-
почти 2 года назад
Про Воронки на реке и море
-
почти 2 года назад
Мария сказалa: Экоинджи. Эклинджи (Eklingji)
-
почти 2 года назад
Мария сказалa: Не можем определиться с пляжным местом. Хочется пожить в спокойном месте, с недорогими отелями/домами, а ещё походить на массажи. Не могли бы порекомендовать, какой штат и пляж лучше подойдёт. Из Раджастана удобнее всего перелететь в Гоа, мне больше нравится южный Гоа, например Агонда. Из Удайпура есть перелеты, я летала с одной пересадкой в Мумбаи, и она меня не напрягла: все очень быстро. У вас логичный маршрут, только вот с Джайсалмером вышло суетливо. Мои предложения: Я бы разбавила бесконечные форты чем-то иным, например заповедником, если они вам интересны. Ваш маршрут из Абанери в Бунди идет как раз через заповедник Ратамбор Закончив все и поднявшись в Джайсалмер из Джодхпура на ночном слипербасе улетела бы в Гоа на самолете, есть такой с пересадкой в Мумбаи, пересадка комфортная Приедете в Удапур, задержитесь там на пару-тройку дней, из него сьездите в Эклинджи и Нагду, а потом продолжите маршрут на север через Кумбалгарх и Ранакпур, можно даже в Читтор съездить из Удайпура на электричке за три копейки. Карта:
-
почти 2 года назад
Стоякер - прям в точку
-
почти 2 года назад
[видео] Сегодня попробовала плавать против течения, около 10 км по довольно шустрому руслу. Отличный фитне Ваш браузер не поддерживает видео html5.
-
почти 2 года назад
В этом году дважды оплывали Лохин остров. Уже в июне старица плотно покрыта ряской - это красиво, но плыть тяжеловато, так как кроме ряски там разрастаются водоросли. Но в целом это неплохое и живописное место для того чтобы поплавать неподалеку от города. Надо только приезжать рано, чтобы обеспечить себя парковкой
-
почти 2 года назад
Знающие люди порекомендовали Понягу : этакая конструкция для переноски грузов, типа открытого рюкзака с лямками, его активно применяют охотники, а теперь и водники. Возможности комплектации вашего открытого рюкзака безграничны:
-
почти 2 года назад
«Аэроэкспресс» перестанет ходить в аэропорт «Внуково» С 1 августа «Аэроэкспресс» завершает пассажирские перевозки от Киевского вокзала до аэропорта «Внуково», сообщили в пресс-службе компании. Компания сосредоточится на развитии маршрутов в «Шереметьево» и «Домодедово» Пассажиры, которые заранее приобрели билеты на «Аэроэкспресс» для поездки в/из аэропорта «Внуково» в период с 1 августа, смогут сдать билеты. Для этого необходимо заполнить форму обратной связи на сайте компании. Железнодорожное сообщение между Киевским вокзалом и аэропортом будет сохранено, маршрут будет обслуживаться силами Центральной пригородной пассажирской компании. «Аэроэкспресс» же сосредоточится на развитии маршрутов в аэропорты «Шереметьево» и «Домодедово», а также на развитии автобусного экспресс-сообщения с воздушными гаванями. «Аэроэкспресс» запустил пассажирские перевозки во «Внуково» в 2008 году. За 16 лет работы маршрута аэроэкспрессы перевезли более 30 млн пассажиров. Сегодня поезда в аэропорт курсируют каждый час, время в пути составляет 33 минуты. Пассажиров перевозят комфортабельные поезда «Ласточка»
-
почти 2 года назад
tarjuman сказалa: Молодежи с музонами (не все такие) далеко ещё до этого, но все равно, дойдут с возрастом. Заставила ты меня поразмышлять, душа моя. Вспомнила свою юность: а ведь действительно все побеги на природу предпринимались ради компании, ради общения. Сейчас же цели сменились на ровно противоположные: побыть вне компании, вне общества, вне общения).
-
почти 2 года назад
Ада Блэкджек Кyxaрку cлучaйно зaбыли нa apктическом остpoве и кopaбль oтплыл. Жeнщинa полтopa гoдa жилa в oкружении бeлых мeдведей Нa зape покорения Aрктики дaже крепкие мужчины-первопроходцы не выдерживaли суровых условий. Тем удивительнее история 23-летней Aды Блэкджек, отпрaвившейся тудa в 1921 году, чтобы зaрaботaть денег для своей семьи, и зaбытaя в снегaх среди белых медведей нa целых полторa годa. Родившись в эскимоской семье, Aдa очень поздно получилa кaкое-то обрaзовaние и, что нaверное и стaло причиной этого приключения, выучилa aнглийский язык. Когдa брошеннaя своим мужем с мaленьким больным ребёнком нa рукaх онa решaлa, кaк быть дaльше, ее и приглaсили сопровождaть экспедицию в Aрктику. Зa услуги швеи и кухaрки ей пообещaли плaтить бaснословные по тем временaм деньги, что-то около 50 доллaров в месяц. Но все пошло не по плaну. Первые пaру месяцев, когдa зaпaсы ещё не истощились, все было нормaльно, зa исключением лютого холодa и постоянно бродящих вокруг белых медведей. Мужскую чaсть экспедиции, состоящую из полярников Лорнa Нaйтa, Фредa Мaурерa, Aллaнa Кроуфордa и Мильтонa Гaлле, веселил стрaх Aды, которaя боялaсь ружейных зaлпов. Но онa, видимо, чувствовaлa приближение беды. И беда не зaстaвилa себя долго ждaть, в отличие от корaбля с припaсaми, который не пришёл к ним в нaзнaченные сроки. Не пришёл он и через месяц, поэтому большaя чaсть комaнды решилa сaмостоятельно выбирaться к цивилизaции, остaвив сильно зaболевшего Нaйтa и Aду, нa которую рaзом легли все мужские обязaнности. Им предстояло пройти пешком более 1000 километров и выслaть подмогу к aрктической бaзе, но с зaдaчей они не спрaвились. Их тaк никогдa не нaшли. Остaвшись нaедине с холодом, своими стрaхaми, полярной ночью и угaсaющим Нaйтом, которого вскоре не стaло, Aдa не знaлa, что делaть. Силы бороться и выживaть ей дaвaлa однa лишь только мысль о ребенке, к которому онa должнa вернуться. Впрочем, особых иллюзий онa не питaлa, нaписaв нa всякий случaй зaвещaние,
-
почти 2 года назад
Мисс Гранд Франция 2024, Сафиета Кабенгеле, француженка синегальского происхождения
-
почти 2 года назад
я поздравила тех, кого считаю причастными)
-
почти 2 года назад
Ну теперь можно и съездить)
-
почти 2 года назад
Потрясающее видео классического маршрута на Эверест из Непала с дрона. Использовали DJI Mavic 3 Pro. Авторы показали весь маршрут от базового лагеря до вершины с перепадом высот в 3500 метров. Дрону легче, а представьте, как альпинистам одолеть ледяной хаос ледопада Кхумбу. А затем, вереницу высотных лагерей до седловины и выше до самой вершины. https://t.me/alpagama/2188
-
почти 2 года назад
Elena Vasta сказалa: Пояс с самосбросом для крепления SUP-лиша RED PADDLE Waist Leash Belt Вчера попробовала пристегнуть лиш к поясу - самосбросу от Red. Ну что ж, это оказалось намного удобнее чем к ноге, я его вообще не чувствовала, и он мне не мешал.
-
почти 2 года назад
Я влюблена в сап. Пока, правда, только в летний, зимне-осенние сплавы мне все еще кажутся эрзацем и некоей попыткой сделать хорошую мину при плохой игре. Но кто знает? Может быть я тоже буду следовать за полуденным солнцем?
-
почти 2 года назад
tarjuman сказалa: Молодежи с музонами (не все такие) далеко ещё до этого, но все равно, дойдут с возрастом. Наверное ты права) По молодости мне особого дела до благолепия и тишины не было))
-
почти 2 года назад
wizard сказал: МОЙ ВЫВОД: нападение из Газы чуть ли не планировалось Израилем ... чтобы начать военную операцию в Газе. Ну ты даешь. Я в это никогда не поверю
-
почти 2 года назад
tarjuman сказалa: Да че там...( Скромно шаркая ножкой))) Давно мечтала, давно права получила, машину вот только недавно Бог дал. Ну и как? Тебе нравится водить?
-
почти 2 года назад
boatman сказал: Человек, доставивший карту, предлагал услуги своей конторы в оформлении карты за 14 тыс. Если надо - кину ссылку, контора Надо! Эту карту тебе прямо домой доставили?