Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 01:16
Международное. Мы тут все варимся в нашей европейской-средиземноморской песочнице.Ок, плюс Индостан, Таиланд, Вьетнам, Тибет, иногда Китай...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Ароматы

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Аромат Declaration Cartier в Шарль де Голльском дьютике, стал истинным отдохновением моему измученному "приторностями" мозгу. Причем на сайтах чет пишут что он мужской, а на коробке сие не прописано.
 

 Поздравляю! Вообще, по сути нет в парфюмерии делений на мужские и женские ароматы. Это уже последнее время для привлечения той или иной части покупателей стали подразделять. Всё надо на себе тестить, однозначно.

Мне мужнин "Барберри Мен" очень нравится - на нём так вкусно и благородно сидит - лаванда, амбра и деревяшечки, а на мне одна лесная аптека вылезает  - Шалфей Шалфеич )) 

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
у меня были Нина Ричи духи, название не помню. Такой запах хвои чудесный!
 Ленок, а ты под хвоей мох и альдегиды не подразумеваешь? Практически все винтажные "французы" были альдегидные, с циветтой, кедром и мхами. Что сейчас уже днём с огнём не сыщешь. Какой пузырёк-то был, не помнишь?
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Luna сказал(а):
А база это как правило, амбра, мускус, "деревяшечки" типа кедра или сандала, разные специи.
  Ага, понятно. Вот почему парфюм на входе и выходе такой разный. Надо же, как-то даже не задумывалась. Спасибо за ликбез )
Luna сказал(а):
особенно если кожа сама по себе горячая,
 Luna, а вот это просто открытие для меня! Нет, правда-правда. Млин, надо же было дожить до почти (!) 50 лет, чтобы вдруг обнаружить, что у меня "горячая" кожа и что вообще такие понятия существуют применительно к парфюмам. То-то мне все говорят, когда я их трогаю, что в зной, что в холод: "ой, какие у тебя ручки теплые!" Видимо, поэтому Eden на мне раскрывается, а некоторые цветочные меня просто душат.  
Ну всё, пошла искать еще хотя бы один, но именно мой парфум )
 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Вот что меня всегда смущает в парфюмерии, так это то, что выбираем аромат мы на свой вкус и вскоре перестаем его на себе замечать. А нюхать его приходится совершенно посторонним ни в чем не повинным людям с совершенно другими вкусами, иногда нюхать приходится весь рабочий день. 
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Вот потому так ценно выбрать то, что сама слышишь от себя ) Для офисов есть много ненавязчивых ароматов, которые не шлейфовые, мягкие и приятны окружающим. В принципе, мнение офисного народа можно спрашивать, принося им на оценку полоски бумаги с тестируемыми ароматами ) Многие так и делают.
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Млин, надо же было дожить до почти (!) 50 лет, чтобы вдруг обнаружить, что у меня "горячая" кожа и что вообще такие понятия существуют применительно к парфюмам.
 Тем и приятны такие открытия ) На "горячей" коже и мускус красиво раскрывается. А уж восточные ароматы просто сделаны именно под такую кожу.
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Luna, а вот это просто открытие для меня! Нет, правда-правда. Млин, надо же было дожить до почти (!) 50 лет, чтобы вдруг обнаружить, что у меня "горячая" кожа и что вообще такие понятия существуют применительно к парфюмам. То-то мне все говорят, когда я их трогаю, что в зной, что в холод: "ой, какие у тебя ручки теплые!" Видимо, поэтому Eden на мне раскрывается, а некоторые цветочные меня просто душат.
 Для меня тоже!
Луна, а у меня вечно прохладная кожа, что подойдет для такой?
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

С "холодной" кожи верхние ноты быстро слетают, поэтому можно пробовать и вполне удачно носить таких "монстров" парфюмерной промышленности, как Шанель, Герлен, Эсти Лаудер или Ланком. То, что у других будет сильно, громко и убийственно для окружающих, на холодной коже сядет спокойно и мелодично. Восточные ароматы тоже сядут без "передоза", так что тут можно смело экспериметировать. Ну и как следствие, в течении дня парфюм можно на себе обновлять и звучать он будет в принципе однотонно, в основном средние ноты и база. Так что, можно подобрать себе те ноты, которые симпатичны. Если негде потестить, можешь заказывать миниатюры парфюмов - малый объём, если что и дыру в бюджете не сделает .
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Luna, ты сама как духи, открываешься с новых и новых сторон! Какой спец в парфюмери!! Спасибо за совет. Я всегда боялась "громких" ароматов, именно боялась передоза. Да практически и не "употребляю" из-за страха надоесть и себе и окружающим. Вообще, люблю запах чистоты и свежести, запах холодного ветра от людей больше, чем любые ароматы.
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Я тоже боялась, пока не попробовала )) Оказалось, что всё не так страшно. Но перед Шанелями всё-таки пасую, статустность их ароматов требует соответствовать, а из джинсов не вылезаю )
natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Luna сказал(а):
База красивая! Долго держится?
 Мне кажется, что не очень, но это все же не духи, а туалетная вода. На себе сложно оценивать. Мне кажется, что уже не пахнет, а мужу, что еще пахнет). Лучше недо, чем пере).

Aspirina сказал(а):
Надо же! никогда не приходило в голову искать свой запах среди мужских :) надо попробовать.
 Случайно получилось. Ходила с клиенткой по магазинам и она попробовала аромат для мужа).

Я тоже хладнокожая и зимой и летом..
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Луночка, Шахерезада ты наша парфюмная, ты меня вдохновила на подвиг и я замахнулась на "Ангела"  ))) уммм, оторваться не могу от своего собственного шлейфа, сидя перед вентилятором. Но что самое удивительное это то, что моему мужу тоже он пришелся по вкусу, он (!), который браковал все духи (кроме Эдена), которые так или иначе попадали в дом и который вообще к парфюмам равнодушен, теперь в восторге от "Ангела" или от меня в "Ангеле" ;) Осталось протестировать на моих коллегах )))

Глянь:
Верхние ноты: дыня, кокос, мандарин, китайская кассия, жасмин, бергамот и сахарная вата; 
Ноты сердца: мед, абрикос, ежевика, слива, орхидея, персик, жасмин, ландыш, красные ягоды и роза из Непала; 
Ноты базы: бобы тонка, амбра, пачули, мускус, ваниль, темный шоколад и карамель.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Ноты сердца: мед, абрикос, ежевика, слива, орхидея, персик, жасмин, ландыш, красные ягоды и роза из Непала; 
  Из самого Непала роза, надо же, (вот затейники, по словосочетанию непальская роза гуглятся только парфюмерные магазины)
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Ах, молодец!!! Ты теперь сама Звезда, как классический "Ангел". Теперь можешь спокойно пробовать все творения Терри Мюглера, если первый "Ангел" сел, то пойдут и все остальные. У него есть ещё совершенно уникальный сюр под названием "Алиен", тоже потести, вдруг тоже зацепит..
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

_newra сказал(а):
по словосочетанию непальская роза гуглятся только парфюмерные магазины)
 А если набираешь Роза из Непала, то оказывается много парфюмеров используют её в своих композициях. Между нами, подозреваю, что это рододендрон )
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

_newra, Encre Noire от Lalique  мужской - тот самый искомый душисто-влажный хвойный лес, имхо. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Luna , спасибо, )


Вот та же фигня, мне кажется и с непальской розой. Дурят нашего брата ради красного словца.

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

После переформулировок парфюмов в 2010-м, мастерам сейчас несладко придумывать аналоги. В одних известных парфюмах шедевры больше не повторяются, в других - остаются без изменений ( "Слон" однозначно хуже не стал )), в третьих, как ни странно, становятся лучше, правда таких мало.... Поэтому пробовать и носить, иначе никак...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти