Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Репортажи о поездках
Сегодня в 09:20
Orissa Таня, а не было у тебя желания пройти португальскую часть Камино?...
Шри Ланка
Сегодня в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
Сегодня в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
03 мая 2024 в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:) P.S. Досмотрела сегодня...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...

Лучший в мире (моём) фильм

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Смотрю сейчас отличный фильм "Великан" (США): история дружбы двух мальчиков с рыцарскими сердцами. Больше ничего не буду рассказывать - просто посмотрите, не пожалеете.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5274

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Вышло продолжение "мериголда":)
Уже можно смотреть в качестве.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А мы с Ренией ходили еще зимой в кинотеатр смотреть продолжение Мериголда. 

Если кому первый фильм нравится - и этот понравится. Я не была фанаткой первого, и к сиквелу отнеслась спокойно.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5274

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Я не фанат, но фильм приятный.:)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
А я вот реально не поняла этот фильм. Мучалась, но смотрела, пытаясь уловить хоть нотку гениальности. Но не сложилось. Смотрела, почти вымучивала в 3 захода. Не мое.
Абсолютно  то же ощущение )
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

 


 Случайно "нарвался" вчера на фильм " Не думай про белых обезьян " Сначала и смотреть то не хотел, но внимание привлекло то, что одна из начальных сцен разыгрывалась во дворе дома в старом Петербурге, где я  когда то квартировал.Узнал двор,подъезд,лестницу.Герои на крыше медитируют прямо над моими бывшими комнатами.Узнал даже желоб кровли , который я когда то сам промазывал что бы во время дождя не текло. Мистика какая то :)

Стал смотреть.Появилась Катерина Ксеньева, которой я раньше никогда не видел в кино почему то и которой теперь совершенно очарован.Александр Караулов мелькнул ( помните "мамочка " из Республика шкид ) - одна из последних,увы,ролей......А фильм про то как на наших невских берегах сталкиваются и спорят между собой две мировоззренческие позиции. " Реально - по жизни - прагматическая " и "Без гроша в кармане - маргинально романтическая "Столкновения и спор происходят и по событиям и в сердце главного героя.

А чего стоит Анвар Либабов в восточных одеждах и с запертым на замочек ртом потому что дан обет молчания и замочек отпирается только для приема пищи :)

Разговорная речь вся зарифмована, что делает фильм похожим на какую то притчу.Как то вот так живешь живешь, а хорошие отечественные фильмы мимо проходят ( ведь снят был еще в нулевых )

fragile_sky

Сообщение

Благодарности: 94

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 июля 2014 в 01:47

Пол: Женский

Moscow

Личный кабинет



Elena Vasta сказал(а):
Я что-то не смогла заказать билеты на фест. Бронь
 да, я слышала такое, что бронь глючила.

Я обсмотрелась конечно кино за эти 9 дней ) просто дорвалась после Азии.

еще чуууть-чуть оффтопа тогда. Вот то, что "осталось" от ММКФ с субтитрами в 35 мм:

Дневник горничной http://kino35mm.ru/ru/films/58506
Вдали от обезумевшей толпы http://kino35mm.ru/ru/films/60601 со 2 июля

Я бы сходила. Оба фильма были в программе "Специальные показы".

Никто не видел "Арвентур" Евтеевой? все его захвалили. Где бы найти теперь. Я из основного конкурса посмотрела 8 фильмов из 12 )

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

fragile_sky сказал(а):
Дневник горничной http://kino35mm.ru/ru/films/58506 Вдали от обезумевшей толпы http://kino35mm.ru/ru/films/60601 со 2 июля 
 Я подписываюсь!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Как то вот так живешь живешь, а хорошие отечественные фильмы мимо проходят ( ведь снят был еще в нулевых )
 Тогда посмотри "Географ глобус пропил" - понравится.
staricc сказал(а):
" Не думай про белых обезьян "
 Шедевральный фильм, спасибо тебе огромное за совет! Наслаждаюсь! Давно ничего так сильно меня не цепляло. Такое удивительное кино: не комедия, не драма, не гротеск, и чудесная музыка как бонус. Актерская игра невероятная!


И потешается над нами восход
И издевается над нами луна
И кто-то нам даёт еще один год
И снова кровь нам будет портить весна 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Стал смотреть.Появилась Катерина Ксеньева, которой я раньше никогда не видел в кино почему то и которой теперь совершенно очарован.
 Я тоже стала ее поклонницей! Кстати, она написала и исполнила "Колыбельную мужчине" после гибели "Курска". С таким прекрасным голосом и тонким слухом, и ее практически нет на эстраде. Нам скармливают Наташ Королевых

 
 
fragile_sky

Сообщение

Благодарности: 94

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 июля 2014 в 01:47

Пол: Женский

Moscow

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
 А я вот реально не поняла этот фильм. Мучалась, но смотрела, пытаясь уловить хоть нотку гениальности. Но не сложилось. Смотрела, почти вымучивала в 3 захода. Не мое.
на русском смотрели или на английском? у меня есть ощущение что на русском этот фильм теряет вообще все. Там ведь все в разговорах. 

 
Elena Vasta сказал(а):
Если кому первый фильм нравится - и этот понравится. Я не была фанаткой первого, и к сиквелу отнеслась спокойно.
 я к первому отнеслась спокойно, но не пожалела что посмотрела. Подруга посмотрела второй, и сказала, что уже как-то все неинтересно и скучно, опять, мол, то же самое, типа первого хватит ) 
fragile_sky

Сообщение

Благодарности: 94

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 июля 2014 в 01:47

Пол: Женский

Moscow

Личный кабинет

кто смотрел I origins? 

Фильм, который наиболее впечатлил меня в этом году. Пока вообще вне конкуренции. Думаю здесь многим понравится такого рода романтика. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

fragile_sky сказал(а):
я к первому отнеслась спокойно, но не пожалела что посмотрела. Подруга посмотрела второй, и сказала, что уже как-то все неинтересно и скучно, опять, мол, то же самое, типа первого хватит )
 Вот как-то так, правильно она выразилась)
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Тогда посмотри "Географ глобус пропил" - понравится.
 

 Смотрел.Понравилось.А до просмотра побаивался разачарования. В смысле дотянет ли фильм до книги.Такого ведь не бывает почти - что бы сильная литературная первооснова и фильм по уровню соответствуют. А вот в нашем случае счастливое исключение.:))

Кстати ( может интересно ? ) - вот что А.Иванов на творческой встрече ответил на вопрос - " Ну Служкин ведь по факту лузер ? "

Иванов сказал примерно так ( я не дословно,естественно, а по смыслу )

- Ну вот защитники Брестской крепости по факту тоже ничего не добились Крепость не отстояли, Берлин не взяли. Гитлера в плен не захватили. Так что они лузеры ? Нет..

Вот так и Служкин. Живет на своем месте,стараясь не входить в противоречие с самим собой. и без оглядки на устойчивый штамп по поводу того  КАК надо жить, что бы чего то добиться.Быть самим собой для него важнее чем чего то добиться

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Смотрю сейчас отличный фильм "Великан" (США): история дружбы двух мальчиков с рыцарскими сердцами. Больше ничего не буду рассказывать - просто посмотрите, не пожалеете.
 Посмотрела. Сильное впечатление! Задумалась о том, что как часто в самых несовершенных телах заключаются самые совершенные души, и что любовь может творить чудеса, может пробудить спящую душу и тоже научить ее любви
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta
А я еще и о том, насколько тесно эти два мальчика были связаны кармически, и как раз накануне в ленте новостей фэйсбука прочла выдержку из книги Майкла Ньютона  о десяти этапах посмертного состояния души, где говорилось, что перед новым воплощением душа сама выбирает будущее тело с учетом решения задач следующей жизни.  Примерный смысл такой: "если вы видите инвалида или человека с какими-либо дефектами, то возможно , он сам выбрал для себя такую судьбу, чтобы решить кармические задачи, потому что в другом теле этого невозможно было бы достичь, и развитие затормозилось бы"... Как-то так, но смысл, надеюсь, понятен. Вообще, интересная книга :), а фильм очень глубокий. Заставляет о многом задуматься. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
я еще и о том, насколько тесно эти два мальчика были связаны кармически,
 Нечего не могу сказать насчет их кармических связей. Думаю, что они оба были изгоями, и оба с очень благородными душами. Они больше никому не были нужны. С ними никто не общался. 
Я понимаю твою мысль, Алла. Сама так же думаю, что чем сильнее испытание, тем больше эффекта от его преодоления
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
А я еще и о том, насколько тесно эти два мальчика были связаны кармически, и как раз накануне в ленте новостей фэйсбука прочла выдержку из книги Майкла Ньютона  о десяти этапах посмертного состояния души, где говорилось, что перед новым воплощением душа сама выбирает будущее тело с учетом решения задач следующей жизни.  Примерный смысл такой: "если вы видите инвалида или человека с какими-либо дефектами, то возможно , он сам выбрал для себя такую судьбу, чтобы решить кармические задачи, потому что в другом теле этого невозможно было бы достичь, и развитие затормозилось бы"... Как-то так, но смысл, надеюсь, понятен. Вообще, интересная книга :), а фильм очень глубокий. Заставляет о многом задуматься. 
 А ПРАВОСЛАВНЫЕ ПОПЫ УТВЕРЖДАЮТ, что это ХРИСТОС УСТРАИВАЕТ ТАКУЮ СУДЬБУ, чтобы душа совершенствовалась... ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ЧЕЛОВЕК САМ НЕ ВЫБИРАЕТ.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Вот так и Служкин. Живет на своем месте,стараясь не входить в противоречие с самим собой. и без оглядки на устойчивый штамп по поводу того  КАК надо жить, что бы чего то добиться.Быть самим собой для него важнее чем чего то добиться
 Только жена выходила за перспективного преподавателя университета, а не за безработного пьяницу, курящего чай. Может для него важнее быть самим собой, но ей он сломал жизнь, вот что
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

SHVETA 
Церкви очень удобно , чтобы люди верили в Бога карающего и милостивого, но, к счастью, не все "попы" такие даже в православии, есть среди них и более "продвинутые" , которые не погрязли в закостенелых догматах, правда, они часто в опале. Да и люди стали более вдумчиво относиться к церковным догмам, паства уже не та, что при царе-горохе, и церковь это тоже понимает. Но это уже другая тема,не про любимые фильмы :)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти