Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Ароматы

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

А у меня случилось страшное, стала болеть голова! Даже от самого любимого парфюма, до тошноты, до отвращения.  Смотрю теперь на свои флакончики и лишь воспоминанья... подержу в руках и поставлю не открывая, обратно на полку.

 Может пройдет? Ведь пользовалась и проблем не было.

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Говорят, когда идёт какая-то гормональная перестройка в организме, на запахи начинаешь реагировать кардинально иначе. Моя подруга, помнится, когда беременная ходила, поотдавала все свои парфюмы, потому как они её просто бесили на запах, ничего раньше любимого носить не могла. При ПМС та же фигня случается. Ну это всё как варианты )))))))

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

А у меня меня на лето на каждый день Aqua Allegoria Herba Fresca от Guerlain. Пахнет лаймом и зеленой травкой))) Очень свежий и легкий аромат. Для выходов в свет Givenchy "Very irresistible summer". Вообще люблю практически все у Givenchy, кроме Ange Ou Demon, опопсовил аромат, так же как в свое время DKNY Be Delicious.

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    

А у меня случилось страшное, стала болеть голова! Даже от самого любимого парфюма, до тошноты, до отвращения.  Смотрю теперь на свои флакончики и лишь воспоминанья... подержу в руках и поставлю не открывая, обратно на полку.

 Может пройдет? Ведь пользовалась и проблем не было.

у меня это то о чем пишешь с молодых лет... мне тетя подарила на окончание института (то бишь мне было почти 22) настоящие фр. духи Диориссимо. Тогда подделок не было)...Тошнота, головная боль и ноль радости. И так по сей день... на всё - все духи, многие дезодоранты, туалетные воды, и прочую пахучесть. Я даже не захожу в парф. магазины, иногда нехорошо становится. Мое окружение старается не прыскать и не поливать в моем присутствии. 

так что эта тема (в жизни) для меня закрыта, но я почему-то не горюю по этому поводу)

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Она любила «Пуазон»
В роскошном матовом флаконе…
Был сладким ядом напоён
Туман волос и жар ладоней.
И Ночь несла над ней венец
Из рифм, обмана и печали,
Пустынный маленький дворец
И сны, и тайны навещали….
Романов пыльных волшебство….
Галантный век…Шелка и шпаги…
Коварство книжное своё
Ей доверяли без утайки.
Она пила вишнёвый сок
Со льдом, наколотым небрежно.
Один-единственный цветок
На кухне цвёл смешно и нежно….
Она мечтала о любви
И страсти полной, и отваги,
Но, мимо плыли корабли,
Под парусами из бумаги.
Меняли шифр её года,
Срывая листья с жёлтых клёнов.
Она стояла у окна
С эдемским яблоком зелёным…..
Скупого дня неверный свет,
И горизонт пустой и тонкий….
А ночью снился ей рассвет
И детский смех простой и звонкий.
А я, придуманный герой,
Смотрел на мир из книги старой,
Её Печаль, Её Любовь
Делил так жарко, без обмана…
Не в силах сделать даже шаг
С моей зачитанной страницы
По-настоящему любил
Её стихи, её ресницы………
Был сладким ядом напоён
Весь мир вокруг её ладоней,
Она любила «Пуазон»
В роскошном матовом флаконе.

Яна Чернявская
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Дом в жасминном переулке…

Детский смех; и синь, и тень…

Из оброненной шкатулки –

горький аромат «Герлен».

Незакрытая коробка…

И, который год подряд,

от удара треснув, пробник

источает аромат.

Пыль ложится росткой ношей

подоконнику на грудь.

И часы удары множат –

для кого они идут?

Скоро в мир, что заколдован

стылью; в прошлом яркий --чахл,

как когда-то, въедут двое

жить друг с другом просто так.

За семью замками сердце

прячет истину свою.

«Нужно, нужно притереться,

а ПОТОМ создать семью.

Нет – развод не будет долгим,

Да – всегда, коль повезет».

Я скажу им издалёка

(может, ветер донесет) –

тем, кто мерит в пробном браке

силы робкие свои:

«Дети, дети не бывает

в мире пробников любви».

Виктория Тищенко

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

 


 Дааа!!! Они мои... Наконец... Сегодня.... Целая сотка!!!!!!!!

Я наслаждаюсь! Я ликую! Чай Эрл Грей с жасмином и лимоном, букетик ландышей и немножко яблочка, тёплый, нежный, согревающий, стойкий, шлейфит... Колечко с хрусталиком на крышечке - можно снять и носить ))  Мечты сбываются... ))))))))))

 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Luna 
Поздравляю)
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

 

 Девочки, какая же это прелесть! GianMarco Venturi - Girl. Очень новогодний аромат. Цитрусы: лимон, апельсин, грейпфрут; имбирь, розмарин, фрезия, корица, кедр. Политкорректны и никого не придушат ) Наверное, правы французы, утверждающие, что с возрастом причёска женщины должна становиться короче, а ароматы свежее и моложе. ) Это просто чудо, а не парфюм. Я довольная, очень и очень ))))))
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

А моим парфюмом на это лето неожиданно стал знойный, страстный, ванильно-специевый Слон -  Jungle L'Elephant от Kenzo.

 


 Взяла миниатюрку на пробу и пропала. Таперича хочу ведро!  Ну или ещё пару-тройку миниатюрок )) Никогда не думала, что полюблю что-то настолько громкое и яркое, а не чайно-жасминово-лимонные акварели, которые я себе до этого прописывала. Слон - это нечто невообразимое, в жару просто потрясающее, стойкое даже на моей холодной коже. Хотя вначале как дало в нос из пузырька чем-то аптечно-нашатырным, так первая мысль была, что хорошо, что миниатюрку взяла, а не большой флакон ))))) Зато потом, когда парфюмка отстоялась, как разносила, так не могу нарадоваться - Слоник-то индийский оказался, аккурат из магазинчика специй, благовоний, тропических цветов и манго. Пока зимой не представляю как будет звучать, но в жару раскрывается просто изумительно, идёшь вся такая летящая в сливочно-ванильном облаке с корицей, м-м-м! Стойкость часов шесть при нанесении намазом за ушки, на затылок и на запястья. Вобщем, одни восторги, не смогла удержаться, чтоб не поделиться! ))

 Вариант, кстати, edp, не туалетка.

 

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Даже мне где-то странно ) На форуме так много женщин-путешественниц, а парфюмы никого, похоже, не интересуют ) В наше время совершенно необязательно покупать большие флаконы - можно брать миниатюры: и парфюм полноценный и баксов десять-двенадцать никого не разорят и такое ольфакторное маньячество брешь в семейном бюджете не пробьёт ))

Расскажу вот об ещё одном летнем парфюме, тоже взятом на пробу:
Dalilight от Salvador Dali  

 
Кто любит струящуюся, нежную, романтичную негу, которая окутывает ваши плечи, как шёлковый шарф, то этот парфюм точно для вас. Прелестный аромат красного яблочка с лимончиком, жасмином, кувшинкой, кедром и немножко мускуса, неожиданно стойкий для подобной воздушности. На дочери обоняю как минимум полдня эту прелесть. Рекомендую! )

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

А вот у меня как-то совсем нет потребности менять аромат. Как нашла свой Eden так и ношу не снимая. Вроде пыталась что-то найти так просто из разнообразия, да ничего на душу не ложится. Совершенно ничего не нравится. Я уже смирилась и ничего не ищу.  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я меняю любимые ароматы в зависимости от сезона. Летом - это всегда легкие цветочные или фруктовый, как, например, Jo Malone - "White Lilac", зимой - любимый арабский Аджмал
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А мне нравятся фруктовые водички ив роше - кокос, ваниль, роза, пион...
 

 Потести Сальвадора Дали - "Лагуна". В нём всё это соединено, кокос с ванилью, чуть солоноватости как бриз с моря, цветы с побережья... Чудо-аромат. Пришлось ограничиться только затестом- муж, как оказалось, кокосы на дух не переносит )) Он и так со скрипом уживается с моим "Слоном" ))))))

По цене, "Лагуна", кстати, не дороже Ива Роше.

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Как нашла свой Eden так и ношу не снимая. Вроде пыталась что-то найти так просто из разнообразия, да ничего на душу не ложится. Совершенно ничего не нравится. Я уже смирилась и ничего не ищу.
 

 А если посмотреть аналоги? Кувшинка, мимоза, пачули, цветы и фрукты. Можно попробовать что-то подобрать.

Кстати, хотела спросить, а пробовала ли ты творения испанских парфюмеров Jesus Del Pozo и Armand Basi? Они-то как-раз под ваш климат отличные ароматы создают. К примеру, Halloween Water Lily от Jesus Del Pozo - аккурат та самая кувшинка в зелени.

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я меняю любимые ароматы в зависимости от сезона.
 

 Пришла к выводу, что в зависимости и от погоды тоже надо менять ) Сейчас дождь и прохладно, сейчас классно имбирные цитрусы идут, прям раскрываются. А в жаркие дни сладяться и улетучиваются моментом.

Наверно, один парфюм на все времена одинаково идёт только в ровном климате, без резких скачков погоды и повышений-падений температур.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти