-
4 месяца назад
Я почитала про достопримечательности. Сейчас идём на Обсерватори Хиллс. Поселились уж куда привезли. Я полчаса пробегала кругами, на большее сил не было, сутки в дороге, не вставая с автобусного сиденья. Зато в номере у нас электро простыня, и это очень здорово, и.к тут довольно прохладно, да прям холодно. Сегодня ещё дождь обещают после обеда. Надо бежать в обсерваторию)))
-
4 месяца назад
Приехали в Дарджиллинг. Я несколько растеряна. Узенькие улочки, безумное количество транспорта, страшно воняет выхлопными газами...остановились рядом с конечной ЖД станцией. Куда бы сгулять, чтоб совсем не разочароваться?
-
4 месяца назад
Мисс Сану не могу написать срочно. Сроков не знаю.
-
4 месяца назад
Едем в Какарбиту. Уже в автобусе. Я с подругой из Казахстана . Мягкий автобус, билет 2000 непальских. Ехать 13-17 часов
-
4 месяца назад
Есть чуть больше двух недель. В Сиккиме не была ни разу. Приезжаем в Каккарбиту. Вот, все вводные))) Топики читала. Все - огонь! Но, надо выбрать, время ограничено в этот раз. Едем уже 6-7 марта.
-
4 месяца назад
Лена, пугают очень дорогим проживанием. Реально в Сиккиме прям дорого жить?
-
4 месяца назад
Ой, что-то прям совсем просто дела. На автоматах заполняем и распечатываем анкету для визы. Девушка приставлена для помощи. Потом в окошечко с долларами. Сдачу с сотни дали без проблем. 25.02.2026
-
4 месяца назад
Лена, ссылка в последнем топике нерабочая
-
4 месяца назад
Мы переехали в Ocean inn. С другой стороны ступы. 1500, если на неделю. Если меньше-1700 непальских. До Ступы ещё ближе. Есть приятный дворик. Горячая вода. Чистое белье. Уютные одеялки.
-
4 месяца назад
Цены в Шечен гестхаус на февраль 2026
-
4 месяца назад
Мы с подругой жили в Dragon guesthouse. Боуда. Две минуты до Ступы, через Шечен монастырь. Приятный садик, белоснежное бельё. Туалет в коридоре. Вода горячая только днём, от солнца. Хозяйка приятная. Дорого. 2500 непальских. Сегодня переезжаем. Конец февраля, в номере прохладно.
-
4 месяца назад
Elena Vasta сказалa: есть выбор Думаю, что это на переходный период. Где-то звучала дата-май, могу путать, но всегда нужно проверять.
-
4 месяца назад
СуперЛена!!!
-
4 месяца назад
Elena Vasta сказалa: нас с Волгой впечатлила эта огромная белая пустыня Очень впечатлила. Сегодня как раз соседкам по комнате рассказывала.
-
4 месяца назад
Я в декабре бумажную заполняла
-
4 месяца назад
Как и твои)))
-
4 месяца назад
Боже мой, Юля, потрясающе подробный и прекрасный путеводитель вышел. Ты такая молодец!!!
-
4 месяца назад
Клянусь, реальный отзыв в Гугл Мапс. Lions cave, район Ваттаканала " Хотя тропа к пещерам хорошая, она очень плохо сохранилась. Я взял своего четырёхлетнего сына показать ему львов. Внутри пещер мы их не нашли. Глубоко разочарован"
-
4 месяца назад
В индийском штате Уттаракханд комитеты управления индуистскими святынями приняли решение ограничить вход не хинду в ряд ключевых храмов, входящих в паломничество Чар Дхам. Решение уже официально действует в Ганготри и в Мукхбе, зимней резиденции богини Ганги. Комитет храма Ганготри принял его единогласно. Что касается Бадринатха, Кедарнатха и других храмов под управлением Шри Бадринатх-Кедарнатхского храмового комитета, запрет пока находится в стадии обсуждения. Председатель комитета Хемант Двиведи сообщил, что на ближайшем заседании правления будет вынесено предложение о формальном запрете входа не хинду во все храмы комитета, всего около 45 объектов. Комитеты объясняют решение необходимостью сохранения религиозной чистоты и традиций. Главный министр Уттаракханда Пушкар Сингх Дхами подчеркнул автономию храмовых комитетов и отметил, что правительство изучает действующее законодательство по историческим религиозным объектам. Оппозиционные политики выразили обеспокоенность ограничением доступа к святыням и возможной религиозной поляризацией. ‹ ссылка ›
-
4 месяца назад
Непал случайно случился))) нужно было свизаранить в конце февраля, так почему не Непал? И Валюшка на день позже летит. Правда, я не экипирована, ну придумаем что-нибудь. Катманду тоже стоит мессы...