Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Репортажи о поездках
Сегодня в 09:20
Orissa Таня, а не было у тебя желания пройти португальскую часть Камино?...
Шри Ланка
Сегодня в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
Сегодня в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
03 мая 2024 в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:) P.S. Досмотрела сегодня...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...

Лучший в мире (моём) фильм

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45193

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
А кто-нибудь уже посмотрел новый фильм Вырыпаева "Спасение"? Как впечатления? Там всё действо в Ладаке происходит. Очень хочется посмотреть на знакомые места глазами кинохудожника. Но, зараза, у нас этот фильм не шел, а в ответ на мой звонок из одного кинотеатра прямо сказали, что вряд ли и будет когда - не кассовый, мол... В Москве и Питере идет еще.
 Купила билеты, иду сегодня вечером, потом отпишусь
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45193

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Посмотрела "Спасение" и не поняла. То есть поняла, что это метафора, но мне было скучно, хотя я люблю "кино не для всех". В моем случае магии не произошло.
Много непонятных и неоправданных кадров: зачем показывают, как монашка писает, сидя на унитазе, я не смогла догадаться. 
Некоторые кадры красивы, но тут заслуга природы Ладака.
Песня еще понравилась. Вернее так: только песня и понравилась.

Вот такие мои впечатления, интересно послушать еще чьи
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
IrinaVolga сказал(а): Посмотрела на днях  "Столкновение" Пола Хаггиса .  До сих пор из головы не выходит. Посмотрите. Поговорить хочу.   Я посмотрела, готова поговорить. Но что-то мне особо нечего сказать, как фэнтези он меня не впечатлил, как ужастник не испугал. Что тебя в нем зацепило?
 Ты меня пугаешь. :-) Может я спутала название ? Но фильм, о котором  я говорила, и не фэнтези и не ужастик.  Сложные отношения между людьми. Неоднозначность восприятия одних и тех же ситуаций и личностей ...Когда смотришь на персонажа и негодуешь вместе с другим персонажем:"Вот жеж свол... , какая же св...". А потом чуть не плачешь над этой "сволочью" и жалеешь его.  Такие эмоциональные качели ...

Но сейчас остыла уже . Теперь впечатлена фильмом "В диких условиях"
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45193

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Ты меня пугаешь. :-) Может я спутала название ? Но фильм, о котором  я говорила, и не фэнтези и не ужастик.  Сложные отношения между людьми. Неоднозначность восприятия одних и тех же ситуаций и личностей ...Когда смотришь на персонажа и негодуешь вместе с другим персонажем:"Вот жеж свол... , какая же св...". А потом чуть не плачешь над этой "сволочью" и жалеешь его.  Такие эмоциональные качели ...
 Я другое смотрела)))) Метеоритый дождь, и все такое. Значит буду искать "твою" версию))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Теперь впечатлена фильмом "В диких условиях"
Да ). Я его смотрела на телефоне в базовом лагере Тиличо, лежа у окошка в столовой в спальнике. Нас заметало метелью, ни на Тиличо, ни обратно идти было нельзя ). Очень проняло ) 

 Но не понравился фильм "Дикая", во многом перекликающийся с "Into the wild". Бестолковый и не убедительный.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Вот, что значит, ностальгия по Индии! По телеканалу ТВ-2-ТВ каждый день и по два раза идёт один и тот же фильм - "Кактус", и, если я на него случайно попадаю, то приклеиваюсь к экрану, хотя могу его уже наизусть рассказать :). А вообще советую к просмотру, кто ещё не видел! Не пожалеете :)
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5274

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

tadzh согласна, фильм прикольный.
Смотрела как то, понравился, но название не запомнила.
А сейчас прям всплыло:)
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5274

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Любителям авторского кино рекомендую посмотреть фильм "Кошечка".
Фильм состоит из нескольких историй, в которых представлены монологи разных героев.
На мой взгляд интересная работа.
Особенно мне полюбилась старая балерина в исполнении Михаила Ефремова.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
фильм - "Кактус"
 Я как раз позавчера его посмотрела, до твоего поста. :-) 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tadzh Отличный фильм. Смотрела с удовольствием. Но по эмоциям сильно не зацепил. И некоторый ситуации слегка раздражали недостоверностью. 

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
tadzh Отличный фильм. Смотрела с удовольствием. Но по эмоциям сильно не зацепил. И некоторый ситуации слегка раздражали недостоверностью. 
 Так это ж и не документальный фильм, но французы все же молодцы, хоть и преувеличивали что-то где-то , но в целом получилась неплохая комедия.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tadzh , я тут "Догвиль" недавно посмотрела , проплакалась , вторую неделю из головы не выходит, вспоминаю и сердце на пару секунд останавливается. Видно полоса такая нынче
  А Кактус приятно посмотреть, да ...  И  идея генеральная четко просматривается - не зацикливайся !  Ни на своих мнимых болезнях , ни на придуманном чувстве вины.  Хороший фильм.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45193

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
adzh , я тут "Догвиль" недавно посмотрела , проплакалась , вторую неделю из головы не выходит, вспоминаю и сердце на пару секунд останавливается. Видно полоса такая нынче
 Я его смотрела ужас как давно!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет



«До́гвилль» (англ. Dogville) — фильм режиссёра Ларса фон Триера 2003 года.

Америка тридцатых годов. Одинокая беглянка в маленьком городке пытается понравиться всем, чтобы её не выгнали.  Сюжет не сложный. Ничего додумывать не надо . Надо просто смотреть.  Советую.  только не ищи рецензии и описания !   Просто посмотри, потом почитаешь. 
А я пойду смотреть вот это:

Одновременно с фильмом создавалась документальная лента «Истории Догвилля» (англ. Dogville Confessions, 2003) режиссёра Сами Саифа (в других переводах — «Признания Догвилля», «Исповеди Догвилля»). Здесь актёры откровенно и эмоционально высказываются о профессиональных и личных трудностях, сопровождающих съёмки, а также о непростых отношениях с режиссёром; Ларс фон Триер объясняет творческий метод, идеологию фильма и подчёркивает, что одним из главных условий совместной работы с актёрами является полное взаимное доверие.

Роль Веры изначально исполняла Катрин Картлидж, а после того, как она вынуждена была покинуть съёмочную площадку, на её роль взяли Патрисию Кларксон.

Фильм занимает 7-е место в двадцатке лучших фильмов с 1992 года по версии Квентина Тарантино.



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45193

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
. Теперь впечатлена фильмом "В диких условиях"
 
_newra сказал(а):
Да ). Я его смотрела на телефоне в базовом лагере Тиличо, лежа у окошка в столовой в спальнике. Нас заметало метелью, ни на Тиличо, ни обратно идти было нельзя ). Очень проняло ) 
 У меня сложное впечатление.  Будда ушел из дома искать спасения для всех живых существ, в том числе и для своей семьи, которую заставил безумно страдать. Мальчик ушел из дома не только, чтобы жить в единении с природой, но и в пику своим родителям. Которые может и не были лучшими родителями, но уж и явно не самыми плохими. Я далека от осуждения его, потому что возраст у него был тако жестокий, когда правду и любовь ищешь не в тех, кто рядом. Его целеустремленность, его сила, его воля восхищают, но он просто взял и закопал своих родителей живыми.

Что понравилось: отношение между ним и людьми, которых он встретил
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У меня сложное впечатление.  Будда ушел из дома искать спасения для всех живых существ, в том числе и для своей семьи, которую заставил безумно страдать. Мальчик ушел из дома не только, чтобы жить в единении с природой, но и в пику своим родителям.
 Да, мальчик не Будда, и путь прошел не полностью. Понял, что надо бежать, но не понял, куда и зачем. Собственно, и такой вот печальный финал. Думаю, в следующей жизни он подойдет ближе )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45193

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

"Из Африки" 

 

Может все видели, а я только что на него напала?
Красивый фильм, чудесная актерская игра, Мерил Стрип и Роберт Редфорт.

Поражает главная героиня: Казалось бы женщина из высшего общества. Но она бесстрашна, сильна, трудолюбива, она сильнее и мужественнее многих современных женщин. Леди сидит верхом, стреляет без промаха, спит у костра, шагает пешком многие километры по саванне, работает на плантации...а еще она умеет любить.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти