот где были престарелые актеры. Тарун симпатяга )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45190

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
что делать, грядут 7 жен в розницу и 16100 оптом.. )))  Думаю, в сериале нам все покажут.
 А нельзя их в группу собрать? И пусть Радха им преподаёт))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И пусть Радха им преподаёт))
 тренинги )))

Я пропустила очень много серий и теперь смотрю, начиная со встречи Рукмини и Кришны в храме на свадьбе (или перед свадьбой). Мне почему-то показалось, что Рукмини понимает, что Кришна - воплощеннй бог. Она что-то такое сказала, что Кришна, ты божественный. А теперь смотрю, похоже, она ничего не понимает. 
Это мне показалось, что Рукмини в курсе относительно природы Кришны?
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2029

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Продолжаю удивляться разнице перевода! Посмотрела 419 серию в двух вариантах зачем-то ;).. В группе Старплюс местами совсем другой смысл в диалогах!! И более логичный. Ничего не понимаю.. Девушки то ли сами сочиняют порой, то ли трудно интерпретировать их диалоги правильно.. Но в том переводе, что вы все смотрите и на МирВед выкладывают - порой абракадабра какая-то в тексте. 
Настоятельно бы рекомендовала смотреть другой вариант. Хоть намного дольше перевод приходится ждать.

Тот бородатый (разумный) сценарист, наверное, давно перекочевал в ЛавКуш. А многие актеры просто исчезли бесследно, как отец Кришны.;) Может и правда - его другой команде продали.. И теперь планируется не 500 серий, а больше! Так что будет нам 16000 свадеб ))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45190

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
А многие актеры просто исчезли бесследно,
 А Кутила из матери Аяна трансформировалась в его сестру)
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
А мне этот клип понравился! Очень уж в тему ;)))))) Был сериал мифологический.. а превратился в водевиль :))
 
 Да, мило получилось  :)))
Посмотрите на жест Кришны и Радхи на минуте 1.30!  Их ладони соприкасаются, и пальцы скрещиваются. Я уже который раз вижу этот жест в индийских сериалах, и означает он символически и таким целомудренным способом только одно:  что герой и героиня физически соединились в "танце любви" (опять эвфемизм!).
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти