Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 10:45
Отличные новости! Как сообщает издание Thai News Agency, власти Таиланда согласовали введение 60-дневного безвизового режима для...
Блоги
Сегодня в 10:06
ТАСС пишет о "признаках изъятия органов" у убитых в Газе палестинцев https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/20656779 Обычный стандартный Палевуд, который...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Новый коронавирус

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Садхгуру 29.03.2020:

Не нужно бояться смерти
00:00 Мантра Йога Йога Йогешварая
7:35 Ситуация в мире в данный момент 
11:20 Совет для докторов и медработников 
16:40 Как духовный искатель должен держать себя в это время 
23:48 Как пережить потерю близких от коронавируса
34:10 Простая практика для повышения иммунитета

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Мне сегодня пришлось сходить в магазин. У нас повесили таблички держаться друг от друга на расстоянии не меньше метра и нарисовали черточки на полу где стоять в очереди.

Не прошло и месяца, быстро сработали.   
Вот еще бы поставить везде охранников с электрошокерами, чтоб заставить народ это соблюдать.  Все как обычно, прижимаются в очереди и жарко дышат в ухо чесноком и перегаром. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Вот еще бы поставить везде охранников с электрошокерами, чтоб заставить народ это соблюдать.  Все как обычно, прижимаются в очереди и жарко дышат в ухо чесноком и перегаром. 
 надо купить хулахуп и стоять в очереди в них. Дарю идею! 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Пишет Тема
Впрос к любителям статистики. 

Вот я посмотрел на статистику смертей в Италии по годам (https://en.wikipedia.org/wiki/Demographics_of_Italy), из которой видно, что умерли:

в 2017: 649 061
в 2018: 633 133
в 2019: 647 000

Значит, в обычный итальянский день умирают: 647 000 / 365 = 1772 человека. За первых три полных месяца 2020 года получается 91 * 1771 = 161 252 человека.

А теперь смотрим статистику за 2020 год: https://countrymeters.info/en/Italy

И видим, что на сегодня умерли 144 500 человек. Пока этот пост выйдет, будет 145 000. Но это меньше среднего за прошлый год - 160 000 человек.

Так вот вопрос: каким образом в Италии полный ***, перегруз всех больниц, людей уже не хоронят, а сжигают, трупы складывают на стадионах, но при этом в этом году умерло меньше народу, чем в прошлом?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну так эиа статистика только по умершим от коронавируса
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну так эиа статистика только по умершим от коронавируса
  Думаешь из этой статистики специально вычли умерших от короновируса?

В посте выше приведена ежегодная статистика по общему количеству смертей от всех причин. 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Российские военные врачи в Италии описали странные случаи смерти от коронавируса. Их слова приводит «Московский Комсомолец».

Так, в городе Громо известны несколько случаев, когда люди, болеющие COVID-19 в легкой форме, просто засыпали и не просыпались. В одном из пансионатов за последние сутки зафиксировано не менее пяти таких случаев.

Кроме того, сообщается, что итальянские медики поблагодарили российских коллег за помощь.

https://lenta.ru/news/2020/04/01/thet/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Высоцкий на тему дня  
 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Так вот вопрос: каким образом в Италии полный ***, перегруз всех больниц, людей уже не хоронят, а сжигают, трупы складывают на стадионах, но при этом в этом году умерло меньше народу, чем в прошлом?
 Этот вопрос уже не первую неделю поднимают несколько людей, которых, например, я видела. А сколько не видела, не слушала, не наткнулась.
Много вопросов. И о бесплатных прививках старикам как раз перед этим и не только. 

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
Этот вопрос уже не первую неделю поднимают несколько людей, которых, например, я видела.
 Пока не видела опровержений этих цифр.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот я радостный ролик о том, как испанцы поют на балконах поставили подруге (Лане  Лап), а ее ответ был очень тревожный. Она боится! Постоянно раздаются звуки скорых, скорая несколько раз приезжала и в ее дом, и в ее подезд.
Вот такие сейчас звуки Мадрида - сирены скорых
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Так вот вопрос: каким образом в Италии полный ***, перегруз всех больниц, людей уже не хоронят, а сжигают, трупы складывают на стадионах, но при этом в этом году умерло меньше народу, чем в прошлом?
  Elena Vasta , а ты можешь задать этот вопрос специалистам? Он мне покоя не дает. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Elena Vasta , а ты можешь задать этот вопрос специалистам? Он мне покоя не дает. 
 Попробую завтра)
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Так вот вопрос: каким образом в Италии полный ***, перегруз всех больниц, людей уже не хоронят, а сжигают, трупы складывают на стадионах, но при этом в этом году умерло меньше народу, чем в прошлом?
в предыдущие годы по всей стране умерло, то есть можно предположить, что случаи более-менее равномерно распределены по территории и времени. А тут в паре районов  локально шарахнуло сильнее других. Еще из-за ограничений в передвижении не могут соответствующие службы из других районов/провинций помочь в захоронении. Если специальная дезинфекция или полное уничтожение требуется для предотвращения распространения, то простым ритуальным услугам не доверят, нужны специалисты.

Как-то так, я думаю

Как не специалист )))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
А тут в паре районов  локально шарахнуло сильнее других.
 Приведена статистика смертности по всей Италии, сумма по всем районам. И она за 3 месяца ниже, чем в прошлые годы. Каким образом возможная неравномерность по районам это объясняет?
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra 

Если за сутки умирает 400-600 человек преимущественно в одной провинции, их невозможно захоронить за эти сутки-двое. От того, что общая статистика смертей по стране не больше по сравнению с прошлыми годами, конкретной Ломбардии от этого не легче лечить 1000 человек (условно) при инфраструктуре, рассчитанной на 100 или хоронить/кремировать 400 трупов (условно), при инфраструктуре, рассчитанной на 50/сутки. Поэтому и складируют тела. 
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Так вот вопрос: каким образом в Италии полный ***, перегруз всех больниц, людей уже не хоронят, а сжигают, трупы складывают на стадионах
 в очагах сильного распространения, а не по всей стране. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти