Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Репортажи о поездках
Сегодня в 09:20
Orissa Таня, а не было у тебя желания пройти португальскую часть Камино?...
Шри Ланка
Сегодня в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
Сегодня в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
03 мая 2024 в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:) P.S. Досмотрела сегодня...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...

Лучший в мире (моём) фильм

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
сломал жизнь
 

 Что значит жизнь сломал.Она что холодная голодная ? Бомжует ? Профессоршей не сделал значит жизнь сломал ?

 

tadzh сказал(а):
Но это уже другая тема,не про любимые фильмы :)
 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Что значит жизнь сломал.Она что холодная голодная ?
 Тоже считаю, что если ваши надежды не оправдались, то некого винить. Никто тебе ( мне, ей, ему) ничего не должен, а уж свою жизнь - тем более. Можешь изменить ситуацию - меняй, не можешь - приспосабливайся.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45193

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я не оцениваю героя или героиню,  а лишь ситуацию, сложившуюся в кино. Оцениваю фильм и то, что я увидела на экране. Актриса играет несчастную женщину у разбитого корыта, и это у нее получилось

IrinaVolga 

Ир. А ты сначала кино посмотри)))

Кстати, а кто должен заботиться об одежде, игрушках и еде для ребенка, если папа хронический безработный? 

Чисто теоретически. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45193

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кстати, если говорить не о фильме, а по существу.
Родив ребенка, да еще в браке, может ли мужчина снять с себя ответственность за обеспечение его всем необходимым и "быть самим собой"?

У индийских мужчин есть период в жизни, который называется домохозяином. И лишь родив и вырастив детей, обеспечив их будущее, мужчина может удалиться в паломничество, чтобы "быть самим собой", размышляет и созерцать.
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Чисто теоретически
 

 Что по книге что по фильму мы застаем главного героя в качестве безработного  лишь на короткий период в конце событий. Косвенно можно судить о том , что и до "начала событий " он сколько то там не работал. Чисто теоретически можно вспомнит о том, что это глухие 90-е годы.провинция.Миллионы в такой же ситуации оказывались .Я сам пару раз безработным был..Потом безработной оказывалась моя жена. Все кругом закрывалось открывалось. Ничего, друг друга поддержали. перебились, с голоду не умерли. Ни мы, ни дети.Нестандартное было время. Прямой традиционный домострой( в хорошем смысле этого слова ) не у всех возможность была наладить.

Чисто теоретически главный герой что бы не "ломать жене жизнь " мог в Уралмашевские бандюки податься. Мог где нибудь в  казну залезть по чиновничьим каналам.Ни на то ни на другое "крутости " у него не хватило. Это хорошо или плохо ? По традициям " индийских домохозяинов " так надо было  или нет ?

Не судите да не судимы будете (с)  последнее я в основном  себе напоминаю если что :))

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
а кто должен заботиться об одежде, игрушках и еде для ребенка, если папа хронический безработный?
 Кто должен ... Ты и должен.  А если папе(маме)  ничего не нужно, то , может , и папа(мама) такой не нужен ? А если нужен, значит он именно такой тебе и нужен.  
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Актриса играет несчастную женщину у разбитого корыта, и это у нее получилось
 Многие женщины эту роль по жизни играют.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
в браке, может ли мужчина снять с себя ответственность за обеспечение его всем необходимым и "быть самим собой"?
 Это может решить только сам мужчина. А многие ли берут  на себя эту ответственность ? Может некоторым  и снимать нечего ...
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Посмотрела на днях  "Столкновение" Пола Хаггиса .  До сих пор из головы не выходит. Посмотрите. Поговорить хочу. 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5274

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Из недавно просмотренных понравился фильм "Ты не ты" с Хилари Суонк в главной роли.
Комок в горле к окончанию фильма гарантирован.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5274

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

 

 Очаровательный французский фильм "Фея".
Гротеск на 200 процентов, начиная от внешности главных героев до "вкусных" мелочей.
Фильм скорее всего может иметь только 2 полярных мнения.
Либо вы будете очарованы им (как в моем случае), либо вы сочтете его полным бредом.
Смотрите и решайте сами.

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

А кто-нибудь уже посмотрел новый фильм Вырыпаева "Спасение"? Как впечатления?
Там всё действо в Ладаке происходит. Очень хочется посмотреть на знакомые места глазами кинохудожника. Но, зараза, у нас этот фильм не шел, а в ответ на мой звонок из одного кинотеатра прямо сказали, что вряд ли и будет когда - не кассовый, мол... В Москве и Питере идет еще.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45193

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Посмотрела на днях  "Столкновение" Пола Хаггиса .  До сих пор из головы не выходит. Посмотрите. Поговорить хочу. 
 Я посмотрела, готова поговорить. Но что-то мне особо нечего сказать, как фэнтези он меня не впечатлил, как ужастник не испугал. Что тебя в нем зацепило?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45193

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Очаровательный французский фильм "Фея". Гротеск на 200 процентов, начиная от внешности главных героев до "вкусных" мелочей. Фильм скорее всего может иметь только 2 полярных мнения. Либо вы будете очарованы им (как в моем случае), либо вы сочтете его полным бредом. Смотрите и решайте сами.
 Слушай, наверное мы посмотрели другой фильм с таким же названием "Фея". Ужасник! Я кинулась поделиться с тобой своим ужасом, и вижу, что это не то кино)) Была поражена, что ты смотришь ужасники.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5274

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Не, я ужасы не люблю. Триллеры еще куда не шло и то, редко и под настроение.
Моя "Фея" комедия романтическая.
Я специально постер поместила сюда, что бы наглядно видно было, что я смотрела:)

З.ы.
Кстати о фильмах под настроение.
Очень в настроение вписался фильм, опять же французский (люблю я их синематограф) "Барбекю".
Там немного юмора, немного философии, а в целом просто очень уютный фильм.
К стати, если говорить о доме моей мечты, так он там есть. Не дом, мечта:))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45193

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Не, я ужасы не люблю. Триллеры еще куда не шло и то, редко и под настроение. Моя "Фея" комедия романтическая. Я специально постер поместила сюда, что бы наглядно видно было, что я смотрела:)
 Посмотрели "твою" Фею - и я счастлива. Столько радости подарил этот фильм, столько света и столько смеха!  Он безумно эстетский: в нем прекрасен каждый актёр, каждый кадр, каждый трюк - я давно не смотрела такого изысканного фильма. Спасибо за рекомендацию! 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5274

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Лен, рада, что понравилось.
Вот и у меня улыбка с лица весь фильм не сходила. Очень позитивное кино.
Я даже не знаю с чем его можно сравнить.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45193

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Я даже не знаю с чем его можно сравнить.
 "Не думай про белых обезьян" - у меня такие были аналогии. Если не смотрела - обязательно посмотри.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти