Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 13:39
А сейчас о хорошем 1. У нас сейчас пасхальные каникулы. Весь Израиль ищет чего бы такого интересного...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 13:30
Покинула Дарджилинг, утро было красивое и ясное А вот в...
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 11:16
jkrt сказалa: Сегодня приснился Шива Если перед сном хорошо настроиться на (любое) божество, у вас...
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...

Ароматы

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

меня попустило чуток, уже в состоянии пользоваться своим Kelly Caleche (Hermes), но еще аккуратно.
Страшно тоскую по Сальвадору Дали классическому, тому, что в черном флаконе. Все импровизации на эту тему не канают.
Нигде чет не вижу
 

 
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Есть в инет. магазинах, семь миллилитриков парфюм, такой как у тебя на картинке. Губы, которые коричневые - это туалетка.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Luna сказал(а):
Губы, которые коричневые
 черные вроде были, причем иссиня-черные. )) И маслянистые, стойкие очень.
Туалетки обычно "жиже" и выветриваются быстро.
Через дъютик полечу, авось.. 
Не хочу в инете, боюсь разочарования. 
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

У нас эти чёрные в парфюме семь миллилитриков стоят аж 50 баксов.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Luna сказал(а):
У нас эти чёрные в парфюме семь миллилитриков стоят аж 50 баксов.
 Слушай, вот понюхать бы, что бы точно те что были. Не поверишь,  уже даже готова брать. Чет тоска у меня по нему.
Помню приятельница, в полуголодные талонные годы пришла ко мне в библиотеку и с порога выдала
--Ира, меня преследует Сальвадор Дали!
Ну я то сходу брякнула
--Наташка, с ножом что ли?
Весь читальный зал встрепенулся и подозрительно покосился на нас.
Оказалось, эта балда умудрилась флакон с духами разбить. Долго ее Дали преследовал. 
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Ужос! )) Моя мама часто вспоминает, как папа ей подарил "Клима", а так как пробка оказалась притёртой, то папа сам и взялся их открыть. Финал понятен ) Папа потом долго не мог отстирать свой офицерский китель и пах "Клима" на всю танковую часть )) А мама себя утешала, что духи показались ей просто ужасными ( ну ещё бы, такой концентрат)))
Эх, современным бы парфюмам такую стойкость...
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
меня преследует Сальвадор Дали
 до сих пор у мамы мой флакончик стоит с конца 80-х, только зеленый!! И ведь пахнет еще! )
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Luna сказал(а):
"Клима" на всю танковую часть ))
 ну это жестоко для танковой части )))

tadzh сказал(а):
И ведь пахнет еще! )
 да! 
Luna сказал(а):
Эх, современным бы парфюмам такую стойкость...
 увы и ах
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Luna сказал(а):
Кстати, хотела спросить, а пробовала ли ты творения испанских парфюмеров Jesus Del Pozo и Armand Basi? Они-то как-раз под ваш климат отличные ароматы создают. К примеру, Halloween Water Lily от Jesus Del Pozo - аккурат та самая кувшинка в зелени.
 Luna, прости, только сейчас случайно увидела твой вопрос :) Halloween мне подарили как-то несколько лет назад. Я не смогла их носить. Похожи на дешевый освежитель, которыми пшыкают у нас тут в магазинах одежды в примерочных, чтоб развеять дух человеческий. У меня вообще все современные духи в последнее время ассоциируются с этими освежителями воздуха. Только представлю носить это на себе так близко - бррр, не хорошо становится. Ничего не могу с собой поделать :(  
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Согласна. Цирусово-химических "свежаков" сейчас много, как и фруктовых "компотиков". Есть среди них неплохие, но быстро что-то от них устаёшь. Запреты на натуральные компоненты никому из производителей парфюмов на пользу не пошли ((
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
до сих пор у мамы мой флакончик стоит с конца 80-х, только зеленый!! И ведь пахнет еще! )
 Это "Лагуна". Старая версия классная была!
natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

А я тут унюхала такой вкусный запах, что не удержалась и купила аромат, даже не смотря на то, что он оказался мужским - Paul Smith Men's "Portrait".  Даже спустя месяц после покупки он мне нравится так же сильно как и сначала, что для меня редкость.
Верхние ноты: бергамот, кардамон и розовый перец
Сердечные ноты: герань и черная смородина
Базовые ноты: мускус, кедр, бальзам толу, мирра и лабданум
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Luna , а не могла бы ты мне объяснить, что значит верхние, сердечные и базовые ноты? Я, конечно, могу погуглить, но мне кажется ты сможешь объяснить доходчиво :)
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

natasha сказал(а):
А я тут унюхала такой вкусный запах, что не удержалась и купила аромат, даже не смотря на то, что он оказался мужским
 Надо же! никогда не приходило в голову искать свой запах среди мужских :) надо попробовать.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

 Аромат Declaration Cartier в Шарль де Голльском дьютике, стал истинным отдохновением моему измученному "приторностями" мозгу. Причем на сайтах чет пишут что он мужской, а на коробке сие не прописано.
Горечь и пряность, травяная свежесть и древесно-смолистая тягучесть именно в моем любимом сочетании. Сижу носом в коробке. Он возвращает мне ясность мышления. 

 
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Luna , а не могла бы ты мне объяснить, что значит верхние, сердечные и базовые ноты? Я, конечно, могу погуглить, но мне кажется ты сможешь объяснить доходчиво :)
 

 Состав парфюма сам по себе неоднороден и состоит из разных ингридиентов той или иной степени летучести ) Что испаряется с кожи первым, то будет верхней нотой, обычно эфиры типа лаванды или чего-нибудь цитрусового. Вторая - база держится на коже дольше, особенно если кожа сама по себе горячая, таким счастливицам можно долго благоухать альдегидами, шипрами, цветами. В принципе, об основных нотах мы говорим, когда характеризуем аромат жасминовым, чайным, ландышевым, розовым, хвойным и так далее. А база - это то, что в конце концов остаётся и долго, ровно звучит, потому я и выделяю больше базу для себя, потому как кожа холодная и всё, кроме базы, с меня быстро слетает. А база это как правило, амбра, мускус, "деревяшечки" типа кедра или сандала, разные специи. Вот почему мне "Слоник" и приглянулся - база его на мне держится часов шесть, что рекорд )

А так, дольше всего держатся парфюмы на волосах. Лучше всего руку поднять над головой и чуть в сторону, сделать пшик и быстро прыгнуть под этот "душик" и тогда парфюм сядет более ровно и можно обнять все ноты какое-то время. Да и шлейф тогда получится.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45149

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Скажите, а бывают чисто хвойные запахи? Вот этот не надоедает, может бывают и более ярко выраженные?
 Слушай, у меня были Нина Ричи духи, название не помню. Такой запах хвои чудесный!
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Скажите, а бывают чисто хвойные запахи? Вот этот не надоедает, может бывают и более ярко выраженные?
 

 Здесь надо, не стесняясь, углубиться в мужские парфюмы. Просто пойти и потестить на себе. Но у тебя тут в базе кедр, а он всё-таки не хвоя ) Кедровую базу многие парфюмеры используют. Можно на той же Фрагрантике по нотам поискать.

А когда про хвою говорят, то сразу вспоминается "Русский лес" и "Тайга" . Папа мой, помнится, очень любил их. Вот там хвоя, скрип снега, новый год и свежий срез на еловой древесине.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти