Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Одича, Чхаттисгарх, Западная Бенгалия и Северо-Восточные штаты Индии
08 декабря 2025 в 23:05
Да, материалов об острове действительно очень мало....
Это интересно
07 декабря 2025 в 08:19
Московская хроника разбудила поцелуем в плечико предложением отпраздновать День собутыльника...
Блоги
06 декабря 2025 в 17:12
Разница между Наемным и Фриланс в ИЗРАИЛЕ /пост я скопировал с ФБ, чутка причесал, немного добавил...
Транспорт
04 декабря 2025 в 19:25
LordBear сказал: А аккаунт старый или недавно был создан через сим карту? У меня...
Блоги
04 декабря 2025 в 16:49
А знала ли ты, что в Покхаре можно покататься на сапе с видом на восьмитысячники?...
Махараштра и Гоа
03 декабря 2025 в 10:13
Ура! Спасибо за инфу...
Блоги
01 декабря 2025 в 19:45
Elena Vasta сказалa: а вы уверены, что таким образом не ущемляете себя? это ОЧЕНЬ достойно...
Это интересно
28 ноября 2025 в 19:11
В интервью с Лексом Фридманом Маск сказал, что после 2027 года обратного пути не будет....
Хобби
28 ноября 2025 в 11:10
Сова - мое тотемное животное)...
Спорт и здоровье
22 ноября 2025 в 17:52
Прослушала лекцию про митохондрии, услышана про то, как тает мышечный ресурс от неиспользования, причем быстрее...

Владельцы аптек не открыли сегодня свои заведения по всему штату Уттар-Прадеш.

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3469

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Как сообщает The New Indian Express, тысячи аптекарей по всему штату Уттар-Прадеш не вышли сегодня на работу.

Причиной стало несогласие владельцев аптек с новой политикой штата. Согласно последнему постановлению, вся торговля в области фармацевтики будет дублироваться через интернет. Это касается и оптовиков и розничных продавцов. Вот как прокомментировал ситуацию глава Ассоциации фармацевтов штата Гирирадж Расоджи (Giriraj Rastogi):
Продажа медикаментов станет практически невозможной. Согласно решению правительства Уттар-Прадеша, оптовик теперь перед продажей товара должен будет загрузить все счета на Центральный сервер, то же самое ждет и аптекарей — чтобы продать какие-либо медикаменты человеку, продавец должен сначала будет оформить эту операцию он-лайн. То же касается и оформления рецептов. Это будет очень медленно и нецелесообразно. Мы против этого.

Нечто похожее происходит сейчас у нас в России — по всей стране заменяют кассовые аппараты на новые, которые будут отсылать данные купли/продажи за день непосредственно в налоговую. И если аппарат по каким-то причинам не отправил эту информацию в течении суток (не было связи, к примеру), то касса не будет работать на следующий день до тех пор, пока вы не отправите этот отчет. Тоже самое и в Индии, с единственным исключением, что власти Уттар-Прадеша наложили такие обязательства только на фармацевтов и процедура происходит несколько иначе — аптекарям перед каждой продажей необходимо будет связываться с удаленным сервером, чтобы оформить все необходимы документы для продажи, а уж потом совершать сделку и продавать товар.

Как ожидается, забастовка будет однодневной и коснется только обычных граждан — в больнице и госпитали отгрузка медикаментов будет происходить без каких-либо задержек. В течении сегодняшнего дня фармацевты сообща собираются составить прошение в Верховный суд и главе штата с просьбой отменить или во всяком случае пересмотреть новые правила.
Источник





Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 46232

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
оптовик теперь перед продажей товара должен будет загрузить все счета на Центральный сервер, то же самое ждет и аптекарей — чтобы продать какие-либо медикаменты человеку, продавец должен сначала будет оформить эту операцию он-лайн.
 Товарищи, что это? Последствия дружбы с нашими законодателями? Трудно даже осмыслить этот закон.

Лучшее, что может сделать Индия, это не трогать то, что работает веками хорошо и само
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти